Close

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 177
    Бываю редко Аватар для Бусинка
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    Купите готовый, стоит в пределах 200р., маленькие стоят еще меньше. Вам как раз маленький и надо. Вот эта конструкция, на фото - точно эйрлифт:good2_002: При правильной установке шума вообще не будет!
    В каком магазине можно такой купить? А лучше скажите модель. Завтра обзвоню близлежайшие узнаю. А компрессор любой можно? НАдеюсь в магазине можно будет проверить компрессор на уровень шума. Когда в магазине брала фильтр помпу то спрашивала что лучше. Вот мне и посоветовали... У самой то информации ноль было....
    И еще.. Я буквально вчера залила воду 5 литров из действующего аквариума в свой. Типа заселила полезные бактерии... Они же должны на фильтре у меня обосноваться... А если я сейчас опять выну тот фильтр и поставлю новый как быть с бактериями? выжвть их из строго фильтра и просто залить в аквариум с новым фильтром?

Бывалый Аватар для Владимир Шурухин
    Поблагодарил (а)
    137
    Благодарностей
    44
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    174
    Извините, где во Владивостоке купить не знаю, не местный. Я в Благовещенске покупал. :unknown: Упаковка от мелких не сохранилась, есть только большой, еще не распечатанный. XY-2821 Bio-Spongle Filter. Даже большой фильтр работает от компрессора на минимальной регулировке. У меня два компрессора, эйрлифт работает от любого, лишь бы производительность была достаточная. Брать компрессор производительностью менее 200л/час на канал - пустая трата денег, я так думаю.
    А если я сейчас опять выну тот фильтр и поставлю новый как быть с бактериями? выжвть их из строго фильтра и просто залить в аквариум с новым фильтром?
    Можно и так, а можно на пару дней рядом их поставить, если Вы так свято верите в этих бактерий.:biggrin: Кстати, губка рекомендуемого фильтра изначально пропитана, специально для "старта". Придется вам самостоятельно инструкцию почитать/изучить.
    "Раньше я думал, что чудаки это те, кто делают странные вещи. Теперь я знаю, что это те, кто называют других странными."

Sir James Paul McCartney.

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Владимир Шурухин, спасибо за подробные и вежливые разъяснения. Главное понятно, почему предложенный вами эрлифт лучше. Ваш личный опыт, безусловно, очень важен.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    А у меня вот какая ситуация. 4 июня отдали 2 золотых рыбок и двух сомиков. НЕ было под них аквариума. заселила их в детскую ванночку объемом 40 литров. (знаю что мало, но другого не было) положила камушки крупные для сомов и 4 литра роголистника бросила. Поставила фильтр помпу тритон производительностью 400л/ч (вытащив ее из 24-литрового аквариума, в котором она простояла 10 дней, а в аквариум купила новую поменьше). кормлю раз в день кормом для золотух SERA. Хозяева им кормили. Подмену воды осуществляю ежедневно. 5-6 литров. В таких условиях живут мои рыбы. с боков рыб не видно, но заметила, что когда они плавают у них как рожки на голове чашуйки дыбом. Это что такое? Это же не норма? И как будто брюшки у них толстые. А может показалось. может так и должно быть? А может их не кормить пока, пусть траву едят?
    Теперь об аквариуме. Купила аквариум на 80 литров. Но тут пишут, что нужно чтоб он постоял 2-4 недели -запуск. Но ведь запуск аквариума однозначно должен быть с фильтром и компрессором? Не хочу покупать новый фильтр.А как тогда быть? И чтоб аквариум запустить и чтоб рыбы не подохли за это время???:scratch_one-s_head:
    И еще у меня есть маленький аквариум 24 литра. Работает всего 10 дней. там тож проблемы. у пицилии жабры красные давненько уже. и у гуппи вроде как у одной хвост уменьшился на половину, а у другой по краю хвоста темно серая полоса какая-то. и кажется будто они окраску теряют. Что это бактериальная инфекция? В этот аквариум позавчера т.е. 5,06,12 купила новый фильтр меньшей мощности с лейкой(флейтой).сразу воткнула в аквариум. В фильтре в самой паролоновой губке был активированный уголь, я его вытащила, оставив только паролоновую губку.Правильно ли я сделала? И еще в этом аквариуме почему-то пистия обессвечивается...
    И еще читала, что есть такие препараты и у SERA, и у TETRA, которые бактериальный фильтр включают сразу. Грубо говоря бактерии, перерабатывающие амиак, вносятся капсулой. Можно ли применив их при запуске аквариума, заселить рыбу сразу в аквариум? нельзя? Тогда как быть с золотыми?
    И еще купила Эхинодорус квадратикостатус. Принесла домой, а все 4 кустика с водорослыми Что делать? Это страшно? Насколько?

Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    243
    Бусинка, вы очередная жертва "волшебных пузырьков". Не один раз обсуждалось тут, не поленитесь почитать, к тому же это просто забавано порой...
    Определенные люди делали эксперимент на предмет применимости подобных препаратов. Просто для себя, поймите простую штуку, эти бактерии жить полноценно в растворах или капсулах не могут. Они попросту сдохнут от недостатка питания. Поэтому находятся они в коматозном состоянии. Когда вы их выливаете в аквариум = благоприятную среду для жизнидеятельности, они начинают просыпаться. Для того чтоб они проснулись - надо время, и зачастую это более трех дней. О каком "сразу начинают действовать" вы говорите?
    NDemon вам дал очень ценный и правильный совет - найдите грязь из фильтра у живого благополучного аквариума. Вот эта "грязь" начнет работать моментально! Отбросьте в сторону все каноны и предрассудки. Поверьте, это РАБОТАЕТ.
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Dimention И можно будет долить воды в аквариум и запускать рыб золотых в аквариум? А воду в которой они сейчас сидят в унитаз или в их аквариум вылить?

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Бусинка Посмотреть сообщение
    у них как рожки на голове чашуйки дыбом
    "Клапаны" на ноздрях что ли? Это нормально.

А может их не кормить пока, пусть траву едят?
    При переселении в аквариум было бы неплохо пару дней покормить их одной травой, чтобы резко не нагружать аквариум аммиаком. А в остальном Dimention уже все сказал.

Если собираетесь и впредь держать 2 сомов и 2 золотых в 80 литрах, задумайтесь о сооружении хотя бы небольшого фитофильтра - стоит он копейки, а отходы жизнедеятельности рыб утилизирует отлично.

Принесла домой, а все 4 кустика с водорослыми Что делать? Это страшно? Насколько?
    Ничего страшного. Просто в том аквариуме условия были подходящие для водорослей.

Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    243
    А воду в которой они сейчас сидят в унитаз или в их аквариум вылить
    ну однозначно сказать не могу. Если в этой воде много аммиака, и нитритов, то лучше в унитаз. Только не всю, а частями. В любом случае при высоком содержании аммония/аммиака, даже от 100% замены воды будет вреда меньше, нежели в этом будут жить рыбы.
    А если все нормально с водой, то зачем же ее выливать то? Каждая подмена воды это стресс для рыб, и чем больше подмениваем, тем больше стресс.
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Заблокирован Аватар для Иришка
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Dimention Посмотреть сообщение
    Для того чтоб они проснулись - надо время, и зачастую это более трех дней. О каком "сразу начинают действовать" вы говорите?
    Это из личного опыта? Вот блин, профессор кислых щей:biggrin:. Из личного опыта скажу, это работает! Но нужно смотреть сроки годности.

Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    243
    работает! кто ж спорит. Собственно никто не утверждает что совсем бесполезные :smile:. Я и сам пользовался, грешен :hang1:. А теперь не пользуюсь, деньги на это не трачу, и всем это рекомендую.
    Тут темка на форуме была про волшебные пузырьки, и там в ветке была ссылочка, люди в лабораториях исследовали как они работают, почитайте. Очень интересные вещи получаются. Информация не моя... Но тот факт что без них можно обходиться гораздо лучше, я проверил на себе.

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя