Close

Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 26323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 362
    Бывалый Аватар для MaRiN
    Поблагодарил (а)
    13
    Благодарностей
    10
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от Saveme45 Посмотреть сообщение
    даже растения не едят, может и на рыб не будут охотиться?
    Ну так и замечательно. У подруги скалярки, барбусы, панды, анцики все одном аквасе, и никто никого не обижает

Пользователь Аватар для Saveme45
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Други, добрый день.
    Возникла у меня проблема.
    Подселил я к золотухам ( у меня их 2) 52 неона, один из них мне показался больным, но внимания я не обратил на это, так как был рад тому, что мои коровки на эту мелочь внимания не обращают вообще.
    В итоге, тот больной неон отошел, давно его не видно, походу улитка трупик съела, на нескольких рыбах я увидел такие же бледные участки на тельце...погуглив, я ужаснулся. Неоновая болезнь. Действительно ли надо всех рыб утилизировать? Я читал, что можно попробовать вылечить бактопуром, может это поможет? Как считаете? Если есть шанс им помочь, в какой дозировке применять данное лекарство?

Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    244
    Где нагуглили? Чего вычитали? Ссылку покажите. К тому же описание что с неоном не так...
    Нехорошая идея держать неонов с золотухами. Вырастут лошадки - сожрут. Не то чтоб хищники, просто пока утром неоны полупрозрачные спят еще, эти их жрут. Они вообще жрут все что в пасть пролезет. Да и условия содержания рыб совершенно разные. Золотухи холодноводные, им температура нужна ниже 25 градусов (в идеале от 20). Неоны же тропические рыбки, живут в теплой воде. Потом золотухи = карась. Много жрут, много гадят, при этом переносят дикие концентрации нитратов. А неоны при таких значениях мрут по чем зря...
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Пользователь Аватар для Saveme45
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Dimention Посмотреть сообщение
    Где нагуглили? Чего вычитали? Ссылку покажите. К тому же описание что с неоном не так...
    Нехорошая идея держать неонов с золотухами. Вырастут лошадки - сожрут. Не то чтоб хищники, просто пока утром неоны полупрозрачные спят еще, эти их жрут. Они вообще жрут все что в пасть пролезет. Да и условия содержания рыб совершенно разные. Золотухи холодноводные, им температура нужна ниже 25 градусов (в идеале от 20). Неоны же тропические рыбки, живут в теплой воде. Потом золотухи = карась. Много жрут, много гадят, при этом переносят дикие концентрации нитратов. А неоны при таких значениях мрут по чем зря...
    Да мои коровы итак уже большие. Неоны спят в траве, ее у меня много, а золотухи плавают только на свободном пространстве и всегда мордой к стеклу) Зимой без обогрева коровки чувствовали себя неважно...все нормализовалось, когда поднял температуру градусов до 24, видно привыкли они к такой воде...
    Неоны вроде плавают нормально, не вертикально, но на теле, в районе хвоста белые пятна, как наросты небольшие. Постепенно они становятся больше. Едят они нормально, периодически выплывают на свет, но чаще находятся в тени, по-моему типичное для них поведение.
    Нагуглил я сегодня на одном из популярных форумов, aqa/ru, сейчас не могу линкануть ссылку, так как она почем-то не открывается..там сказано, что всю рыбу в унитаз, растения в унитаз, аквариум кипятить и запускать заново..геноцид меня не устраивает...вот и думаю, как бы попытаться полечить бедняг. А ведь надеялся, что в магазине "Аквариум" рыба здоровая...не тут-то было...

Бывалый Аватар для MaRiN
    Поблагодарил (а)
    13
    Благодарностей
    10
    Вес репутации
    28
    Saveme45,
    какие у вас неоны?
    Неоновая болезнь - это не наросты. Сама столкнулась, просто светлеет голубая и потом красная полоса (у обычных неонов), становится как бы прозрачнее, светлеет пятнами, но не наростами. Лечению не поддается, 13 шт потеряла.
    А вот черные неоны здравствуют (ттт) до сих пор.

Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    244
    MaRiN, да нет, была такая же зараза давно, читал это оно и есть. Как бы шышки в районе хвоста. Тут что заболело - то помрет. При этом из той же партии у меня много рыб выжило. Лечить даже не пытался. В итоге сработал естественный отбор, выжили самые сильные. На других рыбах ничего не замечено.
    В магазинах всех рыба как собственного разведения, так и привозная. Видимо нарвались на привозных.
    Я бы убрал заболевших и понаблюдал еще.

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:31 ----------

вот нашел
    Неоновая болезнь, или Плистифороз (Plistiphora hyphessobryconis): симптомы, лечение и профилактика
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Бывалый Аватар для MaRiN
    Поблагодарил (а)
    13
    Благодарностей
    10
    Вес репутации
    28
    Dimention,
    Дима, а вот мои неоны прожили почти год у меня, а потом одна за другой, кроме них никто не жил в банке, ничего не покупала, ничего не садила, температура только поднялась почти до 30 (дело было так же в конце августа) :scratch_one-s_head:
    и откуда оно берется? :scratch_one-s_head:
    А вот наростов я точно не видела, может легкое утолщение только, они у меня в круглом сидели, а он как линза увеличивает

Заблокирован Аватар для Иришка
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от MaRiN Посмотреть сообщение
    мои неоны прожили почти год у меня, а потом одна за другой,
    Цитата Сообщение от MaRiN Посмотреть сообщение
    температура только поднялась почти до 30
    вы сами ответили на вопрос..... жили у меня неоны и дисками при 30 градусах, при такой температуре они больше не живут.... и по одному отходят.Читала я об этом, высокий темпер укорачивает их жизненный цикл в 2 раза.Как то так. Если есть сомнения по больной рыбе, то можно пролечить явно больную антибиотиками,но в отдельной банке.

Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    244
    MaRiN, возможно занесла с кормом, в водой, возможно сидела болячка, рыбы стрессанули и вылезло... можно гадать долго. :unknown:

Бывалый Аватар для MaRiN
    Поблагодарил (а)
    13
    Благодарностей
    10
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    при такой температуре они больше не живут
    хм... ну а черные? они у меня в другой банке сидели, живы и по сей день. и в этом году температура поднималась до 29, пока все живы (ттт).
    Хотя, что гадать, как говорится: знал бы где упаду - соломки подстелил бы

Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 26323334353637 ПоследняяПоследняя