Close

Страница 59 из 74 ПерваяПервая ... 94955565758596061626369 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 737
    Местный Аватар для K@priz
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    19
    Dimention, спасибо. про свет я прочитала. завтра начну лечить. про уголь я тоже подумала.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Местный Аватар для ВиталичЪ
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от katrja26 Посмотреть сообщение
    все понятно-проходили 100 % это колумнариоз
    Катя, мне кажется что ставя такой "точный" и категоричный диагноз вы можете ввести топикстартера в заблуждение? Это все равно что человеку заболеть и позвонить по телефону терапевту, мол у меня то то и то то. Он вам по телефону и курс выпишет. Зачем ходить в поликлиннику, по тел. позвонил и все. Итог такого лечения - куча осложнений и эффекта ноль.
    Симптоматику, которую изложил топикстартер подходит под описание многих болячек.
    Начинается опять двадцать пять. Куча ненужных советов. Почему ненужных? Да потому, что даже не выяснили, что за болезнь! Каприз даже фото не выложила для обсуждения и изучения ситуации. Мы не знаем даже параметров воды. Понеслись советы соль, доксициклин, биссептол.
    http://dom-bez-kluchey.ru/hospital/tank.html - прочтите, заголовок Аквариумист или гадалка. Познавательно.
    Если я не прав, поправьте.
    Каприз почитайте последние топики в теме http://www.akva-dv.ru/bolezni-ryb-11...et-2618-6.html со страницы 6. Особенно заострите внимание на топике 66, где знающий человек говорит и я с ним согласен, что любой антибиотик грохает балланс.
    Вам еще надо уяснить, что вы хотите сохранить. Судя по вашим постам, то вы стараетесь оставить в живых фильтр с цветочком и бактериями. Не вполне ясно, что это за такой фильтр. Фитофильтр? И чем же он так важен для вас? Цветочек и фильтр можно помыть и продизенфицировать, биобалланс восстановить. Рыб воскресить вряд ли удастся.

Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    243
    Цитата Сообщение от ВиталичЪ Посмотреть сообщение
    Не вполне ясно, что это за такой фильтр.
    а чего этому цветочку будет? в крайнем случае это незначительная потеря. Найти новый хлорофитум не проблема.

ВиталичЪ, вообще не совсем понятен тон данного поста. Мы тут все ни разу не доктора. И поскольку сведущие в данном вопросе отмалчиваются (отпуска, работа, семейные обстоятельства или иные поводы), приходится помогать самим :unknown:. Умеете лучше - так никто ж не против.

В любом варианте точный диагноз не поставите. Как это сделать? Максимум что получится в домашних условиях - это определить по симптомам. Практически ни у кого нет дома даже микроскопа. Может быть у единиц. В таком ключе два варианта: сидим и ждем дальше, рыба будет отходить. и второе - начать лечение. Насчет 100% колумнариоза я тоже не согласен, но симптомы подходят и под Микобактериоз. И в одном и в другом случае - возбудитель вирус. Против вируса только антибиотики. Дальше доксициклин. Посмотрите в скольких случаях он применяется при лечении вирусных инфекций. То есть спектр действия?

По вашей ссылке: с одной стороны все грамотно написано, однако прикопаться можно и к столбу.
    Особый урон наносят зелёным обитателям аквариумов антибиотики и близкие к ним препараты. Среди них совсем немного таких, которые вообще можно хоть как-то вносить в аквариумы-травники, исключениями можно назвать тинидазол, метронидазол, фтивазид и некоторые другие. Канамицин же - смертелен практически для всех видов даже в небольших концентрациях.
    Уже закончил курс канамицина. И растения живые. Посмотрим что будет дальше, но семь дней лечения канамицином, а ухудшения по растениям пока не отмечено.

Можете подсказать - подскажите, все будут только рады. А пока даем только те советы, которые проходили (проходим) на своей шкуре. И прошедши сей путь понимаешь что антибиотики не так уж и страшны. Понятно что самое замечательное когда питомцы не болеют. А если отходят регулярно? сидеть и смотреть чтоли?
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Бывалый Аватар для katrja26
    Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    118
    Катя, мне кажется
    мне дается что ты взялся конкретно меня доставать,раз,второй...есть проблемы?Звони и высказывай а не тут...слов много а дела мало.
    И соглашусь с Dimention-сам пост без смысла.Болезнь я прошла от и до в течении полугода,симптомы описанные Капризом были от и до одинаковыми.В том то и коварство данного заболевания.Плюс ко всему лечение лекарствами при чем любыми из нашей аптеки да несет риск урона баланса но это такой мизер по сравнению со спасением жизней своих питомцев ,что я бы не стала даже думать об этом.И не как ты сказал
    Итог такого лечения - куча осложнений и эффекта ноль.
    ты это не проходил-результат не видел .А вот так запросто берешь и покрываешь мои слова сомнением выставляя балаболкой.И впредь прошу следить за словами и тоном в своих сообщениях .
    Теперь по делу на сайте Живой Воды есть таблица лекарств и их действие на растения и биобаланс в аквасе
    Дом Без Ключей | Таблица дозировок
    По своим наблюдениям роголистник загнулся и квадрик тоже после лечения -но это такая мелочь найти за копейки можно у каждого из наших форумчан(думаю все согласятся) а все остальное осталось живо.А Растение из фито фильтра на время лечения можно отсадить в баночку ,а сам фильтр оставить взапуске.
    Век живи, век учись дураком помрешь

-------------------------------------------------------
    200 л. 100 л.60 л.50 л.30л.50л.36 л.

Местный Аватар для ВиталичЪ
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    22
    Дело не в тоне поста, а в его смысле. Я пытался донести то, что не надо ставить "100 процентно правильные" диагнозы, чай мы тут не проффесора и как отмечено ранее микроскопов, а тем более лабораторий под рукой нет. Если успешно вылечили одну болячку, то это не значит, что эта болячка является головной болью других аквариумистов. Не надо быть таким категоричным. Правильно подметил Dimention о том, что мы можем только предположить и догадываться. И цепляться я ни к кому не собирался, Боже упаси. Если следует совет, то он должен быть продуман.
    Катя, не надо выхватывать фразы из контекста. Отдельно взятые фразы искажают суть сказанного. Итог и эффект, который ты процитировала относился к примеру с терапевтом и твоему "точному" диагнозу, а ни как к курсу примененного тобою лечения и его положительного эффекта.
    К тому же отмечу и напомню, мы все советуем устранить болезнь, при этом не устраняя причины ее возникновения. Параметры воды, условия содержания - мы этого не знаем. И какой смысл лечить рыбу к примеру с нитритом с показателем в 5.0.

Бывалый Аватар для Necrofagist
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    21
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Dimention Посмотреть сообщение
    Против вируса только антибиотики
    Ну, тут уже я не соглашусь. Антибиотики действуют на бактерий, вирусам на них фиолетово. На вирусы действуют противовирусные препараты.

Цитата Сообщение от Dimention Посмотреть сообщение
    Насчет 100% колумнариоза я тоже не согласен, но симптомы подходят и под Микобактериоз. И в одном и в другом случае - возбудитель вирус.
    И опять же не согласен. Возбудитель колумнариоза-грамотрицательная палочка Flavobacterium columnare. Возбудитель микобактериоза (как не трудно установить из названия)-микобактерия (Mycobacterium piscium чаще всего). И то, и другое-бактерии.

Скрытый текст

Ребята, давайте жить дружно
    [свернуть]

PS. А вообще, правильно Виталич говорит, надо фотки хотя бы
    Люди ломаются, словно спички, в цепких пальцах пагубной привычки. (И. Панфилов)
    cos.satrion.ru (зарабатываю на корм рыбкам)

Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    243
    Ну наконец-то доктора нарисовались .

Цитата Сообщение от Necrofagist Посмотреть сообщение
    Антибиотики действуют на бактерий, вирусам на них фиолетово. На вирусы действуют противовирусные препараты.
    записал, путаю я их
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    118
    вот сколько я не пыталась но сфотать хвост у гуппи в развернутом состоянии для меня не представилось возможным.
    Мое ИМХО пора начинать лечение и параллельно протестить у форумчан свою воду для дальнейшей корректной работы над его обслуживанием.
    ЗЫ: я пока ждала диагностики своей болячки потеряла треть населения 200 литрового акваса по паре штук в день у меня умирало.Мне траву в банке не жаль,бактерии дело наживное,а рыба требует...и требует действий ВиталичЪ а не сотрясаний воздуха...
    После лечения мои рыбки еще на всякий пожарный поели недельку лечебный корм бакто Табс,приняли ванны из соли.:unknown:все -вон гонзают по аквариуму и жизни радуются
    Каприз,все в ваших руках ,удачи:wink:

Местный Аватар для K@priz
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    19
    Люди, да я бы с радостью, вчера час отбиваясь от ребенка фотала, ну не получается ни одной приличной фотки. мне фиолетово на этих бактерий, мне цветок жалко, если мы знаем, что на него лекарства плохо подействуют, зачем его оставлять погибать?! смысл?! сегодня попытаюсь еще сфотать
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    118
    Я же написала-вынь его в др. баночку и начинай лечение.Керамзит в качестве субстракта фильтра то остается...

Страница 59 из 74 ПерваяПервая ... 94955565758596061626369 ... ПоследняяПоследняя