Close

Страница 3 из 37 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 362
    Пользователь Аватар для Saveme45
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Всем спасибо за подсказки и советы.:wink:

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Saveme45 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за подсказки и советы.:wink:
    Да, пожалуйста, лишь бы впрок. А то обычно спрашивают, делают все по-своему, а когда ничего не получается, выражают свое сожаление по сдохшему населению и спрашивают что с этим делать.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Gorn5 Посмотреть сообщение
    Saveme45, OMG еще и взрослая ампуллярия в 7 литров. Кто у вас еще есть? Вот вы говорите про живодерство, хотя вся природа построена на пищевых цепочках. А держать обитателей в таком искуственном перенаселенном компоте - это как называется? Думаете, им там хорошо? Вы в курсе что водные обитатели выделяют аммиак? И какое действие оказывают на живые организмы большие концентрации аммиака? Если здравый смысл может довлеть над мнимой жалостью, вы выкинете икру ампуллярий, пока она не проклюнулась и пока у вас нет запущенного стабильного неперенаселенного 200 л аквариума с растениями, грунтом, светом. Скиньте с себя эту излишнюю ответственность, а то не потянете, вам и так масса забот предстоит с приобретением и обустройством аквариумов. И ампуллярию лучше отдайте кому-нибудь у кого большой аквариум - она одна гадит как все ваше население многократно взятое.

Насчет мальков гуппи - понимаю ваши чувства, у самого есть мальки золотых. Если хотите их вырастить, то советую не тянуть с приобретением небольшого дополнительного аквариума (50 л - это небольшой аквариум). Растения. Грунт - песок 2-4 мм. Фильтр туда лучше эрлифтный, чтобы не затянуло мальков и не было сильного течения. Свет - да хоть пару обычных ламп-прищепок с энергосберегайками. Больше вам тут ничего не подскажу, т.к. гуппи не держал и не знаю их потребности. А лучше, конечно, продать, как вам советуют. А то растянете себе фронт работ, а в сутках всего 24 часа.

Пробовал большим сифоном в 15 л - не очень-то удобно, но можно. Вообще, сифон вам в любом случае понадобится, если вы планируете 200 л. Так что можете уже сейчас его купить и опробовать. Самый обычный недорогой китайский пластиковый. Если найдете, можете и маленький сифон купить. Не экономьте на пуговицах к костюму. Хотя в будущем, если хотите использовать 7 л рюмку, то там лучше креветок среди растений держать и сифонить не нужно будет.

Не знаю, как во Владике, но в Хабаровске аквариум на заказ в стекольной конторе стоит в разы дешевле чем фабричный в магазине. Я к тому, что аквариум на заказ - это не какое-то там произведение искусства, за которое надо драть 10-кратную цену, это обычная ремеслуха, поделка из стекла. На форуме где-то обсуждались Владивостокские конторы. Кстати, сами не думали склеить аквариум? Это вполне реально. Я, например, сам склеил свои 15, 100, 270 л и фитофильтр, хотя до этого со стеклом работал эпизодически, даже толком резать его не умел. Да к тому же стекло вам стекольщики нарежут нужным размером, вам останется только обезжирить его ацетоном и аккуратно склеить герметиком без противогрибковых добавок.

4 телескопа в 200 л - это из субъективных понятий о красоте кажется жирно, а с точки зрения аквариума и его обитателей (биологии, гидрохимии) - это оптимально. 4 телескопа на 200 литров - это здравый подход к делу, меньше можно с учетом, что еще обязательно кого-то подселите: сомов каких-нибудь, лишь бы не хищных рыб, которые будут терроризировать золотых обрывать им плавники, пока не забьют насмерть. Это уж обязательно: кого-нибудь подселите, иначе и не бывает. Больше 4 телескопов - уже крен в сторону перенаселенности аквариума. Если же брать стайных, имхо, неоны - это классно. Только не делайте компот из рыб, чтобы не задаваться потом вопросами, кто кого убил, как это часто бывает. Хотя мы еще давно держали золотых с неонами - получалось устойчивое многолетнее сообщество, не жрали золотые неонов, просто игнорировали их. Сейчас тоже хотел неонов завести, но заболевают и дохнут они, не знаю почему (Азия походу, чего я хочу).

Еще купите капельные тесты для воды, можно, например, Sera: на аммиак, нитриты, нитраты, кислотность - это основные нужные тесты. Вам как новичку очень пригодятся.

А что в этом плохого? Я свои аквасы клеил методом открытого шва и ребра приклеивал к лицевой задней и боковым стенкам.
    Я боюсь, что мальков гуппи, которые только родились и ещё даже окраса не имеют, никто даже даром не возьмет:scratch_one-s_head:
    Про ампулярию. Я вот наверное ошибся, это на кладку не похоже, судя по картинкам в интернете. На обратной стороне листа анубиаса как-будто икринки, накрытые сверху ровной пленкой. Откуда это появилось - даже не знаю, кроме гупей и ампулярии в румке нет никого:unknown:

Бывалый Аватар для katrja26
    Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    119
    икринки, накрытые сверху ровной пленкой.
    это икра катушки(могла прийти с чем угодно):biggrin:
    Век живи, век учись дураком помрешь

-------------------------------------------------------
    200 л. 100 л.60 л.50 л.30л.50л.36 л.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от katrja26 Посмотреть сообщение
    это икра катушки(могла прийти с чем угодно):biggrin:
    Час от часу не легче, как думаете, стоит разрушить эту кладку? Или что с ней сделать?

Бывалый Аватар для katrja26
    Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    119
    :scratch_one-s_head:ну если б меня спросили,то я б отшкребла и выкинула:biggrin:
    Век живи, век учись дураком помрешь

-------------------------------------------------------
    200 л. 100 л.60 л.50 л.30л.50л.36 л.

Заблокирован Аватар для Иришка
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    0
    Вопрос в том, где отстаивать столько воды, заставить всю квартиру тазиками и перепрыгивать через их - это будет кошмар.
    Где взять столько воды?В кране!Сама давно пользуюсь фильтром Аквафор и вам советую,кондиционерами не пользуюсь.Для запуска нового аквариума воду фильтруют и оставляют,чтоб постояла-нагрелась.Тазики в этом деле-каменный век :biggrin:..

Бывалый Аватар для Zakcharoff
    Поблагодарил (а)
    19
    Благодарностей
    20
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    148
    Еще смотря какая вода - у нас так вообще из крана сразу в аквариум.
    230/180/180/140/90/45/45/35/35/10

Бывалый Аватар для MaRiN
    Поблагодарил (а)
    13
    Благодарностей
    10
    Вес репутации
    28
    Вы когда гуппи пристраивать будете, выставьте фото взрослых родителей, так понятней будет покупателем :biggrin:
    Действительно, не хотите катушек соскребайте и выкидывайте.
    Но есть еще вариант (довольно жесткий) катушек давленных очень хорошо поедают рыбки, белковый корм им так же необходим. в интернете есть статьи по этому поводу. У меня рыбки мясо поедают на ура, а панцирь всплывает и я его убираю с поверхности.

Бывалый Аватар для Вячеслав
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    23
    Вес репутации
    75
    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    Сама давно пользуюсь фильтром Аквафор и вам советую,кондиционерами не пользуюсь.
    Вообще то фильтры эти воду дают как бы мертвую, а все эти кондиционеры мне кажется развод на деньги. Один раз в принципе при запуске аквы использовать можно ну что-бы культура, если при условии, что конечно она там есть. на глаз ведь не определишь. А так у нас вода хорошая, прямо из под крана подмены делаю, спасибо Диме за совет. но это подмены, а если запуск делать то все согласно стандартной процедуре.
    Не надо экономить, надо больше зарабатывать!
    Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,
    убедитесь, что вы не окружены идиотами.
    - Зигмунд Фрейд -

Страница 3 из 37 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя