Close

Страница 32 из 37 ПерваяПервая ... 22282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 362
    Бывалый Аватар для Васья
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    99
    Завтра сделаю фото выложу
    Кто рыбам помогает не тратит время зря

Пользователь Аватар для Saveme45
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Корма я закажу с запасом, может кому и понадобится - отсыплю. Хранится он в холодильнике, насколько я вычитал, думаю, что не пропадет.
    Про прищепки - нужная штука, как бы я не закапывал растения - все равно выдирают, особенно любят кабомбу дергать. Уезжал на 2 дня, приехал - половина плавает на поверхности, уже надоело ее высаживать заново.
    А перчатки...тут прям дискуссия по этому поводу. Покупаю я их не из-за того, что мне "противно" руками в аквариум лезть. Все для удобства. Банка моя с закругленными углами спереди, чищу я скребком с губкой и пластиковой картой (чистит просто отлично), губка снимает верхний слой, карта то, что сложнее поддается. Тьфу-тьфу-тьфу, водорослей теперь меньше стало, почти пропали бурые. Раньше на флейте внешника располагались просто колонии гадости всякой, теперь же они чистенькие почти, хотя я их не отмывал самостоятельно. Вообще после посадки и лечения я, признаюсь, даже воду не подменивал, решил, что пусть все устаканится. По-моему, результат есть. На этой неделе подменю.
    А про сарказмы и прочее...Неприятно конечно, но это имеет место быть в обществе, куда ни сунься. Вопрос в том, обоснованный он или нет. Кого-то смешат мои покупки, кто-то скафандры предлагает купить. Надо будет - куплю. Все это я делаю для удобства своего и в целях заботы о питомцах. Можно ездить на автобусе, можно купить машину, если есть возможность. А если она есть - надо использовать. Перчатки без дела уж точно валяться не будут.
    Спасибо за позитив и негатив.

Бывалый Аватар для Вячеслав
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    23
    Вес репутации
    75
    Цитата Сообщение от Saveme45 Посмотреть сообщение
    Банка моя с закругленными углами спереди, чищу я скребком с губкой и пластиковой картой (чистит просто отлично), губка снимает верхний слой, карта то, что сложнее поддается.
    Вам не надоело нырять? купите магнитный скребок, чистка станет еще интересней.
    Не надо экономить, надо больше зарабатывать!
    Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,
    убедитесь, что вы не окружены идиотами.
    - Зигмунд Фрейд -

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Вам не надоело нырять? купите магнитный скребок, чистка станет еще интересней.
    Магнитный скребок у меня есть, но он царапает стенки. А углы довольно сильно закругленные, поэтому скребок постоянно слетает. Пытался прикладывать ткань между скребком и стеклом - вообще толком не чистит, картой удобнее.:smile:

Бывалый Аватар для Васья
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    99
    Я тут немного ошибся.На втором конце КЛИПЕР
    Цитата Сообщение от Васья Посмотреть сообщение
    А на втором конце скребка пинцет для растений.
    Кто рыбам помогает не тратит время зря

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Вечер добрый.
    Сегодня решил все-таки снова отсадить больного рыбса в карантинник, купил маленький фильтр за 250р, чтоб не стало плохо от выделений, взял таблетки Sera Bactotabs, жду, пока придется заказ с Живой Воды, заказал ЕМСом.
    Сегодня в магазине сказали, что у рыбы скорее всего лопнул плавательный пузырь. Но он же иногда плавает, бывает не совсем ровно конечно, но все же всплывает, затем снова опускается.
    Где-то на форуме вычитал, что он мог проглотить что-то твердое, может он улитку-катушку проглотил и из-за этого все беды?
    Сегодня таблеточку, поделенную на четыре части, он слопал с аппетитом, видать в общаке ему мало что доставалось...

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Параметры воды в общаке какие?

Лопнул пузырь? С чего бы, они не сказали?

У моей рыбы было такое: плавать не плавал, лежал камнем на дне, всплывать пузырем не мог - только за счет движений тела, плавники ему обгрызли глупые собратья. Ничего, отсиделся в травнике 100л, лопал ряску, горошек, сухой корм - выздоровел. Насчет катушек - тоже такое приходило в голову - а как проверишь?

Следите, чтобы рыбс не потравился в 25 л - почаще подменивайте воду. Хотя я не одобряю идею.

---------- Сообщение добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:03 ----------

Просто, если параметры воды в общаке норм, то зачем отсаживать бедолагу? Боитесь заразы? Так это уже поздно.

З.Ы. сорри, какие-то траблы с редактированием.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Gorn5 Посмотреть сообщение
    Saveme45, воду в общаке давно тестировали? Какие параметры?

Что за страсти? Отчего бы это могло быть, они не сказали?

Рыба не всплывает, на дне все время лежит? Поднимается, потом камнем падает на дно? Было и у моей такое. Тоже отсадил, правда в 100 л травник. За 4 дня оклемался, лопал ряску, горошек. Поправился, все нормально. Насчет катушек не знаю, тоже такое приходило в голову, но как проверить не знаю, рентген или УЗИ ведь не сделаешь.

Следите, чтоб он в карантиннике не потравился, почаще подменивайте воду. Какой там объем, напомните, плиз?
    Воду где-то недельку назад, параметры вроде в норме, нитраты только 25, как обычно. Но подмену сделал позавчера, должны снизиться.
    От чего он лопнул - не сказали, просто предположили, наверное.
    По большей части он лежит, при чем на боку. Еле как добирается до куска таблетки при кормлении. Потом пытается подняться и падает, все как Вы описывали. Вообще кормлю этим бакто-табсом, там вроде недели 2 надо его использовать. Попробую, может поможет, они вроде хорошо действуют, может у него какая-то бактериалка или запор. Ещё завтра горошком покормлю.
    А баночка на 25 литров. Вода из акваса, фильтр, компрессор, большой кустик роголистника закинул. Сделаю завтра сифон самодельный, крошки "пропылесошу".

---------- Сообщение добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:10 ----------

Цитата Сообщение от Gorn5 Посмотреть сообщение
    ---------- Сообщение добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:03 ----------

[/COLOR]Просто, если параметры воды в общаке норм, то зачем отсаживать бедолагу? Боитесь заразы? Так это уже поздно.
    Рыбу в общаке кормить Бакто-табсом пока не хотелось бы, для профилактики покормлю кормом от Живой воды.
    Посадил его в карантинник для того, чтоб он мог нормально поесть. А то в общаке, пока он сообразит, что кормят, пока подергается, пока всплывет...уже все съедают.

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Сделаю завтра сифон самодельный, крошки "пропылесошу"
    Так не пойдет. Крошки надо сразу убирать, особенно в таком малом объеме.

Посадил его в карантинник для того, чтоб он мог нормально поесть. А то в общаке, пока он сообразит, что кормят, пока подергается, пока всплывет...уже все съедают.
    Зря. Покормить можно, просто окунуть руку и в пальцах поднести ему корм - он поест.

Поверьте, ошибку вы делаете с этим карантинником. Ладно бы уж не кормили его там. А так еще и крошки - вообще плохо. Вода в нем из акваса - ну что толку так его держать? Только гибель ускорить.

---------- Сообщение добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:19 ----------

Фильтр тем более в карантиннике пустой, незрелый.

Бывалый Аватар для Skolpadda
    Поблагодарил (а)
    13
    Благодарностей
    5
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    95
    в 25 нельзя взрослую рыбину:hang1: У меня сейчас в общаке сидят несколько мальков, чтоб всем хватало еды, я размораживаю мотыль и др.корма в отдельной емкости и выливаю "суспензию". Еда расплывается по всему аквасу, всем хватает, даже корикам:biggrin:

Страница 32 из 37 ПерваяПервая ... 22282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя