Close

Страница 65 из 74 ПерваяПервая ... 1555616263646566676869 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 737
    Местный Аватар для K@priz
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    20

не до них мне было все это время. Вот сегодня добралась. на удивление, пока сидели в гадюшнике, по-другому мой аквариум сейчас не назовешь, никто не умер. на одной рыбке как будто не хватает круглого пятна чешуи, как язвочка и одна большая девочка все еще худая и как-то хвостом вниз плавает. сильно не ругайте, нет сейчас возможности купить соплодия и "фиштамины", посадила в чай) банки другой тоже нет. сомиху оставила в аквариуме, эта лошадь все пережила и даже не чихнула, поэтому, думаю, ничего с ней не будет. кипятить и мыть надеюсь, буду завтра.

Добрые, хорошие, замечательные форумчане, кому чего не жалко их неприхотливой травки, поделитесь, пожалуйста. смогу за деньги, шоколадки, только после среды на след. неделе:sad:

у меня тут еще вопросик, кто может грязюкой из фильтра поделиться. (желательно на второй речке, до Луговой в общем), а то мы часто с ребенком одни и далеко не сможем поехать. если вода будет просто отстоенная, а не из чьего-нибудь аквариума, сильно страшно? а чай нужно каждый раз им подливать при подмене воды?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Бывалый Аватар для katrja26
    Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    119
    Воды желательно конечно хоть половину объема взять из действующего(на ней я б даже настояла -иначе ваших леченных- перелеченных опять обсыпет не понять чем).Если растений наберете много ,то в заварке пусть посидят разово или парочку раз.
    Теперь о самом запуске.
    Рыбу в готовый аквас переводите медленно.Новая (чужая вода + свежая ) будут отличаться сами понимаете от той что в банке.И что бы сильно не шокировать рыбок с медленным подливом в течении например часа .Вода из банки уже при окончательной пересадке не должна попасть в аквариум.
    Век живи, век учись дураком помрешь

-------------------------------------------------------
    200 л. 100 л.60 л.50 л.30л.50л.36 л.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от katrja26 Посмотреть сообщение
    что бы сильно не шокировать рыбок с медленным подливом в течении например часа
    я извиняюсь за свою тупость в очередной раз, но это как? я думала, что запущу аквариум и когда все устаканится, высажу туда рыбу. а с подливом это как? еще и чтобы воду аз банки не попала в аквариум.

Люди добрые, кому 20 литров воду из хорошего аквариума не жалко, поделитесь, пожалуйста:give_rose:
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    119
    Цитата Сообщение от K@priz Посмотреть сообщение
    я думала, что запущу аквариум и когда все устаканится, высажу туда рыбу.
    Давайте я тоже потуплю?:biggrin:А как вы это определять собираетесь?
    Если вода и грязь будут ,то это и станет быстрым забуском благополучного аквариума,верно?
    Только сейчас ваши рыбки сидят в ВАШЕЙ воде.А в аквас вы принесете ЧЬЮ-ТО.Для нас с вами нет разницы,а для рыбок леченных-перелеченных может сказаться в виде стресса смена этой самой воды.Для этого проводят процедуру меделеного перевода на новую воду.В вашем случае бирут минимум воды из банки где живут сейчас рыбы (допустим литр) оставляете в ней рыбок и кружкой грамм по 50 подливаете им водичку из акваса уже и так по маленьку потихоньку доводите до трех литров ,на это может уйти часа три к примеру. теперь выловив рыбок сачком можете выпустить их в аквариум.(про заварку не забудьте,хотя я б советовала ольху)

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    20
    про заварку не забудьте
    ну заварку же в банку нужно, а когда уже буду аквариум запускать, то куплю фиштамины и соплодия. или в здоровый аквариум уже не надо?

А как вы это определять собираетесь?
    ну... тесты:girl_crazy:
    про разницу в воде я прекрасно понимаю, я просто не поняла как это медленно)))) теперь все понятно) громадное спасибо):girl_crazy::girl_crazy::give_rose:
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    119
    то куплю фиштамины и соплодия. или в здоровый аквариум уже не надо?
    лучше все таки купите и первое время добавляйте:wink:

ну... тесты
    тестить прийдется каждый день...так что готовьтесь к тому что рыбкам спокойствия ради нужны либо витаминки ,либо соплодия.:biggrin:

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    20
    никто со мной делиться не хочет(((( Люди, ау.... ))) неужели ни у кого нет какой-нибудь простой ненужной травки) мне очень-очень нужно. вообще ни одной травинки не осталось((( рыбы неделю в банке толкутся) Help)))) еще мне очень грязюка из фильтра и вода нужна. поделитесь, пожалуйста

у меня еще вопрос: у меня в аквариуме есть мелкие улиточки, уже спрашивала как-то про них. нравятся мне до безобразия) их можно сохранить - выловить и в банку к рыбам? или всех в лес (точнее, в унитаз)?) сегодня еще на одной такой увидела какую-то сероватую или черноватую водоросль, как мох что ли болталась на панцире, мм 3, наверное. это у меня еще и "черная борода" или как-то так завелось что ли? или это безобидно? у кого встречалось может? раньше как-то на валлиснерии видела, но отщипнула, выбросила забыла, а тут опять появилось

кстати, может кто посоветует какую-нибудь хорошую книгу по аквариумистике, чтобы я хоть почитала на досуге, не получается у меня последнее время вообще форум читать, даже за компом толком посидеть не получается(((

сегодня прочитала про осморегуляцию и написано, что в жесткой воде он проще проходит. вопрос: почему тогда плохо ракушки в аквариуме, которые делают воду более жесткой, во Владе ведь мягкая вода?
    Чем больше разница между концентрацией жидкостей снаружи и внутри рыбы, тем больше осмотический эффект. Так как жесткая вода более концентрированная, чем мягкая, данная разница будет меньше и, как следствие, приток воды будет ниже, а значит, процесс осморегуляции будет для рыбы проще. Это особенно важно для противодействия развитию бактериальных язв, которые являются следствием проникновения большого количества воды в раны рыб.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Бывалый Аватар для Necrofagist
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    21
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    107
    никто со мной делиться не хочет(((( Люди, ау.... ))) неужели ни у кого нет какой-нибудь простой ненужной травки)
    да запросто=)
    Люди ломаются, словно спички, в цепких пальцах пагубной привычки. (И. Панфилов)
    cos.satrion.ru (зарабатываю на корм рыбкам)

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    20
    Чего есть неприхотливого и сколько и чего за нее надо?)
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Бывалый Аватар для BaldOrc
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    96
    пузырчатка есть и местная элодея. на второй речке
    Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится. Улыбайтесь, пожалуйста, чаще!

Страница 65 из 74 ПерваяПервая ... 1555616263646566676869 ... ПоследняяПоследняя