Close

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68
    Новичок Аватар для irinagulia
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0

Проблема с запуском аквариума

Доброго времени суток. Помогите привести мой аквариум в порядок. Т.к. я новичок, у меня а банке сразу же появились проблемы. Свою банку я запустила 6 июня 2012, и через несколько дней появились проблемы. 1 от воды стал исходить затхлый запах от коряги ( я ее замачивала на 1 сутки, после чего просто промыла и поставила в банку). 10 июня слила 2/3 объема воды ,корягу прокипятила (запах исчез) и по новой долила воды. Вода была чистой, без запаха и мути . Но я купила большой куст криптокорины и вместе с ней занесла "въетнамку", но это еще не все. случилось мне перекормить моих рыбсов несколько раз к ряду. и теперь не знаю как избавиться от этой проблемы. У меня все растения стали бурыми и не только растения. Читала, что диатомовые водоросли можно победить путем добавления света, но к сожалению у меня ничего не получилось. т.к. у меня джебо R 362и как мне объяснили , что мне нужны только джебовские лампы т.е 20 w?(которые у меня и так стоят). Купила одного последнего сиамского водорослееда.Он конечно дергает эту нечисть с травы, а что сделать с камнями, и травой в дальнейшем, чтобы этого не повторилось.

Бывалый Аватар для NDemon
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    298
    irinagulia, Наверное надо выделить в отдельную тему про Ваш аквариум, заполнить анкету.
    Про переделку крышек и света почитайте эту статью, эту, вот эту, вот тут еще пример переделки штатного освещения.
    Вообще проблему надо решать в комплексе. Добавите свет, уйдут диатомовые, но, если не посадите растений, пойдут другие водоросли

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Спасибо, что посоветовали мне.Хочу просто добавить, что у меня в акве есть растения не все они конечно большие, но буду надеяться, что все таки они смогут вырасти, но пока и цвет и вид очень расстраивают. Моя сайка съела все видимые ниточки и теперь вместе со всеми рыбами лезет к кормушке. хотя вся растючка в пятнах коричневого цвета.( но эта еда не для нее? для отиков)

Бывалый Аватар для Кристаллик
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    154
    Вынесла сообщения в отдельную тему.

По вопросу все таки заполните анкету.
    А по свету посмотри тему http://www.akva-dv.ru/sdelano-svoimi...o-r-375-a.html я там переделывала свет в подобном аквариуме.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Спасибо за такую подсказку!!!!!!!!! Теперь дело осталось за малым.уговорить мужа сделать так же отбросив все срочные дела. буду надеяться, что мои проблемы (диатомовые) после добавления света исчезнут со страшной скоростью.

P.S: У меня не получается выйти на анкету и заполнить ее.

Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    243
    Просто скопируйте текст анкеты в сообщение, и заполните поля.
    Цитата Сообщение от irinagulia Посмотреть сообщение
    исчезнут со страшной скоростью.
    Вот это точно врядли. Надо набраться терпения и все будет отлично
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    АКВАРИУМ И ЕГО ОБОРУДОВАНИЕ:

1. Объем воды в aквариуме (л) -написано 95, а по факту 130.5

2. Форма аквариума - Высота (см) - Длина (см) - Ширина (см) 54*62*39

3. Освещение (точное название лампы, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит) - G13 T8 2x20W светят 12-14 часов

4. Фильтр (изготовитель, модель, производительность в л/ч, работает круглосуточно) - встроенный+ помпа JEBO R362, работает круглосуточно

5. Аэрация (круглосуточно) -иногда выключаю среди ночи из-за шума

6. Нагреватель (мощность в Вт)/терморегулятор - 100W автоматический

7. Грунт (фракция в мм, глубина в см, морской или речной, как готовился для аквариума)- покупной, речной от 5 до 8 мм, промывался, кипятился 30 мин.

8. Декор, коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума) -коряга (фамилию ее не знаю,) первоначально была погружена в пакет на 1 сутки,появился затхлый запах от коряги. я ее только сполоснула не кипятила и поставила в банку. через 3 дня корягу вынула из-за сильного затхлого запаха, прокипятила по 30 мин с каждой стороны, затем в обычной воде по столько же. запах исчез.

9. Система подачи CO2 -нет

10. Когда запущен (точная дата), как проводился запуск (подробно) - 06.06.2012г был 1 запуск. Были в наличии здоровенькие спиралевидные валлиснерии и крептокорины. Затем, ч\з 3 дня слила 2/3 воды в банке из-за сильного затхлого запаха, были досажены несколько новых растений.это был 2 запуск?

11. Проводилось ли карантирование рыб и растений (подробно каким образом) – по совету продавцов держала рыб в "Антипаре" по 15 мин. и для скорейшего запуска (опять же по совету продавцов) наливала в банку "Aguatan" фирмы по моему сера

12. Расстояние до ближайшего окна (м) -0,5 м

ПАРАМЕТРЫ ВОДЫ В АКВАРИУМЕ:

13. Температура воды - нитриты - нитраты - pH - gH - kH - вначале выставляла 23 гр, а сейчас стабильно греется сама 28-26 гр. тесты не делала т.к. застать их не могу ( то не привезли то забрали все)

ОБИТАТЕЛИ АКВАРИУМА:

14. Рыбы (точное название вида, кол-во каждого вида) -7 голубых неонов, 6 тетр фонарик,3 пецильки +5 мальков (принесла мальков вечером того же дня 5шт. живы все), 1 SAE, пара вильчатых мечиков.

15. Креветки -нет

16. Моллюски -3 ампулярки, 2 маленькие физы и несколько катушек

17. Земноводные -нет

РАСТЕНИЯ В АКВАРИУМЕ:

18. Растения (точное название вида, кол-во каждого вида) -лимнобиум 4 шт, щитолистник 1, синема 3шт, крептокарина 2 большие, 2 средние, 5 маленьких, валлиснерия спиралевидная небольшой кустик, и 3 обычных валлиснерии, папоротник (название забыла), много мха ( привязанный на корягу),2 кладофоры, 3-4 уже длинные ветки элодеи и4 ветки кабомбы среднего размера

ОБСЛУЖИВАНИЕ АКВАРИУМА:

19. Периодичность подмен воды, количество подменяемой воды - вначале делала подмены 2 р в неделю по 12-14 л, а в последний раз 23-24 лит 1 раз в неделю

20. Подкормка растений, удобрения (название, кол-во, как и когда вносится) -да, когда заряжался аквариум я по своей глупости размельчила таблетки для криптокорин Crypto и рассыпала (кол-во нужного было просчитано на 95 литров), затем сверху был положен еще несколько см грунта., а сейчас вношу жидкое удобрение PlantaMin по 5 мл на каждые 20 литров воды из расчета 120л (минус грунт)

21. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -заморозка в чередовании с хлопьями TetraMin 2 р в день, разгрузочных дней не делала из-за мальков.хотя они ведь могут есть траву(что собственно и делали всегда)

22. Сифонка грунта (периодичность) - при смене воды обязательно

23. Промывка фильтра (периодичность) - при смене воды обязательно

24. Какие изменения недавно внесены -выкинула камень точно не знаю что это было, но цветом он был белым ( привезен с моря )до диатомовых в.(может быть он давал дополнительную жесткость воде, да и выглядеть стал плохонько).

ПРОБЛЕМА - замучили диатомовые водоросли, все покрывается коричневым налетом, смотреть жалко. возможно перекармливаю рыб, но они после кормежки плавают около кормушки еще минут 10 в поисках еды. бедный сайка стал тоже кушать рыбий корм. ниточек "въетнамки" не видно, но он молодец рыскает по листьям и мху. кажется мох стал намного чище, а вот грунт стал темнеть. А теперь приму любую критику по существу

Бывалый Аватар для NDemon
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    298
    Света, конечно, мало, но светить 12-14 часов не надо, перехода количества в качество не будет. Уменьшите до 8 часов.
    Грунт крупноват
    Удо без достаточного света вообще нет смысла вносить, Вы только водоросли кормите.

Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    243
    Причиной их появления может быть недостаточное количество света, или вовремя не замененные отработанные люминесцентные лампы. Как правило, при борьбе с данными водорослями, не прибегают к применению химических препаратов, достаточно правильно сбалансировать освещение и бурый налет отступит. В случае, когда данные водоросли обнаруживаются при запуске аквариума, эта проблема решается улитками или запуском мелких водорослеедов (напр. Отоцинклюсов, SAE, см. ниже), но даже без их помощи водоросль отступит когда в активный рост пойдут высшие растения.
    Сами делайте выводы.
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Моя растючка потихоньку растет, ее хорошо обгладывают ампулярки и катушки -особенно пострадала кабомба. Отиков хотела изначально! НО когда обзванила несколько магазинов везде был ответ нет их. И вообще они у нас бывают очень редко ( в магазинах). Про свет я уяснила, про подкормки тоже. Извините за глупый вопрос - а может быть всю банку прокипятить и сделать по новой запуск? А то боюсь, что пока соберется мой супруг сделать свет у меня вообще все будет коричневое! Хотя смысла наверное в этом нет - пока не сделаю свет? Спасибо огромное за советы!!!:girl_crazy: Хотела еще спросить КАК можно сделать пузылятор тихим. на картинке по его эксплуатации нарисовано, что его нельзя опускать ниже , чем крышка банки. Подсоветуйте, что делать?

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя