Close

Страница 13 из 37 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 362
    Пользователь Аватар для Saveme45
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Zakcharoff Посмотреть сообщение
    Не знаю, у меня анубиасы прирощены к камням, но с этих камней они корни пускают в грунт очень даже хорошо. За пределами камня такая корневая система развивается!
    Вы не могли бы подсказать, если в дополнении к моему анубиасу(не знаю, какой вид, к сожалению) подсадить анубиас нана, такое возможно? Или лучше посадить кустик подальше, хочу чтоб они росли в середине аквариума.

Бывалый Аватар для Zakcharoff
    Поблагодарил (а)
    19
    Благодарностей
    20
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    148
    Цитата Сообщение от Saveme45 Посмотреть сообщение
    Вы не могли бы подсказать, если в дополнении к моему анубиасу(не знаю, какой вид, к сожалению) подсадить анубиас нана, такое возможно? Или лучше посадить кустик подальше, хочу чтоб они росли в середине аквариума.
    Не вижу никаких препятствий. Разве что если совсем рядом посадить, то могут корнями сплестись. У меня разные виды соседствуют, без проблем. И лучше все-таки я думаю не в грунт сажать, а приращивать к камням - потом проще двигать, переносить и т.п. Сначала можно леской привязать, а потом он сам прирастает - не оторвешь. Еще на корягах и камнях хорошо смотрится папоротник Микрозориум (он-же тайландский).
    230/180/180/140/90/45/45/35/35/10

Бывалый Аватар для Вячеслав
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    23
    Вес репутации
    75
    Я себе так сделал. Взял камешек темного цвета обмотал его небольшим слоем яванца и закрепил его леской. а потом прикрепил кустик анубиаса. позже мох оброс скрыл леску и получилась меховая кочка с растущим из нее растением.
    Не как много раз видел, крепят на резинку для денег. сразу бросается в глазаи портит общую картину.
    Естественность - вот конек всех скейперов.
    Не надо экономить, надо больше зарабатывать!
    Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,
    убедитесь, что вы не окружены идиотами.
    - Зигмунд Фрейд -

Бывалый Аватар для Skolpadda
    Поблагодарил (а)
    13
    Благодарностей
    5
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    95
    Анцики прекрасно уживаются с золотыми, самец изображал агрессию только когда золотки на его огурец посягали Только берите сомиков такого размера, чтоб золотухе в рот не поместился. Бывают случаи, когда коровки случайно или по злому умыслу проглатыввют анциков, а те расправляют шипы, которые у них за жабрами расположены, и дело заканчивается плохо для обоих:hang1:

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Симпатично смотрится, а на заднем плане с тонкими листьями - это валлисинерия?
    Валлиснерия, только она не на заднем плане, посередине, островком. Изначально посадил траву двумя островками - валлиснерия и элодея, чтобы получился лабиринтик в виде восьмерки - рыбы по нему круги нарезают. Особенно красиво, когда мальки стаей плывут против течения фильтра, заходят за остров, огибают его и выплывают с другой стороны. А по периметру роголистник, элодея. И спереди местами рогодистник.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Вечер добрый.
    Я тут задался ещё вопросом, так как фильтр у меня бывший в употреблении, я ему не доверяю. Какие-то песчинки все-таки плавают по аквариуму, по-моему такого быть не должно.
    Вот так выглядят фильтры: http://s019.radikal.ru/i620/1211/a6/6d0f51a0d655.jpg http://s52.radikal.ru/i138/1211/d1/9a73be304c2e.jpg
    Какая-то странная конструкция.
    Вопрос вот в чем.
    Эта трубка, которая идет к фильтру в крышке(2-е фото) прохудилась, там есть дырка, сам фильтр мне кажется тянет очень слабо.
    Кто-нибудь видел такое? Насколько эффективно они фильтруют? Может стоит поменять основной? Стоит Aquael Fan-3. Вот думаю, какой лучше прикупить, чтоб в районе тысяч полутора. Или не стоит новый брать, а что-либо с этим придумать.
    Завтра планирую поехать купить растения, затем фильтр, потом заняться светом.

Бывалый Аватар для Кристаллик
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    155
    вот это конструкция :biggrin:.
    Я бы убрала все что идет наверх, вместо этого белого шланга - обычную флейту и в стакан фильтра губку мелкопористую, можно синтепон, но его менять надо чаще. В общем сделать из фильтра нормальный внутренник, а не помпу.
    Либо второй вариант купить не дорогую помпу и поставить ее вместо фильтра. Тогда в верхние отделы поверх керамики положить слой синтепона, менять по мере загрязнения.
    Третий вариант оставить все как есть, но наверх все таки добавить синтепон, как во втором варианте. Тогда фильтровать будет лучше, особенно убирать мелкую взвесь.
    А какой наполнитель сейчас в фильтре, в том стакане который в аквариуме установлен?

Бывалый Аватар для Владимир Шурухин
    Поблагодарил (а)
    137
    Благодарностей
    44
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    174
    Какие-то песчинки все-таки плавают по аквариуму, по-моему такого быть не должно.
    Синтипон или губка, вместо керамзита, вот и будет тонкая отчистка. А трубку заменить, на кусок силиконового шланга, по моему - не проблема. Сам фильтр очень даже не плох. Видимо родная помпа сгорела, поставили ФАН. Можно было бы что-то компактнее найти и замаскировать в углу, чтоб не бросалось в глаза.
    "Раньше я думал, что чудаки это те, кто делают странные вещи. Теперь я знаю, что это те, кто называют других странными."

Sir James Paul McCartney.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Кристаллик Посмотреть сообщение
    вот это конструкция :biggrin:.
    Я бы убрала все что идет наверх, вместо этого белого шланга - обычную флейту и в стакан фильтра губку мелкопористую, можно синтепон, но его менять надо чаще. В общем сделать из фильтра нормальный внутренник, а не помпу.
    Либо второй вариант купить не дорогую помпу и поставить ее вместо фильтра. Тогда в верхние отделы поверх керамики положить слой синтепона, менять по мере загрязнения.
    Третий вариант оставить все как есть, но наверх все таки добавить синтепон, как во втором варианте. Тогда фильтровать будет лучше, особенно убирать мелкую взвесь.
    А какой наполнитель сейчас в фильтре, в том стакане который в аквариуме установлен?
    Вот как раз под керамзитом, камушками этими, есть паралон вроде и синтепон. А в самом фильтре какая-то черная губка.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    Синтипон или губка, вместо керамзита, вот и будет тонкая отчистка. А трубку заменить, на кусок силиконового шланга, по моему - не проблема. Сам фильтр очень даже не плох. Видимо родная помпа сгорела, поставили ФАН. Можно было бы что-то компактнее найти и замаскировать в углу, чтоб не бросалось в глаза.
    То есть вы считаете, что достаточно просто сменить шланг? Сам-то фильтр вроде нормальный, но смущают какие-то белые песчинки в аквариуме.

Страница 13 из 37 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя