Close

Страница 28 из 37 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 362
    Бывалый Аватар для Анна20
    Поблагодарил (а)
    13
    Благодарностей
    6
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    32
    Цитата Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
    хабаровчане
    если срочно то у меня ночь стоит, если нет то и неделю может простоять.
    простите за оффтоп

Пользователь Аватар для Saveme45
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Товарищи, подскажите.
    У одного из риукинов снова появилось воспаление на теле. Сама по себе рыба мне кажется недоразвитой. Спинной плавник очень маленький. Плавает он, постоянно переворачиваясь. Купил специально аквариум малой емкости, для лечения. Компрессор для него тоже взял. Все же вещь нужная.
    Где-то читал, что рыба может переворачиваться из-за болезни плавательного пузыря. Сказано, что определенных методов лечения нет. Но можно посадить ее в емкость и налить воды 5-10 см.
    Я так и сделал, налил в этот 25л аквариум сантиметов 10 воды, добавил лекарство, Sera Costapur, так как очень уж похоже это воспаление на паразита.
    Вопрос вот в чем.
    Пациента я кормлю раз в день.
    Но рыбка-то ходит "по-большому"...Уже второй день она там. Как убрать отходы со дна, не помешав лекарству действовать? Ведь если я воспользуюсь своим сифоном, он всю воду высосет.
    Спасибо.

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    130
    Всем привет и с праздниками! Успехов, здоровья и счастья в Новом Году. Я соскучился по форуму и дорогим форумчанам

Цитата Сообщение от katrja26 Посмотреть сообщение
    Помнится у Gornа было как то высказывание и наблюдение такое ,что при подмене если не выровнять температуру золотухи какое то время прибаливают.А как ровняет так все у него хорошо!
    Да, есть такое дело. Золотых обмётывает белыми "родинками" (не "манной крупой"), если застудить их холодной водой при подмене. Через пару дней проходит. Поэтому, конечно, лучше выравнивать температуру. Мороженый мотыль перед кормлением тоже обязательно нагревать - просто замочить его в баночке с акв. водой пока не растает (это займет пару минут), потом процедить через сито и кормить.

Saveme45, можете сделать фото больного риукина? На какого паразита похоже, откуда он взялся, болеют ли другие рыбы? Давно это началось? Анкета в начале темы, как я понял, актуальна?

Цитата Сообщение от Saveme45 Посмотреть сообщение
    No3 около 50ти
    На собственном опыте знаю, что даже 25 мг/л нитратов хоть и считаются "нормой", но в перспективе неск. месяцев очень плохо влияют на золотых и неизбежно ведут к самым разным неизвестно откуда берущимся болезням и даже преждевременной смерти. И простое снижение конц. нитратов до 10 и ниже или перевод в просторный аквас с малой конц. нитратов ведет к "чудесному" выздоровлению в течение неск. дней без всяких лекарств. Советую забыть про всяких паразитов и прочие болезни, не выдумывать и сконцентрироваться на приведении параметров воды к норме. К нормальной "норме", а не "гулаговской"

Есть такое понятие как условно-патогенные заболевания. Это болезни, которые проявляются только при плохих условиях жизни, общей ослабленности организма. Пока Вы не приведете воду в норму, увидите целый спектр таких болезней, впустую потратите лекарства на симптоматическое лечение, ухудшите здоровье рыб. Вместо этого чаще подменивайте воду. Если сейчас нитраты все еще 50 мг/л, то подмените разово насколько позволяет ваша емкость для отстаивания воды, но не больше 30% емкости акваса, а потом каждый день по ведру 10 л. И тестируйте воду, пока нитраты не снизятся до 10 мг/л. Тогда уже подрегулируйте подмены так, чтобы не допускать превышения нитратов. Бедного риукина, естественно, вернуть в общий аквариум, пока он не издох в 25 л. Очень сомневаюсь, что у него что-то, требующее карантина. Какой размер риукина без учета длины хвоста? Если, как я предположил по фото 5-6 см, то аквас 25 л весьма мал для него.

В общем, если у вас в 200 л живет 4 золотых и растения, то 50мг/л нитратов быть не должно, даже при небольших подменах. Уж не знаю, как это получилось.

Насчет маленьких плавников. Это не патология. У диких недекоративных карасей очень маленькие плавники. Вот как раз огромные плавники, выпученные глаза и короткое тело у телескопов в их естественной среде обитания - ненормальны и нерациональны. Достигаются эти большие плавники только искусственным отбором. Так что у вашего риукина может быть гены так сложились - возвращение назад к естественной природной форме - к ней стремится каждый помет. Просто заводчики обычно таких природных избавляются, как это не прискорбно.

Насчет перевертыша. Причины могут быть как врожденные так и приобретенные. У меня уже больше года живет золотой карасик собственного разведения с врожденными патологиями: погружаться на дно он практически не может и хвостовой плавник у него обрубок, четвертинка вместо полноценного декоративного хвоста-бабочки. Но в остальном здоров, силен, очень активен - многим даст фору. Насчет приобретенных болезней почитайте вот эту статью: Перевертыш. Как лечить и от чего возникает ("Swim Bladder Disorder" или "Их" нравы"). Ничего умнее на эту тему я не встречал, хотя давно интересуюсь. Постоянно кормлю своих горошком, как советуют в статье - не знаю как он влияет на их здоровье, но идет хорошо. Перевертышей нет. Но повторяю - начните со снижения нитратов, прежде чем искать какие-то сложные способы лечения.

Насчет размножения золотых, целенаправленной покупки самцов/самок советую тоже пока не думать - размножение дело нехитрое, оплодотворенную икру можно собрать в общем аквариуме, а вот довести потом эту икру до взрослой рыбы хлопотно. Тем более что у вас и отдельного аквариума для этой икры нет, и общий аквариум еще не устоялся. И перенаселение вам ни к чему.

Дурная была затея с этим аквариумом, одни разочарования.
    В самом начале, конечно, есть трудности. Как и в любом деле. Главное не сдаваться и пройти этот начальный этап, научиться все делать правильно и вовремя. Потом будет намного проще и без разочарований.

Заблокирован Аватар для МеДведь
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Товарищи, подскажите.
    У одного из риукинов снова появилось воспаление на теле.
    Меня тоже рекуин задолбал,то покраснеет,то побелеет,каппилярчики появляются и всё тут.Он чешуёй не весь покрыт,вот на голом теле появляются.Комета рядом живёт чашуйчатая ей всё равно.Воду через день по два ведра,отстойных меняю на 180 литров. Он толсятк ещё такой,пузо ого го!:biggrin:Ляжет на дно и лежит пузо мешает что ли,или переедает.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Gorn5 Посмотреть сообщение
    Всем привет и с праздниками! Успехов, здоровья и счастья в Новом Году. Я соскучился по форуму и дорогим форумчанам

Да, есть такое дело. Золотых обмётывает белыми "родинками" (не "манной крупой"), если застудить их холодной водой при подмене. Через пару дней проходит. Поэтому, конечно, лучше выравнивать температуру. Мороженый мотыль перед кормлением тоже обязательно нагревать - просто замочить его в баночке с акв. водой пока не растает (это займет пару минут), потом процедить через сито и кормить.

Saveme45, можете сделать фото больного риукина? На какого паразита похоже, откуда он взялся, болеют ли другие рыбы? Давно это началось? Анкета в начале темы, как я понял, актуальна?

На собственном опыте знаю, что даже 25 мг/л нитратов хоть и считаются "нормой", но в перспективе неск. месяцев очень плохо влияют на золотых и неизбежно ведут к самым разным неизвестно откуда берущимся болезням и даже преждевременной смерти. И простое снижение конц. нитратов до 10 и ниже или перевод в просторный аквас с малой конц. нитратов ведет к "чудесному" выздоровлению в течение неск. дней без всяких лекарств. Советую забыть про всяких паразитов и прочие болезни, не выдумывать и сконцентрироваться на приведении параметров воды к норме. К нормальной "норме", а не "гулаговской"

Есть такое понятие как условно-патогенные заболевания. Это болезни, которые проявляются только при плохих условиях жизни, общей ослабленности организма. Пока Вы не приведете воду в норму, увидите целый спектр таких болезней, впустую потратите лекарства на симптоматическое лечение, ухудшите здоровье рыб. Вместо этого чаще подменивайте воду. Если сейчас нитраты все еще 50 мг/л, то подмените разово насколько позволяет ваша емкость для отстаивания воды, но не больше 30% емкости акваса, а потом каждый день по ведру 10 л. И тестируйте воду, пока нитраты не снизятся до 10 мг/л. Тогда уже подрегулируйте подмены так, чтобы не допускать превышения нитратов. Бедного риукина, естественно, вернуть в общий аквариум, пока он не издох в 25 л. Очень сомневаюсь, что у него что-то, требующее карантина. Какой размер риукина без учета длины хвоста? Если, как я предположил по фото 5-6 см, то аквас 25 л весьма мал для него.

В общем, если у вас в 200 л живет 4 золотых и растения, то 50мг/л нитратов быть не должно, даже при небольших подменах. Уж не знаю, как это получилось.

Насчет маленьких плавников. Это не патология. У диких недекоративных карасей очень маленькие плавники. Вот как раз огромные плавники, выпученные глаза и короткое тело у телескопов в их естественной среде обитания - ненормальны и нерациональны. Достигаются эти большие плавники только искусственным отбором. Так что у вашего риукина может быть гены так сложились - возвращение назад к естественной природной форме - к ней стремится каждый помет. Просто заводчики обычно таких природных избавляются, как это не прискорбно.

Насчет перевертыша. Причины могут быть как врожденные так и приобретенные. У меня уже больше года живет золотой карасик собственного разведения с врожденными патологиями: погружаться на дно он практически не может и хвостовой плавник у него обрубок, четвертинка вместо полноценного декоративного хвоста-бабочки. Но в остальном здоров, силен, очень активен - многим даст фору. Насчет приобретенных болезней почитайте вот эту статью: Перевертыш. Как лечить и от чего возникает ("Swim Bladder Disorder" или "Их" нравы"). Ничего умнее на эту тему я не встречал, хотя давно интересуюсь. Постоянно кормлю своих горошком, как советуют в статье - не знаю как он влияет на их здоровье, но идет хорошо. Перевертышей нет. Но повторяю - начните со снижения нитратов, прежде чем искать какие-то сложные способы лечения.

Насчет размножения золотых, целенаправленной покупки самцов/самок советую тоже пока не думать - размножение дело нехитрое, оплодотворенную икру можно собрать в общем аквариуме, а вот довести потом эту икру до взрослой рыбы хлопотно. Тем более что у вас и отдельного аквариума для этой икры нет, и общий аквариум еще не устоялся. И перенаселение вам ни к чему.

В самом начале, конечно, есть трудности. Как и в любом деле. Главное не сдаваться и пройти этот начальный этап, научиться все делать правильно и вовремя. Потом будет намного проще и без разочарований.
    Спасибо.

Уровень нитратов я измерял недавно капельными тестами, показали 25. 50 - это старые показания, не успел поправить в анкете, измерял ещё тестами 6 в 1.
    Фото очень проблематично будет сделать, чтоб увидеть ранку, могу скинуть фото 2-го риукина, у которого эта болячка уже прошла. Кстати, при покупке, они уже были с ними, по крайней мере один.
    http://s019.radikal.ru/i613/1301/fc/e16d5c73f9ac.jpg
    Вот уж не знаю, стоит ли возвращать больного в общий аквас, ведь болячка стало только больше. За время лечения уменьшилась.
    По поводу перевертыша сейчас почитаю.:smile:

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    130
    Уровень нитратов я измерял недавно капельными тестами, показали 25.
    Уже лучше , но все равно надо снижать подменами до 10.

Вот уж не знаю, стоит ли возвращать больного в общий аквас, ведь болячка стало только больше. За время лечения уменьшилась.
    Ок, если помогает, очень хорошо. Проведите лечение, только воду в 25 л не забывайте подменивать каждый день, чтобы риукин не отравился собственным аммиаком, потому что биофильтрации там нет. Насчет объема подмены не берусь сказать точно, думаю в данном случае лучше ошибиться с объемом подмены в большую сторону, чем в меньшую, потому что аммиак высокотоксичен, а последствия отравления им весьма жестоки и бесследно не проходят. Потом уже возвращайте риукина в общий аквас. Я думаю, что в хорошей воде и при умеренном сбалансированном питании (преимущественно растительном) болячка снова не проявится. Лекарства - это хорошо, но основа - это всегда собственный иммунитет, а он зависит от условий содержания. Будут хорошие условия - все у золотых будет хорошо, потому что карась сам по себе - очень выносливая неприхотливая рыба.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Решил все-таки пересадить в общий аквариум, уж очень там мутная вода, куча отходов жизнедеятельности, там просто подменой воды не обойтись по-моему.
    Вот фото болячки:
    http://s48.radikal.ru/i120/1301/45/ac7b2ccb5df6.jpg
    http://s018.radikal.ru/i518/1301/8c/7a640c6225c3.jpg

Бывалый Аватар для Skolpadda
    Поблагодарил (а)
    13
    Благодарностей
    5
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    96
    По-моему, верно, что вы пересадили рыбу в общий аквариум. В 25 литрах взрослая золотая не выживет:hang1:, а риск для остальных сомнителен, ведь возбудитель заболевания уже был в воде общего аквариума. Кто-то на форуме хотел поделиться лечебным кормом с Живой воды, или можно купить(это страшное слово "купить"). Ничто не вылечивает рыбу лучше чем хорошие условия содержания и сбалансированное питание.
    Повторяюсь, но... запаситесь терпением:girl_crazy: и всё получится:good2_002:

Бывалый Аватар для Васья
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    99
    Со мною Жека поделился.Я вытянул 2 мечей.Я правда еще в воду добавил бицилин 5.Неделю уже симптомов нету.
    Цитата Сообщение от Skolpadda Посмотреть сообщение
    Кто-то на форуме хотел поделиться лечебным кормом с Живой воды
    Кто рыбам помогает не тратит время зря

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Skolpadda Посмотреть сообщение
    По-моему, верно, что вы пересадили рыбу в общий аквариум. В 25 литрах взрослая золотая не выживет:hang1:, а риск для остальных сомнителен, ведь возбудитель заболевания уже был в воде общего аквариума. Кто-то на форуме хотел поделиться лечебным кормом с Живой воды, или можно купить(это страшное слово "купить"). Ничто не вылечивает рыбу лучше чем хорошие условия содержания и сбалансированное питание.
    Повторяюсь, но... запаситесь терпением:girl_crazy: и всё получится:good2_002:
    Да мне просто аж жалко смотреть на него, он вечно то на боку, то вниз головой, то вверх головой, как только заплывает в растения - все, пока я дома не появлюсь и не вытащу его, сам не может выплыть оттуда. Я уже даже не знаю, чего с ним делать...

Страница 28 из 37 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя