Close

Страница 20 из 37 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 362
    Бывалый Аватар для Skolpadda
    Поблагодарил (а)
    13
    Благодарностей
    5
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    95
    В основном никто никого не гоняет, копаются в грунте, дергают и жуют салат или огурец. Зато интересно - в обычное время (не в нерест) самка нет-нет да и начинает гонять самца, мстит ему что ли? :wink: А он не огрызается, терпит.

Пользователь Аватар для Saveme45
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Правильно, мужик, терпит:biggrin:
    У моих на плавниках передних, грудные вроде называются, как-будто белые пятна, в интернете вычитал, что это какие-то нерестовые пупырышки...Я уж думал, что болячка:scratch_one-s_head:

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    БЕДА!!! БЕДА!!!
    Только что обнаружил у 2-х риукинов ближе к хвостовому плавнику покраснение под чешуей, как-будто травма, в том месте, около 0,5см чешуя стала не плотно прилегать к телу.
    Кто с таким сталкивался? Что это может быть? Не могу в интернете ничего путного найти.
    Может есть какие-нибудь препараты? Как вылечить рыбсов?
    Подскажите, пожалуйста!:shout:

Бывалый Аватар для Владимир Шурухин
    Поблагодарил (а)
    137
    Благодарностей
    44
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    174
    С растениями у Вас вроде порядок, их достаточно, только вот анубиасы, - в грунт не закапывают. Желательно на камнях или лаве, приматывать леской или ниткой. Что то из Ваших растений пойдет в рост, что то нет, время покажет и внесет свои коррективы.
    Настоятельно Вам рекомендую, - уберите из аквариума «украшение», которое туда поместили, а именно – полено, да и каменную глыбу, надо бы как то облагородить, если она вам так дорога. Будет ли мох существовать в акв. с золотыми - не знаю, но попробовать можно. Я имею в виду - прирастить к глыбе мох.
    Учитывая, что воду Вы не мониторите, чистильщиков у вас нет, все эти украшения (коряги) пользы не принесут, только вред. Коряга Ваша - никакой не мангр, даже близко не валялась.

С аквариумом разбираться надо, болезнь, судя по всему, - это скорее следствие каких-то Ваших действий.
    Чтобы поставить диагноз, нужно много информации а ее нет. А по сему, гадать на кофейной гуще не буду.
    Читайте больше, обратите особое внимание на Аэромоноз, оч.распостраненная, часто встречающаяся, болезнь золотых рыбок. Если придете к выводу, что похоже, - лечение возможно, если не затягивать.
    Для начала, пока диагноз не ясен, поделайте ежедневные солевые ванны, 1ст.ложка соли на литр воды, 20мин. достаточно. Соль высыпать в емкость с водой, где нибудь в углу отдельной емкости, но не перемешивать! С тем, чтоб рыба сама выбирала место, где ей находиться и концентрация соли ее устраивала. Золотым рыбам соль не повредит!
    "Раньше я думал, что чудаки это те, кто делают странные вещи. Теперь я знаю, что это те, кто называют других странными."

Sir James Paul McCartney.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    С растениями у Вас вроде порядок, их достаточно, только вот анубиасы, - в грунт не закапывают. Желательно на камнях или лаве, приматывать леской или ниткой. Что то из Ваших растений пойдет в рост, что то нет, время покажет и внесет свои коррективы.
    Настоятельно Вам рекомендую, - уберите из аквариума «украшение», которое туда поместили, а именно – полено, да и каменную глыбу, надо бы как то облагородить, если она вам так дорога. Будет ли мох существовать в акв. с золотыми - не знаю, но попробовать можно. Я имею в виду - прирастить к глыбе мох.
    Учитывая, что воду Вы не мониторите, чистильщиков у вас нет, все эти украшения (коряги) пользы не принесут, только вред. Коряга Ваша - никакой не мангр, даже близко не валялась.

С аквариумом разбираться надо, болезнь, судя по всему, - это скорее следствие каких-то Ваших действий.
    Чтобы поставить диагноз, нужно много информации а ее нет. А по сему, гадать на кофейной гуще не буду.
    Читайте больше, обратите особое внимание на Аэромоноз, оч.распостраненная, часто встречающаяся, болезнь золотых рыбок. Если придете к выводу, что похоже, - лечение возможно, если не затягивать.
    Для начала, пока диагноз не ясен, поделайте ежедневные солевые ванны, 1ст.ложка соли на литр воды, 20мин. достаточно. Соль высыпать в емкость с водой, где нибудь в углу отдельной емкости, но не перемешивать! С тем, чтоб рыба сама выбирала место, где ей находиться и концентрация соли ее устраивала. Золотым рыбам соль не повредит!
    Вот блин, впарили мне корягу, говорили, что она только лучше делает, я и повелся.
    В камень я посади кустик анубиаса нана, он уже корни пустил, держится хорошо.
    Завтра поеду покупать тесты для воды. Вы не могли бы посоветовать, какие лучше купить? Которые 6 в 1 или отдельными пачками капельные?
    Ещё думал купить удобрения для растений, которые кладутся под корни, гранулированные.
    Вот карантин для рыб мне негде провести, можно ли это сделать в самом аквариуме? Есть же специальные средства? Кроме золотых у меня никто не живет, можно ли вылечить их, не навредив здоровым рыбам? Почитал про аэромоноз, по-моему вы попали в точку, это он и есть. Как я понял, это только начальная стадия, так как пораженный участок ещё небольшой.

Бывалый Аватар для Skolpadda
    Поблагодарил (а)
    13
    Благодарностей
    5
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    95
    Лечить нужно в общем аквариуме, т.к. отсутствие внешних проявлений еще не говорит о том, что другие рыбы здоровы.
    От коряги хуже не будет, прирастите на нее тот же анубиас или мохом обмотайте, мой самец иногда дергает мох, но что-то остается:biggrin:
    тесты берите только капельные, от полосок мало толку:mad:
    Удобрения под корни вы кому хотите подкладывать? Если будет эхинодорус, крипта, нимфея или что-то подобное, то покупайте. А если для анубиасов - лишняя трата денег, т.к. они из воды берут питательные вещества(а их в банке с золотухами обычно достаточно).

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Skolpadda Посмотреть сообщение
    Лечить нужно в общем аквариуме, т.к. отсутствие внешних проявлений еще не говорит о том, что другие рыбы здоровы.
    От коряги хуже не будет, прирастите на нее тот же анубиас или мохом обмотайте, мой самец иногда дергает мох, но что-то остается:biggrin:
    тесты берите только капельные, от полосок мало толку:mad:
    Удобрения под корни вы кому хотите подкладывать? Если будет эхинодорус, крипта, нимфея или что-то подобное, то покупайте. А если для анубиасов - лишняя трата денег, т.к. они из воды берут питательные вещества(а их в банке с золотухами обычно достаточно).
    А чем лучше лечить? Есть какие-то специальные средства?
    Про тесты. Если брать капельные - то какие? Я имею ввиду, на нитриты, нитраты, аммиак? А то втулят мне в магазине как обычно кучу ненужного:mad:
    Удобрения я хотел подложить под эхинодорусы, ещё вот под новое растение, хедиотис.

Поблагодарил (а)
    137
    Благодарностей
    44
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    174
    Цитата Сообщение от Saveme45 Посмотреть сообщение
    А чем лучше лечить? Есть какие-то специальные средства?
    Про тесты. Если брать капельные - то какие? Я имею ввиду, на нитриты, нитраты, аммиак? А то втулят мне в магазине как обычно кучу ненужного
    Зря Вы все в одну кучу смешали!
    Про тесты, которые вам нужны, я упоминал, на странице № 6.

Болезни - это отдельный раздел. Если в диагнозе уверены, то препаратов масса. Странно, что Вы вроде бы что-то читали и даже согласились с моим предположением, но тут же спрашиваете чем лечить.:unknown:Где же и как Вы читали?
    Канамицин и римфамицин в простой аптеке купите, разведите в кипяченой воде, да замачивайте в нем корм, на полчаса. Тот же мотыль (мороженый), Вы ж им кормите?
    Есть хор.таблица : Таблица дозировок
    "Раньше я думал, что чудаки это те, кто делают странные вещи. Теперь я знаю, что это те, кто называют других странными."

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    Зря Вы все в одну кучу смешали!
    Про тесты, которые вам нужны, я упоминал, на странице № 6.

Болезни - это отдельный раздел. Если в диагнозе уверены, то препаратов масса. Странно, что Вы вроде бы что-то читали и даже согласились с моим предположением, но тут же спрашиваете чем лечить.:unknown:Где же и как Вы читали?
    Канамицин и римфамицин в простой аптеке купите, разведите в кипяченой воде, да замачивайте в нем корм, на полчаса. Тот же мотыль (мороженый), Вы ж им кормите?
    Есть хор.таблица : Таблица дозировок
    Владимир, спасибо.
    В интернете советуют препарат Антипар, я и хотел узнать, стоит ли его использовать.
    Завтра куплю тесты, которые вы посоветовали.

Поблагодарил (а)
    137
    Благодарностей
    44
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    174
    Цитата Сообщение от Saveme45 Посмотреть сообщение
    В интернете советуют препарат Антипар, я и хотел узнать, стоит ли его использовать.

Dimention
    излишки бактопур директ предлагает, возьмите у него да попробуйте. В интернете тоже советуют.:unknown:

Кстати, полезно обращать внимание на побочные эффекты. Вот в приведенной выше ссылке на таблицу - они довольно подробно описаны.

Страница 20 из 37 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя