Close

Страница 2 из 37 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 362
    Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Saveme45, белая муть - это бактерии, которых стало настолько много, что их видно. Проблема в том, что у вас нет ни фильтра, ни растений. А есть только рыбы, которых вы щедро кормите и которые испражняются в воду. Хотите избавится от мути и сделать благо рыбам - купите литр роголистника и поместите его в "рюмку". Тоже самое для мальков к 2 или 3 л банке. Пока не пришел аквариум побольше. Свет у вас уже есть. Кстати, готовьтесь, что в аквариум надо делать свет, потому что дефолтный свет слишком слабый. На форуме есть соотв. раздел.

Обязательно погуглите азотный цикл, вам многое станет понятным. Заодно узнаете, почему вредно промывать грунт. И вообще, готовьтесь, что вам многое нужно будет уяснить, чтобы понимать, что вы делаете, т.к. вы взялись за водную среду, а в ней действуют совсем иные, непохожие на сухопутные законы. Как уже правильно заметили, все это десятки раз оговорено в разделе новичков. Тем не менее, что непонятно - спрашивайте.

Цитата Сообщение от Saveme45 Посмотреть сообщение
    Фильтра нет, продавец в магазине сказал, что можно и без него, но раз в неделю надо промывать грунт, предварительно слив 2/3 воды вместе с рыбами. От сифона меня отговорили, как чистить - не знаю. Улитка сачкует, сидит на стенке банки и шевелит усиками. Аэрация включена постоянно, хоть этот прибор есть.
    На улиток не надейтесь - они гадят не меньше чем чистят, так что плюс к чистоте они вам не дадут. Если кто вам скажет, что улитки, например, ампуллярия - санитар аквариума - это вранье. Не вздумайте их покупать десятками. Основы чистоты - это фильтр, растения (под светом), сифонка, подмены.

Подмены воды - если ничего экстремального в аквариуме нет, типа перенаселения, лекарств и пр. - в объеме слитой при сифонке воды - это как раз и есть те 10%.

Бывалый Аватар для Zakcharoff
    Поблагодарил (а)
    19
    Благодарностей
    20
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    148
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    А я б вам еще посоветовала поменьше слушать продавцов в магазине...
    Присоединяюсь. :good2_002::good2_002:
    230/180/180/140/90/45/45/35/35/10

Пользователь Аватар для Saveme45
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Gorn5 Посмотреть сообщение
    Saveme45, белая муть - это бактерии, которых стало настолько много, что их видно. Проблема в том, что у вас нет ни фильтра, ни растений. А есть только рыбы, которых вы щедро кормите и которые испражняются в воду. Хотите избавится от мути и сделать благо рыбам - купите литр роголистника и поместите его в "рюмку". Тоже самое для мальков к 2 или 3 л банке. Пока не пришел аквариум побольше. Свет у вас уже есть. Кстати, готовьтесь, что в аквариум надо делать свет, потому что дефолтный свет слишком слабый. На форуме есть соотв. раздел.

Обязательно погуглите азотный цикл, вам многое станет понятным. Заодно узнаете, почему вредно промывать грунт. И вообще, готовьтесь, что вам многое нужно будет уяснить, чтобы понимать, что вы делаете, т.к. вы взялись за водную среду, а в ней действуют совсем иные, непохожие на сухопутные законы. Как уже правильно заметили, все это десятки раз оговорено в разделе новичков. Тем не менее, что непонятно - спрашивайте.

На улиток не надейтесь - они гадят не меньше чем чистят, так что плюс к чистоте они вам не дадут. Если кто вам скажет, что улитки, например, ампуллярия - санитар аквариума - это вранье. Не вздумайте их покупать десятками. Основы чистоты - это фильтр, растения (под светом), сифонка, подмены.

Подмены воды - если ничего экстремального в аквариуме нет, типа перенаселения, лекарств и пр. - в объеме слитой при сифонке воды - это как раз и есть те 10%.
    Роголистник у меня есть, он находится в баночке с мальками, быстро растет, хочется подметить:smile:
    Вопрос по малькам меня волнует больше всего. Белая муть стала меньше, кормил рыб кормом для мальков, все съедали за минуту. А ампулярия оставила икру на анубиасе, ещё и с этими оглоедами придется определиться.
    Подрастут ли мальки гуппи в этой 7ми литровой банке, чтобы потом их можно было отдать? Скармливать или пускать в унитаз - это живодерство. Если все будет безнадежно - придется покупать аквариум литров на 50, чтобы вырастить, отдать, затем продавать сам аквариум.Раз уж начал - придется нести ответственность. Крайне неудобно, но что делать.
    Сифон все же стоит купить? Подойдет ли сифон для большого аквариума, как я планирую литров на 200, для этой баночки в 7 литров? Или стоит купить дополнительный более простой?

Пользователь Аватар для Saveme45
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Уважаемые форумчане.
    А не могли бы Вы помочь с выбором аквариума? Китайский все же боюсь брать, из Китая цена на 160 литров с тумбой 10 000 наших. У нас же где-то в Уссурийске есть магазин с русскими аквариумами, цена за 150 литров+тумба 13 000, стоит ли мучить себя ожиданием и надеяться на то, что придет целый товар? Доставка с Китая минимум 3 недели, за это время можно и подкопить на русский. Планирую взять панорамный, сделать красивый декор, так как, по большей части, он будет частью интерьера, мама хочет крупных рыб, желательно золотых, взгляд пал на телескопов, этих неповоротливых, пучезглазых рыб с бархатным окрасом. Я же предпочитаю стайных, чтоб красиво было. Посадить 4 телескопа в 200 литров - это жирно для них будет по-моему, хоть и сам к ним неравнодушен. Насколько дорого обходятся аквариумы на заказ? Было бы здорово уложить в рублей 15 с тумбой, оборудование - дело наживное, его и из Китая заказать можно, хотя тоже лотерея, заказал чехлы на авто из овчины, цена в Китае 4500, пришли сегодня, оказалось, что уже 5900. Может проще здесь оборудование купить?

Бывалый Аватар для MaRiN
    Поблагодарил (а)
    13
    Благодарностей
    10
    Вес репутации
    27
    У меня 2 китайских акваса. Один на 20 л, купленный во Владивостоке, стоит 2500 р. Второй окупали в Хуньчуне, 100 л, стоит 4500 р. Выбирайте сами :biggrin:. Цены, сами понимаете, у нас не маленькие.
    Покупали не на заказ, выбирали и везли сами. Но был еще вариант, отправка почтой, но это уже если б выбрали сильно большой.

Гуппех своих выставьте на Форпосте, или отдайте или продайте.

Пользователь Аватар для golovastik42
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    19
    Я тоже не так давно долго выбирал себе аквариум, обошел все магазины в Уссурийске, часть магазинов во Владивостоке, даже в Суньке походил и на заказ узнавал сколько будет стоить, и по интернет магазинам полазил, хотел тоже панорамный, но литров на 140, китайские дешевле, но мне гнутые углы у них не нравятся, но тут дело вкуса, есть не дорогие аквариумы в Уссурийске в магазине, который раньше в Экспрессе был, недавно переехал, теперь возле автовокзала находится, за гумом, но там они без тумб и больших панорамных всего 2 или 3 было и мне не очень понравилось соотношение длины-ширины, мне показалось, что они длинные и узковатые, но тут тоже дело вкуса, в итоге купил в Уссурийске панорамный аквариум на 140л с тумбой в магазине, производство Москва, за 16 тысяч,там еще питерские есть, вот ссылка на всякий случай, посмотрите, может поможет Аквариумы от 30 до 300 л. Новые . Россия от 850 руб - Аквариумистика Только не ругайтесь, что можно дешевле купить или заказать, просто мне он понравился и я его купил хотя были варианты и подешевле.

Местный Аватар для ёлка
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    26
    в Уссурийске недорогие аквариумы в "Пушистой империи" напротив автовокзала рядом с Бубльгумом (бывшая Шаверма), но без тумбы, раньше на заказ объемом до 100 литров с тумбой и светом делали на рынке на камушках, большой аквариумный магазин "Дискус", а во Владивостоке на фарпосте есть объявления где делают аквариумы "под ключ".
    Два года назад мне делали шкаф,в проекте сразу указала место под аквариум, мастер сделал полку на которой будет стоять аквариум с укреплением, тк шкаф по индивид. заказу, то и аквариум не стандартных размеров, в Уссурийске не смогла найти кто клеит на заказ, заказывала по своим замерам с Владивостока, аквариум на 120 литров с доставкой на дом вышел в 3500р.

Бывалый Аватар для Вячеслав
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    23
    Вес репутации
    75
    Цитата Сообщение от golovastik42 Посмотреть сообщение
    который раньше в Экспрессе был, недавно переехал,
    Да, одно название у них аквариумы. да и стекло аж темно зеленое.
    На Некрасова 110, там они да и с Питера (Акваплюс) и с Москвы (Бионикс) привозят правда с накруткой 100%. , но если деньги есть берите, самому заказать сэкономите 50% от этой суммы. сам просчитывал.
    Можно им заказать то что нужно.
    Не надо экономить, надо больше зарабатывать!
    Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,
    убедитесь, что вы не окружены идиотами.
    - Зигмунд Фрейд -

Бывалый Аватар для Вячеслав
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    23
    Вес репутации
    75
    Цитата Сообщение от ёлка Посмотреть сообщение
    большой аквариумный магазин "Дискус", а во Владивостоке на фарпосте есть объявления где делают аквариумы "под ключ".
    От себя добавлю. так как у меня аквариумы от аква плюс, я имею представление что это такое. Так вот в Дискусе продают небольшие до 100 литров аквариумы + свет , и отдельно еще есть крышки на них. Но я бы ВСЕМ! не рекомендовал их брать там. Дело в том, что аква-плюс использует технологию двойного шва, и швы у них аккуратные, а в дискусе видно сразу 2 нюанса.
    1. швы неровные и однослойные!
    2. В аква плюс ребра жесткости скреплены только! на лицевой и задней стороне, а там швы соединены с боковыми стеклами.
    Пишу жирным - ПОДДЕЛКА, FAKE.
    Кстати ради интереса вчера заходил на сайт Аквариум PRO П250 (1250х450х500) прямоугольный со светильником LUX 4х54Вт Т5. венге и ради интереса решил просчитать их новинку. на 250 а не на 280 л. Если раньше было в 280л. света 0,7 ватт на литр, так ка они уменьшили высоту с 550мм до 500мм то сейчас света аж 0,8 ватт на литр ну а если учесть толщину грунта не менее 5-7 см то вообще весь 1,0 ватт выйдет.
    Скажу от себя, надо всегда брать с запасом. то есть сегодня вы скажем захотите Малави,завтра гуппи, а потом захотите травник, и тут вам нужен будет свет, а СВЕТЫ нет. в общем думайте, смотрите, анализируйте и наконец выбирайте.
    Не надо экономить, надо больше зарабатывать!
    Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,
    убедитесь, что вы не окружены идиотами.
    - Зигмунд Фрейд -

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Saveme45, OMG еще и взрослая ампуллярия в 7 литров. Кто у вас еще есть? Вот вы говорите про живодерство, хотя вся природа построена на пищевых цепочках. А держать обитателей в таком искуственном перенаселенном компоте - это как называется? Думаете, им там хорошо? Вы в курсе что водные обитатели выделяют аммиак? И какое действие оказывают на живые организмы большие концентрации аммиака? Если здравый смысл может довлеть над мнимой жалостью, вы выкинете икру ампуллярий, пока она не проклюнулась и пока у вас нет запущенного стабильного неперенаселенного 200 л аквариума с растениями, грунтом, светом. Скиньте с себя эту излишнюю ответственность, а то не потянете, вам и так масса забот предстоит с приобретением и обустройством аквариумов. И ампуллярию лучше отдайте кому-нибудь у кого большой аквариум - она одна гадит как все ваше население многократно взятое.

Насчет мальков гуппи - понимаю ваши чувства, у самого есть мальки золотых. Если хотите их вырастить, то советую не тянуть с приобретением небольшого дополнительного аквариума (50 л - это небольшой аквариум). Растения. Грунт - песок 2-4 мм. Фильтр туда лучше эрлифтный, чтобы не затянуло мальков и не было сильного течения. Свет - да хоть пару обычных ламп-прищепок с энергосберегайками. Больше вам тут ничего не подскажу, т.к. гуппи не держал и не знаю их потребности. А лучше, конечно, продать, как вам советуют. А то растянете себе фронт работ, а в сутках всего 24 часа.

Пробовал большим сифоном в 15 л - не очень-то удобно, но можно. Вообще, сифон вам в любом случае понадобится, если вы планируете 200 л. Так что можете уже сейчас его купить и опробовать. Самый обычный недорогой китайский пластиковый. Если найдете, можете и маленький сифон купить. Не экономьте на пуговицах к костюму. Хотя в будущем, если хотите использовать 7 л рюмку, то там лучше креветок среди растений держать и сифонить не нужно будет.

Не знаю, как во Владике, но в Хабаровске аквариум на заказ в стекольной конторе стоит в разы дешевле чем фабричный в магазине. Я к тому, что аквариум на заказ - это не какое-то там произведение искусства, за которое надо драть 10-кратную цену, это обычная ремеслуха, поделка из стекла. На форуме где-то обсуждались Владивостокские конторы. Кстати, сами не думали склеить аквариум? Это вполне реально. Я, например, сам склеил свои 15, 100, 270 л и фитофильтр, хотя до этого со стеклом работал эпизодически, даже толком резать его не умел. Да к тому же стекло вам стекольщики нарежут нужным размером, вам останется только обезжирить его ацетоном и аккуратно склеить герметиком без противогрибковых добавок.

4 телескопа в 200 л - это из субъективных понятий о красоте кажется жирно, а с точки зрения аквариума и его обитателей (биологии, гидрохимии) - это оптимально. 4 телескопа на 200 литров - это здравый подход к делу, меньше можно с учетом, что еще обязательно кого-то подселите: сомов каких-нибудь, лишь бы не хищных рыб, которые будут терроризировать золотых обрывать им плавники, пока не забьют насмерть. Это уж обязательно: кого-нибудь подселите, иначе и не бывает. Больше 4 телескопов - уже крен в сторону перенаселенности аквариума. Если же брать стайных, имхо, неоны - это классно. Только не делайте компот из рыб, чтобы не задаваться потом вопросами, кто кого убил, как это часто бывает. Хотя мы еще давно держали золотых с неонами - получалось устойчивое многолетнее сообщество, не жрали золотые неонов, просто игнорировали их. Сейчас тоже хотел неонов завести, но заболевают и дохнут они, не знаю почему (Азия походу, чего я хочу).

Еще купите капельные тесты для воды, можно, например, Sera: на аммиак, нитриты, нитраты, кислотность - это основные нужные тесты. Вам как новичку очень пригодятся.

Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    В аква плюс ребра жесткости скреплены только! на лицевой и задней стороне, а там швы соединены с боковыми стеклами.
    Пишу жирным - ПОДДЕЛКА, FAKE.
    А что в этом плохого? Я свои аквасы клеил методом открытого шва и ребра приклеивал к лицевой задней и боковым стенкам.

Страница 2 из 37 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя