Close

Страница 5 из 74 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 737
    Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Цитата Сообщение от K@priz Посмотреть сообщение
    что-то я не понимаю куда губку нужно надевать. на палку, которая в аквариуме торчит?
    Да именно на эту палку которая опускается внутрь аквариума и через которую вода попадает в сам рюкзачок. на нее надо одеть обычную губку для фильтров, которые продаются в любом зоомагазе (например для фильтров акваель. черненькие такие) предварительно проделав любым острым предметом дырку для трубки
    Нужна она для того, чтобы убирать лишнюю механическую взвесь, чтобы она не попадала на керамзит, чтобы тот не очень быстро загрязнялся

а как долго вообще живет фитофильтр?
    вечно.
    по мере сильного загрязнения, вытаскивается растение в нем растущее, промывается субстат (керамзит или гравий), засыпается обратно, садится растение назад и все

не знаю за что теперь быстрее хвататься
    пойти в магазин купить: дополнительную лампачку, керамзит, росток растения (если нет дома), найти человека у которого с рук купить много живых растений (роголистник, валисснерия, элодея, наяс и т.д.) т.е. быстрорастущую длиностебельку

но хищную улитку все равно хочу
    пока не надо.. хелены стоят не дешево, а в не совсем здоровом аквариуме могут благополучно сразу сдохнуть

Кстати растения могу и голодные гупехи объедать.. неделю это както уж больно жестоко. Купите заморозку и кормите хотябы 3 раза в неделю.

уф вроде все

Бывалый Аватар для katrja26
    Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    119
    а от чеснока точно не помрут?
    :biggrin:точно-точно замечено только в положительной динамике
    ЗЫ:не пытайтесь спасти всех мальков что рожают ваши....вам пока надо учиться справляться с тем что есть.
    Век живи, век учись дураком помрешь

-------------------------------------------------------
    200 л. 100 л.60 л.50 л.30л.50л.36 л.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Цитата Сообщение от katrja26 Посмотреть сообщение
    не пытайтесь спасти всех мальков что рожают ваши
    это точно
    тем более, что на данный момент и так рыбы.. вполне предостаточно

Местный Аватар для K@priz
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    20
    ну все, чесночинку бросила, лук в аквариум в кольцо посадила) мальков больше спасать не буду) растения завтра куплю

Lucky7
    Гость Аватар для Lucky7
    А пятна на рыбках какие? Как манка?
    И в любом случае - утрясите дело с растениями-подменами-сифонками и все болячки сами уйдут. Гуппи просто рыба очень нежная, сразу болячки вылазят при дисбалансе.

По поводу улиток - с утра катушки к поверхности тянутся. Задайте норму - вытащить 5 катушек каждое утро, через месяц-два избавитесь от напасти.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    20
    Lucky7, ну да, как манка. у меня сколько был аквариум (в школе и в институте когда училась) все время они этим болели. сначала белые точки, потом плавники склеивались и все, рыбки нет. у бабушки ничем не болели, ко мне переехали и опять эта ерунда... боюсь. что пока болезнь уйдет, бедные гуппи не доживут до этого замечательного дня.

а еще вопрос: почему после того, как покормишь рыб, вода мутнеет сильно. сегодня утром была чистая-чисьая, покормила и опять какая-то мутноватая стала. а еще я заметила, что на стекле внизу начали появляться маленькие зеленые точки и колечки. я так понимаю. что это водоросли? вот откуда они опять у меня?!

Lucky7
    Гость Аватар для Lucky7
    Видимо, таки ихтик это будет. Никонор избавлялся чесноком от него, я солила - 1 ст.л. соли на 10 л. воды, постепенно вводя и так же выводя.
    Вода мутнеет - перекармливаете просто. Или корм сильно пылит. Водоросли - они есть всегда, но растут при благоприятных условиях.
    Если удобно в районе Тихой или Дальпресса забирать - поделюсь травкой - наясом и эйхорнией.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    почему после того, как покормишь рыб, вода мутнеет сильно
    не должно быть такого поидее.. попробуйте заморозку

маленькие зеленые точки и колечки
    похоже на ксенококус, но он обычно от избытка света, может с окошка свет попадает?

ps не отказывайтесь от наяса- хорошая травка мне очень нравится и рыбкам моих тоже. некоторые повадились прям в нем ночевать

Lucky7
    Гость Аватар для Lucky7
    Цитата Сообщение от Tigress Посмотреть сообщение
    попробуйте заморозку
    Замороженная артемия тоже сильно мутит воду. Гуппи нормально растут и здравствуют на сухих тетровских кормах. Заморачиваться с живым кормом - Вам решать, стоит ли оно того.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    20
    Tigress, попробуем конечно, только немного позже. как возможность появится. ) аквариум от окна стоит в 2 метрах, еще и задней стенкой, на которой пленка и в северо - восточной комнате, т.е. солнце встает слева и на него вообще не попадает прямых лучей. вот я и боюсь, что если будет мощнее лампочка, то в аквариуме будет пипец - болотце получится)

---------- Сообщение добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:48 ----------

Lucky7, ну мы попробуем, а там видно будет. все равно пока будут есть то, что есть у меня, специально я пока конечно не побегу. спасибо большое за предложение, мне удобно будет на Дальпрессе забрать травку. Цена травки?)

Страница 5 из 74 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя