Close

Страница 10 из 37 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 362
    Бывалый Аватар для Jemapel
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    61
    Цитата Сообщение от ёлка Посмотреть сообщение
    по моему скромному мнению In my humble opinion

вроде все должны уже знать
    не все английский учили, а если я тут по французски буду сокращения писать... и в русском эквиваленте :biggrin:
    Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет

Местный Аватар для ёлка
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    26
    ну се ля ви или шерше ля фам все же знают что означает))) так же и имхо уже черт знает сколько существует и любой, не совсем ленивый, форумчанин хоть один раз интересовался что оно означает:wink:

Бывалый Аватар для Jemapel
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    61
    бьен сюр, все знают эти фразы, так же как и "й лав ю" и "гудбай". А вот ИМХО ваше, ан франсе будет звучать амонави (a mon avis) и что мне абревиатуру писать АМА, мол тоже язык международный и дипломатический, и все уже должны были догадаться. Конечно, пустой спор и ни о чём. Это я к тому, что к людям надо быть терпимей.
    Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет

Местный Аватар для ёлка
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    26
    Цитата Сообщение от Jemapel Посмотреть сообщение
    Это я к тому, что к людям надо быть терпимей.
    в адрес кого высказалась резко?

Пользователь Аватар для Saveme45
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от katrja26 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер и Вам!
    Декорция видите ли дело такое- или как подскажет вам собственная фантазия или как решат ваши рыбки.А так как у вас золотые ...хмммм.Могу только предположить как они будут "дышать " в сторону живых растений.Пока нужно бы остановиться на простых и быстрорастущих по причине и дешевизны и доступности и массового роста и восстановления после набегов "коровушек"
    И только постепенно приучив "карася" к тому что растения есть всегда и корм содержит растительную состовляющую можно будет рискнуть и заняться декором с более дорогими вариантами растений,а так же светом под них и УДО
    Всё это моё ИМХО:wink:
    А простые и быстрорастущие - это какие? я Знаю из них только пистию и роголистник:mocking:

---------- Сообщение добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:39 ----------

Цитата Сообщение от Skolpadda Посмотреть сообщение
    грунт менять, думаю, не нужно пока. Хлопотно это. По поводу растений - нужно начать с классики: гигантская валиснерия или спиральная на заднем плане, по бокам заросли криптокарин, в один угол запихать кринум, сверху запустить пистию, раскидать несколько шариков кладофор и ... думать: "Чего бы еще добавить?":wink:

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------

Сразу хочу предупредить, сагитария, нежный эх и т.д. и т.п. - лишняя трата денег:hang1: Мох общипывается по настроению.
    Вот спиральная валлиснерия мне больше нравится, чем обычная, криптокарин оказывается много видов, даже и не знаю, какую выбрать)) кринум, судя по картинкам в поисковике просто комнатное растение):smile:

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    грунт конечно лучше темный,черный. фон рулонный лучше крепить сзади на глицерин. в ютубе много видео как делают - хардскейп, первоначальная растановка композиций, а затем и посадка растений, кое чего можно для своего стиля взять у Амано. а там как фантазия пойдет.
    Рекомендую при составлении композиции фотографировать ее, что-бы по самому фото, вам лично делать анализ.
    1 естественность композиции.
    2 создаватьать зеркальное отражение фото, очень хорошо по нему видно все недочеты.
    3 ЧЕРЕПА,СКЕЛЕТЫ,ТИТАНИКИ и всякую бредятину исключить из списка композиции.

Растения.
    Запомните правило - каждый вид растений должен сажаться группой и только в одном месте. Далее каждый вид растений не должен быть посажен рядом, со схожими по внешности другими растениями.
    задний фон
    1 длинностебельные, широколистные растения -

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------

А ну раз у вас золотые, тогда скейп вам создать особо не удастся. Я в свое время ради скейпа отказался от крупных рыб, сменил население на мелких.

---------- Сообщение добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:56 ----------

А кто нить знает что это такое? я то знаю.
    Вот я тоже считаю, что темный грунт лучше, чем светлый, как у меня. Смена грунта - трудоемкая и затратная процедура, как я понимаю. Фон черный я купил, приклеил его на скотч, встал он вроде неплохо, решил не клеить его на стекло, вдруг потом захочется сменить):smile:

Бывалый Аватар для katrja26
    Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    118
    Цитата Сообщение от Saveme45 Посмотреть сообщение
    А простые и быстрорастущие - это какие? я Знаю из них только пистию и роголистник
    любой вид валиснерии,роголистник (пистия -думаю схрумкают махом) а из крипт можно пондериеволистную.
    П.С: а грунт в запущенном аквасе дело деликатное ,медленное и трудоемкое.
    Век живи, век учись дураком помрешь

-------------------------------------------------------
    200 л. 100 л.60 л.50 л.30л.50л.36 л.

Бывалый Аватар для Вячеслав
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    23
    Вес репутации
    75
    Фон черный я купил, приклеил его на скотч, встал он вроде неплохо, решил не клеить его на стекло, вдруг потом захочется сменить)
    Лучше на глицерин, смотрится фон еще эффектнее, снять и поменять если надоест тоже не сложно. я же вам не на (момент) рекомендую.
    Если сейчас вы посмотрите в акву сбоку то там будет стекло, без фона. а фон на глицерине отражает его и вы увидите разницу, сами потом благодарить будете.
    Не надо экономить, надо больше зарабатывать!
    Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,
    убедитесь, что вы не окружены идиотами.
    - Зигмунд Фрейд -

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Лучше на глицерин, смотрится фон еще эффектнее, снять и поменять если надоест тоже не сложно. я же вам не на (момент) рекомендую.
    Если сейчас вы посмотрите в акву сбоку то там будет стекло, без фона. а фон на глицерине отражает его и вы увидите разницу, сами потом благодарить будете.
    Я бы переклеил, но вопрос в том, как его отодвинуть):smile:

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:56 ----------

Цитата Сообщение от katrja26 Посмотреть сообщение
    любой вид валиснерии,роголистник (пистия -думаю схрумкают махом) а из крипт можно пондериеволистную.
    П.С: а грунт в запущенном аквасе дело деликатное ,медленное и трудоемкое.
    Я читал, что в 200 литров можно посадить около 5-7 видов растений, хочется вот на передний план какую-нибудь мелкую травку, но думаю, что рыбки ее выщипают

Бывалый Аватар для katrja26
    Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    118
    Я читал, что в 200 литров можно посадить около 5-7 видов растений, хочется вот на передний план какую-нибудь мелкую травку, но думаю, что рыбки ее выщипают
    Можно,хоть 20 под мелкое и не травоядное население :wink:
    Вам же надо учитывать специфику своих питомцев.
    Потому и предлогаю такое простое и быстро находимое как валька и роголистник.
    Просто если Вы сможете создать должную травяную диету и ваши "коровки" будут уверены в своём набитом пузике,то глядишь и осуществиться ваша мечта о подводных садах.
    Стоит только подойти планомерно к этому вопросу и понять -осуществимо это или нет.:wink:Удачь!
    Век живи, век учись дураком помрешь

-------------------------------------------------------
    200 л. 100 л.60 л.50 л.30л.50л.36 л.

Страница 10 из 37 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя