Close

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 59 из 59
    Пользователь Аватар для Cthutq27ru
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Наталья Хабарова Посмотреть сообщение
    А что советуют в магазинах? )............и к слову -бывают аквариумы для одной рыбы... Мы сейчас нянчим фловера см 35-ти... Он сам по себе чудо -прелесть... И дело даже не в том что не согласится ни с кем жить.... Он сам по себе такой что других не надо
    Ну я не думаю что новичок начнет с этой рыбы бывают я в свое время давно еще в 70 литрах держал 4 скалярий и 5 барбусов + анцитрус по совету продавца. Потом понятное дело, что тесно было им, но тогда я и не знал этого, на вопрос, а немного их? Ответили нормально главное хорошая аэрация! Пришлось еще и купить хороший внутренний фильтр по совету все того же продавца, который создавал течение такое, что рыб сносило, далее пришлось мастерить гаситель. В то время и информацию трудно было найти. Еще раз накололи, посоветовали псевдоската севеллию купить в 30 л. Но тут уже мой косяк надо было почитать что за зверь, а я поверил что рыба абсолютно не требовательная к воде и содержанию. А оказалось очень даже требовательная и к температуре и к воде. Короче мучился он не долго, примерно месяц может чуток дольше.

Бывалый Аватар для Анна20
    Поблагодарил (а)
    13
    Благодарностей
    6
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    32
    Цитата Сообщение от Cthutq27ru Посмотреть сообщение
    псевдоската севеллию
    прожил год у меня и в такой воде что о чистота только снилась, всегда играл с анциком моим, загнулся с месяц назад по моей вине (ну и по вине поломки внешника и несвоевременной чистки маленького фильтра)

Местный Аватар для Наталья Хабарова
    Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    20
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    49
    Цитата Сообщение от Cthutq27ru Посмотреть сообщение
    . Еще раз накололи,
    ну это болезнь персонала во многих сферах)) и в общепите ,и в строительстве и везде....вообще сложно найти спецов в любой области ...но ,справедливости ради ,надо сказать ,что есть и другие продавцы,к чьим советам можно прислушиваться....когда люди работают не только ради зарплаты..когда работа реально нравится..На форумах тоже люди с разной подготовкой ,да и в книгах встречаются ляпы..Спрашивать надо(я сама любитель поспрашивать))..но не бездумно следовать всем советам...хотя бывают ситуации точно наоборот..когда продавцы говорят -не надо садить золотых в 30 литров,а в ответ-хотим...не надо неонов покупать в аквариум с хищниками..а в ответ-новых купим..Что касается рыбок ,то помимо размера ,есть еще и личные предпочтения....очень красивые аквариумы получаются с радужницами....
    Последний раз редактировалось Наталья Хабарова; 25.02.2014 в 11:59.
    Я грею солнце на завтрак , я строю планы на завтра ...

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    15
    Ну спорить смысла нет, понятное дело что в любой сфере продаж работ услуг и т.д. главная задача получить максимальную прибыль. И каждый ее получает по всякому, просто, как правило, чаще всего построено на лжи, ибо так проще. Есть магазины и в нашем городе (к моему большому огарчению мне известен только один), по крайней мере, я один такой нашел, где как мне кажется отношение к покупателю очень даже на уровне.
    Да красивый аквариум тоже понятие растяжимое. На вкус и цвет Но вообще для начала новичкам лучше тупо посмотреть вообще оформление аквариумов в интернете, чтоб было представление, что такое бывает. И когда человек найдет, то что ему по душе тога только будет цель и стремление.
    PS я видел море в 30 литрах

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    15
    Да совсем забыл я когда-то тоже начинал с 2 золотых в 20 литрах Но это было очень, очень давно и не в этом районе даже не в области. Зато точно узнал, что так делать нельзя. Короче я все к тому, что пока шишек не набьешь нифига хорошего не получится.

Новичок Аватар для moxito
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    это снова я,забыл сказать грунт отдали тоже я его промыл и прокипятил,воду отстоял 3 дня,сегодня залил ,подскажыте аквариум стоит на тумбочке там примерно 2 см по краям висит это нечего? и нужна ли туда подстилка? и как вы писали нужно подождать недельку а потом запускать а фильтыр тоже пускай работает неделю или как???

Бывалый Аватар для Анна20
    Поблагодарил (а)
    13
    Благодарностей
    6
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    32
    скорее всего лучше бы широкую доску подложить под него, а то не дай чего давление всякое, треснет и потечет...

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    15
    Модно найти кусок фанеры, вымолить по размеру аквариума скажем так на трудах, можно со старого школьного стула взять. Подложку так же желательно. Фильтр пусть работает постоянно, его вообще выключать не желательно. И лучше не неделю, а 2.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    15
    Вопрос не в тему есть же украинские форумы, может следует там зарегистрироваться, дело в том что Луганск не маленький город и много аквариумистов которые смогут тебе помочь растениями и рыбами, либо гараздо дешевле чем в магазине, либо вообще даром.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456