Close

Страница 12 из 37 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 362
    Бывалый Аватар для Skolpadda
    Поблагодарил (а)
    13
    Благодарностей
    5
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    95
    красиво, когда много анубиасов на коряге, но вы правы, накладно очень:unknown: Лучше подождать пока вырастет:biggrin:

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Saveme45 Посмотреть сообщение
    Хотелось же сделать все побыстрее, чтоб сразу начать любоваться, ну ничего, буду учиться на своих ошибках.
    Советую, как говорят на Востоке, свернуть свой ковер нетерпения и уложить его в сундук ожидания. Начинать от простого к сложному, а не наоборот. Тогда сможете все сделать не спеша и с удовольствием, а не в режиме аврала.

Сейчас у вас в мыслях циклон - вы сами не знаете, чего хотите. Не надо пытаться сделать все и сразу и супер. Только потратите зря деньги, время и силы. Начните с простых растений и с того грунта что есть. Добейтесь того, чтобы растения разрослись, научитесь ухаживать за ними и аквариумом в целом. Тогда появится какое-то более-менее целостное представление об аквариуме, о том как он живет. Вы поймете, что вам нравится, а что нет. А эксперименты с аквариумом не всегда просты и не всегда дают желаемое. Так что, еще раз: начните с простого.

Вот вам пример моего аквариума. 270 л (120х50х50). Всего три вида растений, простой речной песок и не хочу ничего менять - мне нравится такой космос.

Бывалый Аватар для Владимир Шурухин
    Поблагодарил (а)
    137
    Благодарностей
    44
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    174
    Стоит ли менять грунт на темный? Можно ли поставить туда натуральную корягу?
    Это Ваше дело, конечно, менять или нет.:unknown: По мне и с этим грунтом красиво! В таком будут расти все растения, способные выжить в аквариуме с золотыми рыбками. А дети, от таких аквариумов, вообще в восторге!:greeting:
    Если натуральную корягу хотите, планируйте сразу парочку чистильщиков, каких нибудь лорикарид, НЕ из мелких. Анциструсов или еще кого, на свой вкус.
    "Раньше я думал, что чудаки это те, кто делают странные вещи. Теперь я знаю, что это те, кто называют других странными."

Sir James Paul McCartney.

Бывалый Аватар для Вячеслав
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    23
    Вес репутации
    75
    ну лорикариевых еще найти надо, а вот рогатый самец анцика очень даже и детям и женщинам вкатывает.
    Не надо экономить, надо больше зарабатывать!
    Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,
    убедитесь, что вы не окружены идиотами.
    - Зигмунд Фрейд -

Бывалый Аватар для Владимир Шурухин
    Поблагодарил (а)
    137
    Благодарностей
    44
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    174
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    ну лорикариевых еще найти надо, а вот рогатый самец анцика очень даже и детям и женщинам вкатывает.
    А что, анциструсов (Ancistrus dolichopterus), Вы за лорикариевых не считаете? Ну и напрасно.:unknown:
    "Раньше я думал, что чудаки это те, кто делают странные вещи. Теперь я знаю, что это те, кто называют других странными."

Sir James Paul McCartney.

Пользователь Аватар для Saveme45
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Skolpadda Посмотреть сообщение
    красиво, когда много анубиасов на коряге, но вы правы, накладно очень:unknown: Лучше подождать пока вырастет:biggrin:
    Посадил его в грунт, не стал привязывать к искусственной коряге. Прям бальзам на душу, хоть одно живое растение, нашел объявление о продаже Анубиаса нана, думаю приобрести для разнообразия, в добавок к выходным купить те, что мне посоветовали:smile:

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------

Цитата Сообщение от Gorn5 Посмотреть сообщение
    Советую, как говорят на Востоке, свернуть свой ковер нетерпения и уложить его в сундук ожидания. Начинать от простого к сложному, а не наоборот. Тогда сможете все сделать не спеша и с удовольствием, а не в режиме аврала.

Сейчас у вас в мыслях циклон - вы сами не знаете, чего хотите. Не надо пытаться сделать все и сразу и супер. Только потратите зря деньги, время и силы. Начните с простых растений и с того грунта что есть. Добейтесь того, чтобы растения разрослись, научитесь ухаживать за ними и аквариумом в целом. Тогда появится какое-то более-менее целостное представление об аквариуме, о том как он живет. Вы поймете, что вам нравится, а что нет. А эксперименты с аквариумом не всегда просты и не всегда дают желаемое. Так что, еще раз: начните с простого.

Вот вам пример моего аквариума. 270 л (120х50х50). Всего три вида растений, простой речной песок и не хочу ничего менять - мне нравится такой космос.
    Симпатично смотрится, а на заднем плане с тонкими листьями - это валлисинерия?

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:13 ----------

Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    Это Ваше дело, конечно, менять или нет.:unknown: По мне и с этим грунтом красиво! В таком будут расти все растения, способные выжить в аквариуме с золотыми рыбками. А дети, от таких аквариумов, вообще в восторге!:greeting:
    Если натуральную корягу хотите, планируйте сразу парочку чистильщиков, каких нибудь лорикарид, НЕ из мелких. Анциструсов или еще кого, на свой вкус.
    Где-то читал, что анциструсы могут атаковать золотушек, хоть они и забавные такие, хотел купить пару при покупке фона, но побоялся.

Бывалый Аватар для katrja26
    Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    118
    Посадил его в грунт,
    :biggrin:а теперь можете вырвать.Их не садят в грунт -корни гниют ,потому и привязывают к коряге или высокому камушку
    Век живи, век учись дураком помрешь

-------------------------------------------------------
    200 л. 100 л.60 л.50 л.30л.50л.36 л.

Пользователь Аватар для Saveme45
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от katrja26 Посмотреть сообщение
    :biggrin:а теперь можете вырвать.Их не садят в грунт -корни гниют ,потому и привязывают к коряге или высокому камушку
    хм, а я читал, что можно посадить, только корневище не зарывать в грунт:smile: если уж и привязывать к коряге - то к живой, смысл на искусственную садить(

Бывалый Аватар для Zakcharoff
    Поблагодарил (а)
    19
    Благодарностей
    20
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    148
    Не знаю, у меня анубиасы прирощены к камням, но с этих камней они корни пускают в грунт очень даже хорошо. За пределами камня такая корневая система развивается!
    230/180/180/140/90/45/45/35/35/10

Бывалый Аватар для katrja26
    Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    118
    только корневище не зарывать в грунт
    :scratch_one-s_head:ага-век живи ,век учись...дураком помрешь(с) :biggrin: не знала
    Век живи, век учись дураком помрешь

-------------------------------------------------------
    200 л. 100 л.60 л.50 л.30л.50л.36 л.

Страница 12 из 37 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя