Close

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 129
    Местный Аватар для Надяха
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    4
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от ёлка Посмотреть сообщение
    сидели 15 неончиков, смотрелись великолепно, думаю и в 30 можно посадить такое количество + к ним 3 отиков

креветок пока побаиваюсь заводить. Может потом надумаю. Посмотрю как с рыбками справляться буду.

можно посадить папоротник индийский, ломариопсис , яван. мох, эхинодорус тенелюс.
    спасибо, обращу внимание

гертруды голубоглазки - серая рыбка
    а на фото такие красавицы. Но я в любом случае, когда конкретно определюсь с рыбками, обойду магазины и посмотрю "живьем" на них.

а бригитт должно быть много
    так я и хочу. чтобы стайки были "конкретными":smile: буду запускать максимально возможное количество рыбок

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    4
    Вес репутации
    20
    пецилия-редиска
    я обратила уже на неё внимание:smile:

Цитата Сообщение от Zakcharoff Посмотреть сообщение
    без удобрений - увы, никак. Даже самые простые растения чувствуют себя плохо.
    ну согласитесь, что менее притязательные растения больше подходят новичкам:smile: я не имела в виду, что повтыкаю их и пусть растут как умеют. Просто в первое время все мое внимание будет обращено на рыбок (самочуствие, стрессуют или нет...) - не хочу еще и из-за травы переживать сильно:biggrin: "Tetra Initial Sticks" я записала:smile:

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    4
    Вес репутации
    20
    Пока из травы выбрала: Перистолистник, Бакопа каролинская, Ломариопсис, яванский мох (да вообще любой мох), Анубиас нана.
    пишу больше для себя, чтобы не запутаться:smile:

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    4
    Вес репутации
    20
    все плохо. решила я расчитать вес грунта на мой "30 литровый" аквариум, а оказалось, что он всего на 23 литра (да, у меня плохой глазомер). Аквариум брала для ахатини мне сказали, что тридцатилитровый, а я на слово поверила. И выяснилось, что отдают аквариум не на 60 литров, а на 40. Короче, я вся в печали.
    Вот такие дела.
    Меня смущает только одно-в маленьких аквариумах сложнее наладить экосистему. А мне нужны здоровые рыбки.
    Либо поменяю эти два аквариума на 60литровый

Но, чувствую, придется "работать" с тем, что есть.
    Помогите мне еще, пожалуйста . Так как затягивать запуск не получается (уже согласилась на 4х медных тетров и яванский мох), надо уже закупаться фильтрами\помпами\компресс арами...Ждать доставки с тех же "Дельфина" и "Живая вода" просто нет времени, придется покупать из того, что "под рукой". Хабаровчане, подскажите, пожалуйста, магазины, где качество=цена (тему про зоомагазины читала, но ничего путнего из нее не вынесла). Желательно чтобы в одном месте можно было купить и "технику", и грунт, и пару-тройку растений. Либо хоть что-то заказать здесь (мне это даже удобнее, тк работаю до восьми вечера) http://nemo27.ru/index.php?option=co...id=45&Itemid=1

Мисс АкваДВ Аватар для Оксана23
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    27
    лично мне нравится зоомагазин 'друзья',что напротив детской поликлиники,грунт там брала и растения бывают,причем в хорошем состоянии,чистые. про оборудование-вроде,есть,но как-то не интересовалась.:smile:

Бывалый Аватар для Skolpadda
    Поблагодарил (а)
    13
    Благодарностей
    5
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    95
    С маленьким аквариумом, конечно, больше мороки, но из него можно сделать конфетку. Мой сын вполне справлялся с двадцаткой у родителей тридцатка живет почти год, и очень их радует. Маленький зеленый мир:girl_crazy:

Местный Аватар для Лазурная
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    32
    Надяха, Ой не заморачивайтесь, кто с трехсоток начинал? Мои первый аквас на 25л был лет 10 перелллельно обзаводилась еще сороковками и шестидесятками. За покупками смело двигайте в Миллион на Толстого 8

---------- Сообщение добавлено в 07:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:27 ----------

Цитата Сообщение от Оксана23 Посмотреть сообщение
    лично мне нравится зоомагазин 'друзья',что напротив детской поликлиники,грунт там брала и растения бывают,причем в хорошем состоянии,чистые. про оборудование-вроде,есть,но как-то не интересовалась.:smile:
    вот и я про него! Грунт на свою сороковку возьмите натуральный не берите стеклянный ни в коем случае!!!

Бывалый Аватар для Jemapel
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    61
    имхо, гертруды голубоглазки - серая рыбка, меня она вообще не впечатлила, а бригитт должно быть много, козявочки еще те, для совсем маленьких аквариумов до 10 литров подойдут, на больший объем лучше присмотреть кого-нибудь другого
    зато за голубоглазками интересно наблюдать, а бригитты - шугливые рыбки, всё время в кустах прячутся и даже приличную стайку редко можно увидеть. На вкус и цвет... каждому своё!:wink:
    Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет

Бывалый Аватар для Necrofagist
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    21
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    107
    Мой первый рыбный аквариум-на 11 литров))) жили там сначала ампулярии, потом гуппи, кое как в общем) ну и уже потом обзавелся соткой. Так что не боись, терпение и труд все перетрут)))
    Люди ломаются, словно спички, в цепких пальцах пагубной привычки. (И. Панфилов)
    cos.satrion.ru (зарабатываю на корм рыбкам)

Мисс АкваДВ Аватар для Оксана23
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    27
    Хех :biggrin: а у кого-то все наоборот - сначала 200, а теперь вот захотелось креветочник маленький

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя