Niconor, коль, мне тоже пульни.
мыло в личке.
Niconor, коль, мне тоже пульни.
мыло в личке.
Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!
Niconor, спасибо большое. про гупей читать начала. все мои траблы из-за перенаселения... как мне и говорили)
[SIGPIC][/SIGPIC]
:wink:приобретайте под ваше население бОльший объемчик
Век живи, век учись дураком помрешь
-------------------------------------------------------
200 л. 100 л.60 л.50 л.30л.50л.36 л.
katrja26, ага...))) я пока это все перемыла и перекипятила... это капец просто) аквариум большой хочу, но хочу туда таких рыбок, чтобы не умирали при каждом удобном случае) вообще, после болезни у меня осталось около 20 и из этих я еще половину бы выбросила. по той книге получается, что у меня должно быть не более 7 пар гуппи. мне кажется, что они все равно не вылечились и болеют. боюсь жутко в аквариум чистый запускать.. подумываю может сменить население на табончик неонов или пару скалярий, или барбусов или еще чего-нить милое стайное. почему-то такие у меня хорошо жили, а вот с гупями и малинезиями у меня не получается. а ту книгу, про которую Вы говорили, не могу найти что-то в интернете. нужно будет, наверное, по книжным полазить
о, еще узнала, что для аквариума с гуппи нужно индийский папоротник посадить и тогда вообще будет рыбкам здорово)
[SIGPIC][/SIGPIC]
Поверьте, все эти разговоры о количестве рыбы на единицу объема - ерунда.
Есть показатель баланса - нитраты и фосфаты. У меня рыбы сидят по принципу "лишь бы не толкались друг об дружку". А нитратов нет. Другое дело что такая система получается... какая то метастабильная, чуть качни - будет экологический катаклизьм.
С гупями можно садить абсолютно любые растения, они к ним добрые. И лучше садить быстрорастущее. Быстрее выедает азотистые.
Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!
katrja26, ой, большое спасибо:give_rose:
Dimention, ну там написано, что этот папоротник очень быстро поглощает все продукты жизнедеятельности гуппи и по нему видно сразу, если что-то с водой не так. у меня вроде много было травы, и подмены с сифонкой я делала, но все равно что-то не так, раз заболели( в банке у одной вон вообще розовая рана... только сейчас увидела... выкинуть, наверное, всех нафиг? или может еще чем полечить? не получается что-то ничего у мну(((
[SIGPIC][/SIGPIC]
Все будет хорошо :-) главное, что вы не бросаете это дело, а стараетесь все сделать как надо.
Выберите самых крепких и внешне благополучных и здоровых,буквально несколько пар.Это если все таки сможете?Еще б я советовала влить свежую кровь.Ваши слабы иммунитетом.И потом бы не помешало сменить и следущее поколение рыб.Оставив молодь .Ну как то так:wink:
Век живи, век учись дураком помрешь
-------------------------------------------------------
200 л. 100 л.60 л.50 л.30л.50л.36 л.
Чего за паника, выкинуть всегда можно! Руки не опускаем.
K@priz, тут мысля возникла, ерошения чешуи небыло. Как будто дыбится чешуя, вздутий животов? белого нитевидного кала?
Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!