Close

Страница 1 из 37 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 362
    Пользователь Аватар для Saveme45
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18

Вопрос Помогите советом.

1. Объем воды в aквариуме (л) - 200

2. Форма аквариума - Высота (см) - Длина (см) - Ширина (см) - 100:40:50

3. Освещение (точное название лампы, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит) - Светильник BeamsWork LED, т5 2х39W Hailea, светит по часов 14, буду сокращать световой день.

4. Фильтр (изготовитель, модель, производительность в л/ч, работает круглосуточно) - Aquael Unimax 500, до 1000 л/ч.

5. Аэрация (круглосуточно) - да

6. Нагреватель (мощность в Вт)/терморегулятор - Tetra HT 150

7. Грунт (фракция в мм, глубина в см, морской или речной, как готовился для аквариума) - глубина около 4-х сам,размер 3-4мм

8. Декор, коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума) - Камень-песчанник, мангровая коряга.

9. Система подачи CO2 - нет

10. Когда запущен (точная дата), как проводился запуск (подробно) - 11 ноября был запущен, купил аквариум вместе с рыбами, водой, все перевозил, 70% воды было старой, 30% доливал из под крана с AquaSafe.

11. Проводилось ли карантирование рыб и растений (подробно каким образом) – нет

12. Расстояние до ближайшего окна (м) - около 5-6 метров

ПАРАМЕТРЫ ВОДЫ В АКВАРИУМЕ:

13. Температура воды - нитриты - нитраты - pH - gH - kH -

ОБИТАТЕЛИ АКВАРИУМА:

14. Рыбы (точное название вида, кол-во каждого вида) - золотые: телескоп и 3 ситцевых риукина

15. Креветки - нет

16. Моллюски - одна ампулярия

17. Земноводные - нет

РАСТЕНИЯ В АКВАРИУМЕ:

18. Растения (точное название вида, кол-во каждого вида) - анубиасы: 4 штуки, не знаю названия, один из них нана, 2 эхинодруса, валлиснерия, кабомба, гигрофила многосеменная, перистолистник.

ОБСЛУЖИВАНИЕ АКВАРИУМА:

19. Периодичность подмен воды, количество подменяемой воды - еженедельно около 10-20%

20. Подкормка растений, удобрения (название, кол-во, как и когда вносится) - нет

21. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - корм специальный для золотых, мороженный мотыль, свежая ряска, листья салата. Кормлю 2 раза в день.

22. Сифонка грунта (периодичность) - раз в неделю.

23. Промывка фильтра (периодичность) - ещё не промывал

24. Какие изменения недавно внесены -

Вот, собственно, фото самого аквариума - http://s017.radikal.ru/i402/1211/db/eb6778330977.jpg

Бывалый Аватар для Zakcharoff
    Поблагодарил (а)
    19
    Благодарностей
    20
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    148
    Ну что можно сказать - все типичные ошибки начинающего. Прямо классика!
    Главный ответ на все Ваши вопросы - читайте форум. Особенно раздел для начинающих.
    Хотели аквариум на 160 л. - надо было брать. 7 л. для начинающего - хуже только 3 л банка. Самое главное для аквариумиста понимать, что содержит он в емкости не рыб и не растения, и не каких-либо других животных. Он содержит в первую очередь среду обитания. И чем больше объем аквариума, тем эта среда устойчивее, а значит и хлопот с аквариумом меньше.
    1. Мальков гуппи - или растить и содержать с родителями, или вылить в унитаз, или скормить взрослым (хотя не факт что съедят). Приобретение живородок - самая частая ошибка начинающего. Для начала лучше брать мелких неприхотливых икромечущих рыб. Они Вас не одарят потомством, которое Вы не будете знать куда деть. Кардиналы например, данио, неоны, тернеции, расборы. И кстати лабиринтовые тоже - они дышат воздухом, так что качество воды им в-общем по барабану.:biggrin:
    2. Не очень понятно что-за муть возникает у Вас в емкости. Обычно белая муть - это бактерии. Что вполне естественно в Вашем объеме и Ваших объемах кормления (еще одна типичная ошибка начинающего). Избавиться - меньше кормить (раз в день, столько сколько съедят за 2-3 мин.), поставить фильтр - можно простой эрлифт, благо компрессор у Вас есть. Ну и главное - сменить емкость! Литров на 30-40 хотя-бы.
    3. Анубиас отнести назад в магазин и дать в ухо продавцу, продавшему такое растение для объема в 7 л. В 7 л я даже не знаю - пучок валлиснерии или сагиттарии например, элодею, роголистник. Тем более как я понял освещения у Вас нет. Пока освещения не будет, о растениях всерьез говорить бессмысленно. А анубиас - это медленно растущее растение, к свету оно в принципе не требовательно, но вследствие медленного роста оно макро- и микро-элементы из воды поглощает слабо. Вам нужно что-то более быстрорастущее.
    Ну и опять-таки самое главное - читайте форум.:unknown:
    Кстати, мне кажется что во Владивостоке можно сделать аквариум на заказ гораздо дешевле чем за 10000. Владивостокцы, я прав?:wink:
    230/180/180/140/90/45/45/35/35/10

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Спасибо за ответ.
    Освещение есть, недавно купил светильник, установил так, что лампа находится над "рюмкой", 11 Ватт.
    Вылить в унитаз живых существ, меня совесть будет терзать, постараюсь их хоть немного вырастить, потом буду везде объявления давать, чтоб забрали карапузов, все-таки как свои, родные.
    Аквариум в 30-40 литров, чисто теоретически, можно поставить, но решили в зал поставить большой и красивый аквариум. ЗА 10 000 с Китая он уже идет с тумбой, я думал, что изготовление аквариума на заказ - это очень дорого. Смотрел в интернете баночку от "Аква Плюс", если мне не изменяет память, за 150 литров с тумбой просят 13 000 наших. Это ещё более-менее, места можно выделить и на 200 литровый. Вопрос в том, где отстаивать столько воды, заставить всю квартиру тазиками и перепрыгивать через их - это будет кошмар.

Местный Аватар для ёлка
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    26
    я отстаиваю воду в 20 литром ведре и использую ее для подмен в малявочнике или для нерестовика, в большой аквариум при подмене заливаю из под крана+ кондиционер для воды, ни каких маштабных отстаиваний воды не делаю.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Из-под крана я бы побоялся лить, чесслово, уж очень у нее непрезентабельный вид. А что за кондиционер? Через какое время он начинает действовать? Вы заливаете его в ведро, а потом в аквариум? Или сразу в аквариум, а потом льете кондиционер?

Местный Аватар для ёлка
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    26
    кондиционер AquaSafe, несколько капель в ведро с водой и в аквариум. Подмены 10-20% от общего объема аквариума, система в аквариуме устоявщаяся, поэтому таким маленьким количеством воды не сбивается

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Понял, спасибо, я-то думал, что придется пол квартиры тазиками обставить:smile:

Местный Аватар для ёлка
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    26
    зачем тазиками ?)) подмены в зависимости от вида рыб от 10 до 30%, если аквариум на 200 литров то подмена в 20 литров.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Я почему-то думал, что надо подменять треть в неделю, а это с 200 литрового литров 65:smile: ну а 20 - это не страшно, Можно и без кондиционера обойтись, отстоять ее дня 3...

Местный Аватар для Ромашка
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    25
    А я б вам еще посоветовала поменьше слушать продавцов в магазине...Тем более скоро будите запускать новый аквариум...Приходите в магазин, слушаете, смотрите, потом идете домой открываете интернет-просвящаетесь и решаете для себя надо оно вам или нет.По крайней мере я так делаю. И деньги съэкономите и голова болеть потом не будет от того куда ето девать...

Страница 1 из 37 1234511 ... ПоследняяПоследняя