Close

Страница 4 из 37 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 362
    Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    244
    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    Сама давно пользуюсь фильтром Аквафор и вам советую
    Только имейте ввиду, этот фильтр, помимо хлора удаляет еще и железо и другие микроэлементы, необходимые для растений.

кондиционерами не пользуюсь
    :good2_002:
    А вообще, купите себе бочку/канистру 50-30-25 литров у китайцев, дешево и сердито. Всегда говорю - живем во Владике, воду периодически отключают, лишним не будет. А еще на природу с собой брать можно... Воды там принести/запасти. Удобно же.
    Насчет гупех, я могу взять, у меня такие же "глаза с хвостами" плавают. Ваши поместятся . Хочу кровь разбавить...
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Пользователь Аватар для Saveme45
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Dimention Посмотреть сообщение
    Только имейте ввиду, этот фильтр, помимо хлора удаляет еще и железо и другие микроэлементы, необходимые для растений.

:good2_002:
    А вообще, купите себе бочку/канистру 50-30-25 литров у китайцев, дешево и сердито. Всегда говорю - живем во Владике, воду периодически отключают, лишним не будет. А еще на природу с собой брать можно... Воды там принести/запасти. Удобно же.
    Насчет гупех, я могу взять, у меня такие же "глаза с хвостами" плавают. Ваши поместятся . Хочу кровь разбавить...
    Ой, как замечательно, подскажите, пожалуйста, как их лучше транспортировать? В какое время Вам будет удобно, чтоб я привез карапузов? Как с Вами связаться?

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Dimention, а во Владике вообще как вода? Нужно ли ее фильтровать? А то действительно чел купит себе фильтр осмотический, а потом будет думать, почему растения не растут. В Хабаровске, например, вода из водопровода - дрянь даже на вкус, неочищенную лучше не пить, но растения хорошо на нее реагируют - ибо после китайской Сунгари в Амуре вся таблица Менделеева и в травник ее лить даже естественно - получается природная очистка воды и никаких удо не надо, лишь бы рыбы аммиак и нитраты давали - проверено лично - трава при таком режиме просто пышная.

Бывалый Аватар для Вячеслав
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    23
    Вес репутации
    75
    В центре на Фокина, на вкус жестче, и по вкусу вода хуже чем у нас в Уссурийске.
    Не надо экономить, надо больше зарабатывать!
    Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,
    убедитесь, что вы не окружены идиотами.
    - Зигмунд Фрейд -

Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    244
    Цитата Сообщение от Saveme45 Посмотреть сообщение
    Ой, как замечательно, подскажите, пожалуйста, как их лучше транспортировать? В какое время Вам будет удобно, чтоб я привез карапузов? Как с Вами связаться?
    В пакет, туда поллитра-литр воды, "надуть" воздухом и завязать, в таком виде 1-1,5 часа выживут без проблем, главное не заморозить. Если действительно есть желание отдать - то только завтра, вечером. посему как послезавтра с вероятностью..... высокой... умотаю в командировку. Контакты щас вышлю в личку.

Цитата Сообщение от Gorn5 Посмотреть сообщение
    Dimention, а во Владике вообще как вода? Нужно ли ее фильтровать?
    Мокрая, на вкус дрянь, для питья использую бытовой фильтр "Гейзер". Через него пью воду сырую. Уже полтора года пью :biggrin:. Как видите живой.
    Состав микроэлементов в ней не делал (нет таких тестов), лишь железо мерил. У меня из под крана идет 0,1 мг/л, для растюхи - то что доктор прописал! У других может быть иначе, у нас сети ржавые-старые, отсюда и железо.
    Насчет отстаивания, у меня постоянно пытается бежать этакая эмульсия молочного цвета = перенасыщена кислородом. Один раз напоролся, теперь "обжогшись на молоке, дую на воду". Вобщем, как минимум час отстаиваю, не более того. Налил в бочку, чуть постояла, белесая муть ушла - в акву. И вся любовь. Никаких кондиционеров и фильтров. Нафик все. Единственно что делаю - это выравниваю температуру горячей водой из титана. Просто горячую воду из сети я бы не стал лить. Вы не представляете что там есть, вернее чего там нет :smile:.
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Бывалый Аватар для Вячеслав
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    23
    Вес репутации
    75
    Единственно что делаю - это выравниваю температуру горячей водой из титана.
    Поддерживаю. интересная заметка, после того как заменишь даже 10% воды растения покрываются таким количеством пузырьков, как наверное при перенасыщении СО2, прикольно смотрится.
    Не надо экономить, надо больше зарабатывать!
    Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,
    убедитесь, что вы не окружены идиотами.
    - Зигмунд Фрейд -

Заблокирован Аватар для Иришка
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    0
    умотаю в командировку
    не к нам ли?

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:42 ----------

Цитата Сообщение от Gorn5 Посмотреть сообщение
    а во Владике вообще как вода?
    У подруги во Владе тоже трёх рожковый фильтр стоит на холодной воде,как то забился так,что вода отказывалась через кран литься:biggrin:,вот и вода,однако.

Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    244
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    прикольно смотрится.
    Только не долго длится. А на самом деле это, как мне кажется, все же избыток растворенного воздуха в подмениваемой воде.

не к нам ли?
    неа, у вас я уже все сделал :smile:.

Когда в своем фильтре меняю кассеты, в руки старые противно брать, покрыты какими-то сопл... ээээ слизью. ФУУУУ! Толи это бактерии какие-то там плодятся, толи... не, давайте пусь будут бактерии!

Пользователь Аватар для Saveme45
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Вечер добрый.
    Как я и хотел, аквариум приобрел, 200 литров.
    Не могли бы вы подсказать? Купил его со всем содержимым, полностью оборудованный(кроме нагревателя), рыбки золотые, 3 оранды(по-моему так называются) и один телескоп. Растения пока искусственные, к следующим выходным планирую приобрести живые. Все перевез, аквариум, грунт даже не промывал, чтоб бактерии остались, перевез 70% воды, остальное долил сам, использую кондиционер Tetra. Меня пугает то, что рыбы легли на дно и лежат там уже пол дня, всплывали только на кормешку. При переезде пришлось поселить их часа на 2 в ведро, с обильной аэрацией, естественно. Почему так может быть? Стресс? Или рыбы могут быть больны? До переезда активно плавали, суетились, были жизнерадостны. Могу выложить фото, но чуть позже. :unknown:

Бывалый Аватар для katrja26
    Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    119
    А где был сам фильтр от акваса?Я имею ввиду сам переезд сколько длился по времени и где всё это время был фильтр?Тесты воды имеете?
    Век живи, век учись дураком помрешь

-------------------------------------------------------
    200 л. 100 л.60 л.50 л.30л.50л.36 л.

Страница 4 из 37 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя