Close

Страница 19 из 37 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 362
    Бывалый Аватар для Владимир Шурухин
    Поблагодарил (а)
    137
    Благодарностей
    44
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    174
    А по моему желание вполне резонное. Ясно же, что выбор растений, которые будут прекрасно расти при 0.6Вт - больше, чем при свете 0.3вт/литр. Да что там говорить, все, по настоящему аквариумные растения, будут прекрасно расти. Но(!) конечно те, которые не будут съедены золотыми рюкинами и телескопами.:biggrin:
    В разделе освещение- масса(!) вариантов решения проблемы. Купить в эл/магазине или на китайском рынке и поставить, две - три готовые арматуры с лампами (в сборе), в дополнение к имеющимися - это не проблема для половозрелого мужика.

Цитата Сообщение от Dimention Посмотреть сообщение
    а по пистии. Эта дрянь в любых условиях расти пытается.
    Не согласен. Пистия не дрянь и ей тоже надо создать подходящие условия. В акв. с золотыми рыбами ей самое место. И корм, и борец с нитратами, причем один из лучших, созданных самой природой.
    "Раньше я думал, что чудаки это те, кто делают странные вещи. Теперь я знаю, что это те, кто называют других странными."

Sir James Paul McCartney.

Пользователь Аватар для Saveme45
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    А по моему желание вполне резонное. Ясно же, что выбор растений, которые будут прекрасно расти при 0.6Вт - больше, чем при свете 0.3вт/литр. Да что там говорить, все, по настоящему аквариумные растения, будут прекрасно расти. Но(!) конечно те, которые не будут съедены золотыми рюкинами и телескопами.:biggrin:
    В разделе освещение- масса(!) вариантов решения проблемы. Купить в эл/магазине или на китайском рынке и поставить, две - три готовые арматуры с лампами (в сборе), в дополнение к имеющимися - это не проблема для половозрелого мужика.

Не согласен. Пистия не дрянь и ей тоже надо создать подходящие условия. В акв. с золотыми рыбами ей самое место. И корм, и борец с нитратами, при чем один из лучших, созданных самой природой.
    Увеличить свет очень хочется, но я все-таки подумал, раз занялся этим делом недавно, пусть оно постоит, я понаблюдаю, сады я растить не хотел, да и аквариум хотел я совсем не с золотыми рыбками, но раз уж так получилось - значит надо ухаживать за ними. Режу им салат постоянно, пытаюсь отломать эти мороженные куски мотыля, стараюсь вырастить эту ряску, которая занимает половину моего письменного стола, раз в неделю грунт сифоню, воду меняю, нравится и нравятся эти неуклюжие карапузы.
    Ой, что-то я ушел от темы.:mail1:
    Как вы считаете, эхинодорусам и валлиснерии нужен хороший свет? Просто кроме них ещё анубиас и пистия, вторая растет, первые вон листочки новые пускают. Так ли критичен им свет? Спасибо.

Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    243
    Ну 0,3 Вт/л это даже для неприхотливых растений маловато. Даже теневыносливое растение будет расти лучше при большем свете. У вас все растения можно отнести к неприхотливым. НО еще одну лампу бы воткнул...
    Когда золотухи у меня жили, специально чтоб не обжирали растения высаживал для них роголистник. Попробовали погрызть все, но остановились на вкусном - роголистнике. Так и жили мирно-дружно с растениями.
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Бывалый Аватар для Владимир Шурухин
    Поблагодарил (а)
    137
    Благодарностей
    44
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    174
    Saveme45, Вы не могли бы сделать краткое описание своего аквариума, взяв за основу шаблон анкеты? Хотя бы основное...
    Поместить его в начале Вашей же темы, чтоб не "лопатить" 19 страниц флуда, в поисках данных.
    Меня не покидает мысль, о том, что судя по вопросам, Вы свято верите, - мы всё знаем и всё помним о ваших аквариумах, о их размерах, населении и т.п. Я вот, к примеру, не знаю ничего, извините:unknown:
    "Раньше я думал, что чудаки это те, кто делают странные вещи. Теперь я знаю, что это те, кто называют других странными."

Sir James Paul McCartney.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    Saveme45, Вы не могли бы сделать краткое описание своего аквариума, взяв за основу шаблон анкеты? Хотя бы основное...
    Поместить его в начале Вашей же темы, чтоб не "лопатить" 19 страниц флуда, в поисках данных.
    Меня не покидает мысль, о том, что судя по вопросам, Вы свято верите, - мы всё знаем и всё помним о ваших аквариумах, о их размерах, населении и т.п. Я вот, к примеру, не знаю ничего, извините:unknown:
    Анкету заполнил.:mail1:

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Dimention Посмотреть сообщение
    Ну 0,3 Вт/л это даже для неприхотливых растений маловато. Даже теневыносливое растение будет расти лучше при большем свете. У вас все растения можно отнести к неприхотливым. НО еще одну лампу бы воткнул...
    Когда золотухи у меня жили, специально чтоб не обжирали растения высаживал для них роголистник. Попробовали погрызть все, но остановились на вкусном - роголистнике. Так и жили мирно-дружно с растениями.
    у меня вот вообще не трогают роголистник, растет себе потихоньку, зато ряску за 5 минут сметают) видать прошлый хозяин кормил их только сухими кормами. Когда первый раз покормил их мотылем мороженным - он минут 10-15 на дне провалялся, пока не распробовали. Салат тоже неохотно ели, теперь вроде жуют, но все равно около половины приходится потом убирать.

Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    243
    Видимо ряска вкуснее чем роголистник
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Похоже на то)
    Я все никак не могу определить пол у коровушек, присматриваюсь - вроде риукины самцы, а телескоп - самка, но как-то уж спокойно они себя ведут по отношению друг к другу:unknown:

Бывалый Аватар для Skolpadda
    Поблагодарил (а)
    13
    Благодарностей
    5
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    95
    У меня даже уже сложившаяся пара ведет себя спокойно все время, кроме нереста. Просто плавают бок о бок:mocking:

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Я-то представлял себе это немного по-другому, думал они вместе вечно плавают, самец гоняет самку и все в таком духе:mocking:
    Даже была мысль запустить туда ещё одного риукина, но потом подумал, что это надо правильно определить пол, купить рыбу взрослую, а ещё и перенаселение будет, ух, вроде потихоньку начал остывать.
    Я с этими-то разобраться не могу, как-то странно себя ведут, телескоп облюбовал передний левый угол и постоянно лежит на нем, только наблюдает, одному риукину понравился задний левый угол, они там лежат постоянно. Другие 2 карапуза вечно щеголяют по аквариуму. Зато как только видят меня или маму - все, сразу подплывают к поверхности, плещутся, брызгаются водой.
    После кормежки все активны, копаются в грунте, плавают.
    Вот я и думаю, может все-таки надо больше кормить? Все никак не могу найти золотую середину. Вроде и стараюсь кормить не только сухим кормом.

Страница 19 из 37 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя