Close

Страница 8 из 74 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 737
    Lucky7
    Гость Аватар для Lucky7
    Цитата Сообщение от K@priz Посмотреть сообщение
    мы подумаем про побольше конечно
    Не торопитесь только - подумайте, почитайте, на vitawater.ru много интересных статей, как поймете что и почему происходит в аквариуме - дальше думайте )))
    А гупех если не вытяните - поделюсь на развод. У меня их как на гуталиновой фабрике :morning1:

Местный Аватар для K@priz
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    19
    Lucky7, ну на обдумывание у меня еще полтора года) думаю, что за это время начитаюсь и тоже начну разбираться. всегда хотела аквариум, только у меня ничего не получалось как-то. громадное спасибо, надеюсь, что мои все-таки выживут) мелкие так совсем бодро носятся и выглядят прилично. приболели только старые большие самки и взрослые мальчики. если их меньше станет, я не сильно огорчусь ):blush:

а вот что мне с сомом делать? он у меня валяется с улитками за камнем и я вообще не вижу, чтобы он поесть вылезал. жалко будет, если помрет. ему уже лет 7, наверное. может его как-то отдельно кормить. у бабушки шевелился, а после переезда вообще не вылезает:sad:

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Ну для начала..для данного сома желателен аквариум минимум в 100л.. но раз он уже столько лет прожил в этом..
    может ему тоже поплохело после переезда..

---------- Сообщение добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:50 ----------

надо его както разглядеть.. и вот тут почитайте

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    19
    выглядит, вроде, прилично. да он у меня все переживал, даже когда лечила зеленой штучкой рыбок от ихтика. их вообще изначально 3 было: первый умер, когда все к бабушке переехали, второй месяца 3 назад и вот он один остался. толстенький такой, чешуя красивая, ровная, но вроде есть точки белые, на знаю что это такое. я его выгнала из его укрытия, а он опять туда забился:sad:

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:06 ----------

такое как в ссылке описано у нас тоже было, только в самом начале его жизни у нас в аквариуме и они как-то сам вылечились, вообще ничего не делали с ними:unknown:

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    лечила зеленой штучкой рыбок
    вот этой штукой похоже и нельзя лечить.. и солить нельзя помоему

они как-то сам вылечились
    вот это возможно, когда баланс устаканился.. может и в этот раз пронесет
    потеститься бы вам.. хотябы на амиак/нитриты/нитраты
    а то может подмены пора делать..рыбы то не мало

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    19
    Tigress, ну вот он у меня все пережил, даже зеленую штучку) только не солили ни разу его) как же тогда лечить табун гуппи от ихтика, если зеленое сому нельзя и солить нельзя?!:scratch_one-s_head: тесты мы сможем купить уже только в следующем месяце, так что придется, видимо ему как-то терпеть, а подмену сделаю в субботу, заодно и дно хоть чуть-чуть почищу

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Ну как вариант: отсадить на время сомика.. правда минимум литров на 10 нужен временный дом
    Протестировать воду можно попросить кого-нть, во владивостоке много народу и с тестами в том числе
    В любом случае я бы делала через день небольшие подмены литра на 2-3.. больно толпа большая у вас там..

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    19
    а как долго нужно делать подмены вообще? пока все не устаканится?

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Подмены делать надо всегда. Просто когда все прийдет в норму, то это можно будет делать примерно раз в неделю (может чаще, может реже- зависить будет от кол-ва рыбы и растений -т.е. качества воды)

Lucky7
    Гость Аватар для Lucky7
    если зеленое сому нельзя и солить нельзя?!
    вот и вылез вопрос совместимости - гуппи то в природе живут в пресных реках, а периодически ходят ближе к морю посолиться.
    А по поводу лекарств - такое я про ампул и анциков тоже наслушалась - т.т.т.т, все выжили. Так что я бы по чуть-чуть, разведя в ковшике, добавляла бы каждый день лекарство и соль - и смотреть на поведение.
    Насколько помню, NDemon тестил водичку за денежку - попробуйте с ним списаться.

Страница 8 из 74 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя