Close

Страница 14 из 37 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 362
    Бывалый Аватар для Владимир Шурухин
    Поблагодарил (а)
    137
    Благодарностей
    44
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    174
    Все в ваших руках:unknown: Я вам говорю, такой лоточный фильтр хорошо работает, если шум не достает. Но зачем там крупный строй.керамзит - ума не приложу. Ладно бы мелий, или керамика, или нашинкованая мелко - соломка для коктейлей в сеточках. Я бы так и поступил, а сверху просто набил его синтипоном или крупнозернистым поролоном (пенополиуретаном или сокращенно ППУ)
    Если есть желание, часть лотка отведите под ФИТО-фильтр. А можно и вовсе, купить внешний фильтр и закрыть проблему. Но ведь лоток с аквариума никуда не денется, будет стоять, не востребованный.
    :unknown:
    "Раньше я думал, что чудаки это те, кто делают странные вещи. Теперь я знаю, что это те, кто называют других странными."

Sir James Paul McCartney.

Пользователь Аватар для Saveme45
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    Все в ваших руках:unknown: Я вам говорю, такой лоточный фильтр хорошо работает, если шум не достает. Но зачем там крупный строй.керамзит - ума не приложу. Ладно бы мелий, или керамика, или нашинкованая мелко - соломка для коктейлей в сеточках. Я бы так и поступил, а сверху просто набил его синтипоном или крупнозернистым поролоном (пенополиуретаном или сокращенно ППУ)
    Если есть желание, часть лотка отведите под ФИТО-фильтр. А можно и вовсе, купить внешний фильтр и закрыть проблему. Но ведь лоток с аквариума никуда не денется, будет стоять, не востребованный.
    :unknown:
    А что такое фито-фильтр, подскажите, пожалуйста?:smile:

Бывалый Аватар для Skolpadda
    Поблагодарил (а)
    13
    Благодарностей
    5
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    95
    На этом форуме очень много тем про фито-фильтры, подробно прям по шагам здесь
    Меня тоже лоток этот подмывает фито-фильтр поставить даже переделывать ничего не нужно

Местный Аватар для ВиталичЪ
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    22
    Вставлю и я че нить. Вот сколько сморю на чужой опыт, свой... все сначала заморачиваются с фанами и прочими внутренними фильтрами (если аквас боллее 100 литров). Потом как ни крути покупают внешник. Также как и с СО2: сначала брага, лимонка, сода... потом полноценная система. Так что не парьтесь, купите внешник и закройте тему раз и на всегда.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Skolpadda Посмотреть сообщение
    На этом форуме очень много тем про фито-фильтры, подробно прям по шагам здесь
    Меня тоже лоток этот подмывает фито-фильтр поставить даже переделывать ничего не нужно
    Интересно придумано, затрат минимум:smile: Фактически, у меня можно сделать тот же самый фито-фильтр, главное фильтрующие элементы подобрать правильно. Почитал, оказывается это ещё можно назвать "орошаемым" фильтром, повезло, что он встроен к крышку:smile: Получается так, что взвесть в аквариуме появилась из-за того, что пропускная способность помпы уменьшилась, так как нужно воду верх по трубке толкать, если я правильно понимаю:mail1:

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Други, подскажите.
    Сегодня посадил несколько кустиков валлиснерии на задний план.
    Пока снимал крышку, решил посмотреть, какие лампы стоят.
    Стоят 2 штуки Navigator T5 по 21W.
    Насколько я понимаю, это очень мало, где-то читал, что необходимо не менее 0,3W на литр воды.
    Можно ли поставить в эту крышку лампы помощнее? Какие лампы лучше поставить, какого произодителя? В интернете они со всякими разными свечениями, какие-то для растений, какие-то для окраски рыб, помогите определиться, пожалуйста. Как раз выходные, думал максимально порешать вопросы по аквариуму.

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Saveme45, хороший вам фильтр достался. Если немного пошаманить над ним, довести до ума, то никакой внутренник в пределах 1,5 тыс. с ним не сравнится по очистительной мощности (как механической так и биологической).

Цитата Сообщение от Saveme45 Посмотреть сообщение
    Эта трубка, которая идет к фильтру в крышке(2-е фото) прохудилась, там есть дырка
    Это полиэтиленовая трубка от китайского сифона. В медтехнике можно купить подходящую по диаметру силиконовую трубку (я, например, чураюсь ставить в аквас зеленые поливочные шланги с сильным запахом) .

сам фильтр мне кажется тянет очень слабо
    А вы проверьте. Наденьте на него трубку (не дырявую) и посмотрите на какую высоту он поднимет воду. Если около 50 см - значит все в порядке.

Какие-то песчинки все-таки плавают по аквариуму, по-моему такого быть не должно.
    Думаю, это не песчинки, а что-то живое, просто аквас у вас недавно запущенный. Я у себя тоже такое наблюдал. Ставить какую-то тонкую очистку нет необходимости, да и не поможет она. Если у фильтра, который подает воду в лоток, надета поролоновая губка, то большего и не надо. Через некоторое время эти песчинки сами исчезнут. Поролоновую губку промывать по мере загрязнения, не дожидаясь, пока она забьется плотно. А наполнитель в лотке потом можете просто поэтапно промывать: не весь сразу, а сначала один отсек, через неделю второй - опытным путем выясните как часто это надо делать. Поэтапность нужна, чтобы сразу все бактерии с наполнителя не смыть.

Бывалый Аватар для Glance
    Поблагодарил (а)
    1
    Вес репутации
    218
    Цитата Сообщение от ВиталичЪ Посмотреть сообщение
    купите внешник
    в данном случае при наличии почти готового фф, который с золотухами будет намного актуальнее, внешник- лишняя трата денег

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Gorn5 Посмотреть сообщение
    Saveme45, хороший вам фильтр достался. Если немного пошаманить над ним, довести до ума, то никакой внутренник в пределах 1,5 тыс. с ним не сравнится по очистительной мощности (как механической так и биологической).

Это полиэтиленовая трубка от китайского сифона. В медтехнике можно купить подходящую по диаметру силиконовую трубку (я, например, чураюсь ставить в аквас зеленые поливочные шланги с сильным запахом) .

А вы проверьте. Наденьте на него трубку (не дырявую) и посмотрите на какую высоту он поднимет воду. Если около 50 см - значит все в порядке.

Думаю, это не песчинки, а что-то живое, просто аквас у вас недавно запущенный. Я у себя тоже такое наблюдал. Ставить какую-то тонкую очистку нет необходимости, да и не поможет она. Если у фильтра, который подает воду в лоток, надета поролоновая губка, то большего и не надо. Через некоторое время эти песчинки сами исчезнут. Поролоновую губку промывать по мере загрязнения, не дожидаясь, пока она забьется плотно. А наполнитель в лотке потом можете просто поэтапно промывать: не весь сразу, а сначала один отсек, через неделю второй - опытным путем выясните как часто это надо делать. Поэтапность нужна, чтобы сразу все бактерии с наполнителя не смыть.
    Трубку к фильтру поменял(отрезал кусок трубки от недавно купленного сифона Tetra, сразу же проверил его в деле - грязи было пипец сколько).
    А Вы не могли бы подсказать, как можно подшаманить тот фильтр, что сверху? Какие фильтрующие элементы лучше положить?

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:45 ----------

Вечер добрый.
    Вопрос со светом так и не дает мне покоя. Переделывать крышку - самостоятельно врядли смогу, а покупать новую - накладно по-моему.
    Может есть какие-либо варианты хороших ламп?
    Подскажите, пожалуйста.
    Спасибо.
    Вот фото крышки снизу http://i077.radikal.ru/1211/4e/b3c393289eba.jpg

Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    243
    Фото конечно супер
    размеры крышки скажите?
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Страница 14 из 37 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя