Close

Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 362
    Бывалый Аватар для Владимир Шурухин
    Поблагодарил (а)
    137
    Благодарностей
    44
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    174
    Цитата Сообщение от Saveme45 Посмотреть сообщение
    Переделывать крышку - самостоятельно врядли смогу
    А купить и добавить еще пару таких же ламп, как думаете, сможете? Судя по фото - место есть.
    Вы сильно то светом не увлекайтесь. Зачем Вам лишние ватты над аквариумом с золотыми рыбами?
    "Раньше я думал, что чудаки это те, кто делают странные вещи. Теперь я знаю, что это те, кто называют других странными."

Sir James Paul McCartney.

Пользователь Аватар для Saveme45
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Dimention Посмотреть сообщение
    Фото конечно супер
    размеры крышки скажите?
    Длина 100, ширина 40, высота сантиметров 10.

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:32 ----------

Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    А купить и добавить еще пару таких же ламп, как думаете, сможете? Судя по фото - место есть.
    Вы сильно то светом не увлекайтесь. Зачем Вам лишние ватты над аквариумом с золотыми рыбами?
    Это придется ломать крышку, насколько я понял. Как бы чего критичного с ней не сотворить.
    Увлекаться я им не планировал, просто посчитал, что на данный момент на литр выходит около 0,2 W, этого ведь очень мало? Или я ошибаюсь?:unknown:

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    А Вы не могли бы подсказать, как можно подшаманить тот фильтр, что сверху? Какие фильтрующие элементы лучше положить?
    Как уже сказали, мелкий керамзит (фракция 5 мм) или можно попробовать песок 2-4 мм такой же как на дно сыпят. С песком надо просмотреть, будет ли успевать вода уходить сквозь него. Я, например, в своем ФФ по этой причине отказался от песка. С керамзитом 5 мм такой проблемы точно не будет. Суть в том, что чем мельче фракция наполнителя, тем больше площадь его поверхности, а значит больше нитрифицирующих бактерий на нем может поселиться, а больше эффективность фильтра. В принципе, с таким объемом фильтра в 200 л аквариуме нет смысла гнаться за мелким наполнителем. И еще: именно такую модель фильтра я не использовал, но в фитофильтре столкнулся с проблемой образования плесени в местах контакта влажного керамзита с воздухом - последите за этим.

Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    243
    Вобщем, Владимир тут все верно сказал. Поставить дополнительно лампы такие же как установленные.

выходит около 0,2 W, этого ведь очень мало?
    Мало, но все определяет целесообразность. Что например вы сможите выращивать с золотыми рыбками в аквариуме?

Это придется ломать крышку, насколько я понял. Как бы чего критичного с ней не сотворить.
    Ай, у нас тут девушки своими нежными ручками свет делают в крышках, а вы боитесь... Осилит дорогу идущий, если это действительно необходимо.

Gorn5, В фф и так получается избыточная биофильтрация, хотя ее как таковой много не бывает. Не знаю как у вас, а мои попытки с керамзитом провалились на нет. Плавает он зараза, фик че посадишь. Мелкий песок действительно то и дело норовит забиться. Оптимальная фракция, на мой взгляд 5-7 мм. Этакий показатель баланса между заиливаемостью и общей поверхностью для нитрификации.
    Только всегда надо помнить, если не забивается - то нифига и не фильтрует
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Gorn5 Посмотреть сообщение
    Как уже сказали, мелкий керамзит (фракция 5 мм) или можно попробовать песок 2-4 мм такой же как на дно сыпят. С песком надо просмотреть, будет ли успевать вода уходить сквозь него. Я, например, в своем ФФ по этой причине отказался от песка. С керамзитом 5 мм такой проблемы точно не будет. Суть в том, что чем мельче фракция наполнителя, тем больше площадь его поверхности, а значит больше нитрифицирующих бактерий на нем может поселиться, а больше эффективность фильтра. В принципе, с таким объемом фильтра в 200 л аквариуме нет смысла гнаться за мелким наполнителем. И еще: именно такую модель фильтра я не использовал, но в фитофильтре столкнулся с проблемой образования плесени в местах контакта влажного керамзита с воздухом - последите за этим.
    То есть достаточно положить только керамзит? А паралон или синтепон закинуть стоит?
    У меня тут еще один вопрос назрел, тот фильтр, что внутри, он же помпа, как его мыть? То есть как часто это делать? Промывать полностью губку? Но это убьет все бактерии полезные...
    Подскажите, пожалуйста.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Вобщем, Владимир тут все верно сказал. Поставить дополнительно лампы такие же как установленные.

Мало, но все определяет целесообразность. Что например вы сможите выращивать с золотыми рыбками в аквариуме?

Ай, у нас тут девушки своими нежными ручками свет делают в крышках, а вы боитесь... Осилит дорогу идущий, если это действительно необходимо.

Gorn5, В фф и так получается избыточная биофильтрация, хотя ее как таковой много не бывает. Не знаю как у вас, а мои попытки с керамзитом провалились на нет. Плавает он зараза, фик че посадишь. Мелкий песок действительно то и дело норовит забиться. Оптимальная фракция, на мой взгляд 5-7 мм. Этакий показатель баланса между заиливаемостью и общей поверхностью для нитрификации.
    Только всегда надо помнить, если не забивается - то нифига и не фильтрует
    Да особо ничего выращивать не собираюсь. Из растений имеется валлиснерия, кустика 3 эхинодоруса и 4 куста анубиаса.
    Если не добавлять дополнительные лампы, может вместо моих поставить специальные мощные аквариумные лампы? Просто я не знаю, как давно эти лампы стоят в крышке, они же со временем начинают светить хуже.

Бывалый Аватар для Skolpadda
    Поблагодарил (а)
    13
    Благодарностей
    5
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    95
    тот фильтр, что внутри, он же помпа, как его мыть? То есть как часто это делать? Промывать полностью губку?
    губку мыть по мере загрязнения, в воде слитой из аквариума при замене, так бактерии не погибнут (у золотых внутренник я мыла раз в неделю, поросята:girl_crazy

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Skolpadda Посмотреть сообщение
    губку мыть по мере загрязнения, в воде слитой из аквариума при замене, так бактерии не погибнут (у золотых внутренник я мыла раз в неделю, поросята:girl_crazy
    При подмене воды я сифоню грунт, сливаю все в канистру, мне кажется, что такой водой лучше не промывать? Или разницы нет? Спасибо:smile:

Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    243
    Вот объясните мне недалекому чудику! Нафига все вокруг пишут чтоб мыли губку в "старой" воде? Бактерии от этого на губке сохраните? БРЕД!:mad:.
    Кто-то один раз ляпнул, и весь тырнет эту ерунду растащил?
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Бывалый Аватар для Jemapel
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    61
    Вот объясните мне недалекому чудику! Нафига все вокруг пишут чтоб мыли губку в "старой" воде? Бактерии от этого на губке сохраните? БРЕД!.
    я под краном полощу, ну не могу себя заставить в аквариумной воде мыть. Столько возни! И ничего плохого ещё не видела от промывания под краном. Как были бактерии, так и есть. Я ж не со стиральным порошком и доместосом промываю.:wink:
    Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет

Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя