Close

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59
    Новичок Аватар для Alexsan
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0

Вопрос С каких рыб лучше начинать?

Всем доброго времени суток.
    Никогда не увлекался аквариумистикой, но с детства хотел себе аквариум. К сожалению родители не поддерживали моих взглядов и аквариума у меня никогда не было. И вот на старости лет решил воплотить мечту детства в жизнь.
    Купил аквариум: DUBAI 80, фирмы Ferplast, объём 125 л., размеры 81/36/51 см., свет: две лампы Sylvania Aquastar FHO 24W/T5/174 (помойму маловато для такого объёма), в комплекте также шёл внутренний фильтр bluwave 05, 500 л/ч. Грунт покупной, речной фракция 3-5 мм, толщина слоя 4-5 см.
    Грунт промыл, прокалил в духовке при 170 градусах в течении 30 минут. Засыпал в аквариум, залил водой. Высадил два кустика растений, к сожалению не помню их названия (посоветовали в магазине) и небольшой пяточёк мха (тоже из магазина). В общем всё запустил сейчас жду пока аквариум созреет. Всё ли правильно я сделал?
    Теперь возник вопрос. С каких рыбок лучше начинать и в каком количестве? Какие наиболее неприхотливые? Просто боюсь, ввиду своей неопытности, что ни будь напутать или сделать не так и погубить всех рыбок, а вместе с ними и мечту детства.
    И ещё вопрос для Владивостокцев. В каком магазине лучше покупать рыбок, траву и т.д.? Чтобы не впарили больных или не напихали одних самцов или самок.

Бывалый Аватар для NDemon
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    298
    Цитата Сообщение от Alexsan Посмотреть сообщение
    помойму маловато для такого объёма
    Зависит от того, какую планируете траву и рыб. Вообще, конечно, маловато.

В общем всё запустил сейчас жду пока аквариум созреет. Всё ли правильно я сделал?
    Еще неплохо было бы залить воды из действующего аквариума. Скажите из какого Вы района города и, думается, найдется кто-то в Вашем районе, кто поделится.
    Растений, конечно, было бы неплохо побольше. На запуск бы сейчас литров 5 роголистника закинуть. Спросите опять же тут, кто-то поделится.

Ну а по поводу неприхотливых рыб, тут от Ваших предпочтений зависит. Если хотите чтоб суета была, сделайте барбусятник. Суматранцев в 125 литров можно штук 20 запустить

В каком магазине лучше покупать рыбок, траву и т.д.?
    Мои любимые магазины: Дельфин и Аквамир

Бывалый Аватар для Бетси
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от NDemon Посмотреть сообщение
    Мои тоже!
    Еще советую посетить "Лужу" - маленький рынок на Луговой, возле ТЦ "Мебеля". Работает в субботу и воскресенье, лучше с 11 до 13 (мне так кажется). Товара не много, но надо побывать для ознакомления :smile:

Бывалый Аватар для katrja26
    Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    119
    При вашем свете пока что можно посадить валиснерию например крученолистную,и гигинтскую,Криптокарину понд., элодею(пучек).Все из перечисленного всегда можно найти на форуме у форумчан вашего города.
    Вода из действующего акваса не принципиально важна ,если вы не будете торопить события и дадите созреть аквасу самому своими силами.На этот процесс требуется месяц.Ищите растения сажайте и наблюдайте пока что за ростом растений .Думайте и выбирайте население.
    Если все же клюнет в темечко петух:biggrin: можете попросит у форумчан воды ,грязи из фильтра и роголистника - без этих компонетов можете получить ворох проблем и как вы говорите отбить себе охоту.
    Для подбора населения пользуйтесь таблицами совместимости рыб их в интернете множество.
    Если будут вопросы пишите тут не стесняйтесь и удачи!:wink:
    Век живи, век учись дураком помрешь

-------------------------------------------------------
    200 л. 100 л.60 л.50 л.30л.50л.36 л.

Новичок Аватар для Alexsan
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Всем огромное спасибо за советы.
    Забыл сказать, что при покупке аквариума мне ещё дали капсулу, сказали для ускорения роста бактерий, что-то типа старт-капсулы.
    Посмотрел в нете фотки. Те два кустика которые мне продали и есть роголистник и кручёнолистная валлиснерия, вот только валлиснерия помойму умерла, наверно повредил корешки когда пересаживал.
    Кстати аквариум и всё остальное покупал в Аквамире, а вот про Дельфин не знал, нужно будет сходить. Это который в районе Фирсова?
    Насчёт рыбок думаю основой будут барбусы и в дополнение к ним меченосцев и пецилий подсадить. По таблицам вроде совместимы и неприхотливы судя по описаниям в литературе. Как думаете пойдёт такое сочетание?

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    298
    Это который в районе Фирсова?
    Нет. Это на Печорской 8. Тод же дом, где первореченский ЗАГС, только с торца.

Бывалый Аватар для Вячеслав
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    23
    Вес репутации
    75
    Существует несколько типов сцен аквариумов, травник, цихлидник, море, биотоп.
    1. самый сложный в уходе (на первый взгляд). нужно света почти 1 ватт на литр,+ СО2. Самый живой на мой взгляд.(максимум растений-минимум рыб)
    2. тут нужен хороший внешник или фитофильтр, искусственные растения.
    3. Ndemon знает что нужно.
    4. классический вариант(гуппи,пецилии, неоны, анциструсы, барбусы, и т.д. растений по желанию и вкусу)
    Посмотрите в инете про эти варианты, по тому как сразу трудно определиться с тем, что же хочется видеть в своем аквариуме.

Не как вчера у нас в одном магазе девушка парню, увидела скалярий- о хочу, затем увидела неонов-хочу, Затем увидела африк. цихлид
    -хочу.

Зоомагазины Дельфин, и справа от входа в Океанариум достойны внимания.
    Не надо экономить, надо больше зарабатывать!
    Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,
    убедитесь, что вы не окружены идиотами.
    - Зигмунд Фрейд -

Бывалый Аватар для Niconor
    Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    81
    Цитата Сообщение от NDemon Посмотреть сообщение
    А как на счет "аквариум" тоже вроде ниче магазин

---------- Сообщение добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:37 ----------

Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Не как вчера у нас в одном магазе девушка парню, увидела скалярий- о хочу, затем увидела неонов-хочу, Затем увидела африк. цихлид
    -хочу.
    А продавец говорит....вот - вот, это как раз подходящие рыбы.... в 20 литров??? да запросто!!!

Бывалый Аватар для Necrofagist
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    21
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    108
    Мне нравятся "Аквариум" на гайдамаке и "Арована" на Луговой. В аквамире не был. Барбусов, пецилий, да и мечей кажется, можно купить у наших же форумчан, своего развода, гораздо надежнее, чем брать в магазинах привозную рыбу. Ну а уж травы всякой разной-на любой вкус=)))
    Люди ломаются, словно спички, в цепких пальцах пагубной привычки. (И. Панфилов)
    cos.satrion.ru (зарабатываю на корм рыбкам)

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    298
    Цитата Сообщение от Niconor Посмотреть сообщение
    А как на счет "аквариум" тоже вроде ниче магазин
    Тоже хороший, но там любят новичку впарить что-нибудь не особо нужное и подороже.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя