Close

Страница 22 из 37 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 362
    Пользователь Аватар для Saveme45
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Ещё и кровяные прожилки на хвосте заметил, да что ж такое:sad:

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Хоть моя тема никому особо не интересна, но все же расскажу о том, как идут дела у моих карапузов. Может кто-то из тех, кто столкнулся с такой же проблемой, найдут здесь полезную информацию.
    Оказалось, рыбы заболели "Ихтиофтириозом", насколько я понял. Белые пятна, похожие на манку, рыбы чешутся обо все, что можно...грунт, корягу, обрывая чешуйки. Воспаления на теле - я так и не понял, что это.
    Изначально, решил попробовать банальное лечение солью.
    "Ванночки" не помогли, соблюдал пропорцию, держал рыб около 15 минут раз в день. Толку не было.
    Добавлял соль в аквариум. После этого как раз и начали рыбы чесаться, особенно телескоп. Результатов не было. Рыбы стали менее подвижны. Валлиснерия начала помирать, листья стали отваливаться.
    Надумал попробовать лекарства. Решил применять что-то попроще, вроде Tetra GoldOomed.
    Прошло 5 дней, в это время я приобрел внешний фильтр, на 5-й день лечения Голдомедом почистил аквариум. Отдать должное, я уже на 2-й день заметил, что язвочка на теле одного из риукинов стала розовой, кровяные жилки на хвосте стали светлее (фото язвочки перед применением лекарства есть на фото на предыдущей странице).
    На данный момент вывожу препарат, путем фильтрования через уголь. Завтра убираю уголь и для профилактики залью 2-ю дозу, подержу пару дней. Так как язвочка не до конца затянулась.
    Кстати, белые пятнышки отвалились по-моему на 3-й день.
    Болезнь заметил не на ранней стадии, поэтому, как я полагаю, лечение проходит затруднительно.
    Надеюсь на лучшее, карапузы едят активно, чавкают с аппетитом. Плавают часто, снова начали обсасывать камушки. Как вылечу - прикуплю к ним синоптичную самочку.
    Спасибо.

Бывалый Аватар для Skolpadda
    Поблагодарил (а)
    13
    Благодарностей
    5
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    95
    Зря Вы так:wink: Очень даже интересно, что с вашими золотухами происходит!
    Я рада, что они поправляются

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Skolpadda, спасибо.
    За них вся семья переживает. Чего я только не купил из препаратов...витамины, корм растительный, да и внешник даже прикупил, который покупать никак не планировал, при чем, как обычно, обошлось мне это раза в 2 больше, чем думал. Надеюсь, они чувствуют мою заботу, поэтому и идут на поправку. Тьфу-тьфу-тьфу. Да даже пока я на работе, мама бегает постоянно к аквариуму смотреть, как они, без внимания они не остаются.
    Постараюсь долечить их, перевести на растительный корм по большей части. Они кроме ряски ничего не едят, к роголистнику даже не подплывают. Ещё хочу докупить побольше растений. Единственное, не знаю, какие содержать при температуре в 20-21 градус. Как ни странно, такая температуре в комнате, в которой стоит аквариум:biggrin:все для них.

Поблагодарил (а)
    13
    Благодарностей
    5
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    95
    А знаете, современные золотые лучше себя чувствуют при 24-26 град. У меня нет терморегулятора, поэтому мои живут и при 22 и при 26 :wink: так вот, при 26 они веселее:girl_wink:

Бывалый Аватар для katrja26
    Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    118
    Цитата Сообщение от Saveme45 Посмотреть сообщение
    Они кроме ряски ничего не едят, к роголистнику даже не подплывают. Ещё хочу докупить побольше растений. Единственное, не знаю, какие содержать при температуре в 20-21 градус
    Учитывая что они уже выбирают растения-какие есть,а какие не есть.Есть шанс попробовать различные не сильно светолюбивые растения.Это те о которых уже не раз вам писалось ранее :wink:
    Век живи, век учись дураком помрешь

-------------------------------------------------------
    200 л. 100 л.60 л.50 л.30л.50л.36 л.

Заблокирован Аватар для МеДведь
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Skolpadda Посмотреть сообщение
    А знаете, современные золотые лучше себя чувствуют при 24-26 град. У меня нет терморегулятора, поэтому мои живут и при 22 и при 26 :wink: так вот, при 26 они веселее:girl_wink:
    Привет,фонарик,(фонарик-потому что я запомнил когда с вами общался насчёт золотых,что у вас есть фонарик),а у меня золотые живут хорошо при 25.Одна большая повиснет вверх головой и висит за счёт пузыря,как шарик надутый!
    Такие делища!Но вообще температура скачет взависимости от времени года.Зимой само то им,летом жарковато.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от katrja26 Посмотреть сообщение
    Учитывая что они уже выбирают растения-какие есть,а какие не есть.Есть шанс попробовать различные не сильно светолюбивые растения.Это те о которых уже не раз вам писалось ранее :wink:
    Да вот я почитал, всем температура нужна около 25 градусов...Мне вот наяс понравился, но при 20 градусах он сбрасывает листочки:unknown:

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:48 ----------

Цитата Сообщение от Skolpadda Посмотреть сообщение
    Хм, это надо будет еще и терморегулятор купить:hang1:

Поблагодарил (а)
    13
    Благодарностей
    5
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    95
    Была тема про растения, хорошо растущие в холодноводной акве. Если ваши рыбы чувствуют себя хорошо при 20 градусах, не нужно ничего менять.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Спасибо, интересно почитать

Страница 22 из 37 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя