Close

Страница 8 из 37 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 362
    Пользователь Аватар для Saveme45
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Gorn5 Посмотреть сообщение
    Saveme45, да, все правильно, опытным путем - о достаточной кормежке судить по активному поведению. Перекорм - зло. А какой размер аквас? А то на мой взгляд телескоп сантиметров 6, не считая хвоста, а не 15. Или так снято просто? Ситцевые риукины (а не оранды) примерно такие же по массе тела как и телескоп, просто они короткотелые и в высоту раздаются больше.
    Аквариум 200 литров, это так снято, я все никак не могу сфокусировать, так как фотал на телефон. Про кормежку понял, на днях прикуплю мотыля им, спасибо. :good2_002:

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Saveme45, я, в смысле, длину, ширину, высоту хотел узнать.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Saveme45, я, в смысле, длину, ширину, высоту хотел узнать.
    100:40:50

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Saveme45, ок, теперь ясно, насколько фотка искажает представление.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Saveme45, ок, теперь ясно, насколько фотка искажает представление.
    Телескоп прям крупненький, эдакий неуклюжий обжора:biggrin:

---------- Сообщение добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:51 ----------

Цитата Сообщение от Skolpadda Посмотреть сообщение
    исправила :girl_wink: пробуйте :smile:

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

объем кормежки подбирается эмперически, смотрите за состоянием рыб: рыбки должны быть активными, плавать, переворачивать грунт, играть друг с другом. На скорость съедания корма здесь ориентироваться нельзя. Эти пылесосы могут оооочень много проглотить даже за пару минут
    Про капустку понял, но немного побаиваюсь ее в аквариум пихать, а таким растением как ряска можно кормить? Видел объявления о продаже, вот и думаю, стоит ли прикупить:unknown:

Бывалый Аватар для Владимир Шурухин
    Поблагодарил (а)
    137
    Благодарностей
    44
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    174
    Цитата Сообщение от Saveme45 Посмотреть сообщение
    Попытался сфотать их, чтоб хоть было примерно понятен их размер. http://s019.radikal.ru/i616/1211/35/2f712158513f.jpg
    Обалдеть можно, какие красивые! :good2_002: Я бы от таких, ситцевых, тоже не отказался, от таких черн.телескопов - тоже. Найдите и посадите знаете что:biggrin: Криптокарину понтедериеволистную! У меня росла в акв. с золотыми рыбками, растение вырастает мощное и красивое.
    "Раньше я думал, что чудаки это те, кто делают странные вещи. Теперь я знаю, что это те, кто называют других странными."

Sir James Paul McCartney.

Бывалый Аватар для Skolpadda
    Поблагодарил (а)
    13
    Благодарностей
    5
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    95
    ряску очень даже можно! только берите сразу побольше:wink: А почему салат боитесь пихать? Промыть хорошенько и все.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    Обалдеть можно, какие красивые! :good2_002: Я бы от таких, ситцевых, тоже не отказался, от таких черн.телескопов - тоже. Найдите и посадите знаете что:biggrin: Криптокарину понтедериеволистную! У меня росла в акв. с золотыми рыбками, растение вырастает мощное и красивое.
    Спасибо. Я вот все хочу посадить живые растения, искусственные меня прям раздражают, но вот все мучаюсь с выбором, ведь их так много. Хотелось бы, чтоб смотрелось красиво, разместить их как-то по-хитрому.

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Saveme45 Посмотреть сообщение
    Телескоп прям крупненький, эдакий неуклюжий обжора
    Моя черная телескопиха тоже такая флегматичная раскормленная Ляля. Но когда надо, метнуться может молнией. И еще у нее постепенно с пуза чернота сошла полностью, стало белое пузо, а раньше была вся черная как бархат.

Ряску они обожают, есть ее готовы пока лезет. Хороший корм. Я своим каждый день даю свежую ряску. Вы ее выращивайте отдельно. Или в другом аквариуме или в плошке с аквариумной водой. Хотя в плошке не так быстро растет как в аквариуме. Может быть, если аэрацию подать в плошку, дело быстрей пойдет - не знаю, не проверял.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Skolpadda Посмотреть сообщение
    ряску очень даже можно! только берите сразу побольше:wink: А почему салат боитесь пихать? Промыть хорошенько и все.
    Ряска стоит в районе 50ти рублей за количество, которое помещается на поверхности воды 30 литрового аквариума, вопрос в том, что она же будет покрывать поверхность и свет попадать перестанет.
    Салат вот как-то смущает, может на первых парах, просто у меня сложился стереотип, что рыб необходимо кормить только кормами с магазина специальными, естественно мороженными живыми. Но раз уж советуют знающие люди - надо попробовать на днях покормить их салатом.:nyam2:

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:11 ----------

Моя черная телескопиха тоже такая флегматичная раскормленная Ляля. Но когда надо, метнуться может молнией. И еще у нее постепенно с пуза чернота сошла полностью, стало белое пузо, а раньше была вся черная как бархат.

Ряску они обожают, есть ее готовы пока лезет. Хороший корм. Я своим каждый день даю свежую ряску. Вы ее выращивайте отдельно. Или в другом аквариуме или в плошке с аквариумной водой. Хотя в плошке не так быстро растет как в аквариуме. Может быть, если аэрацию подать в плошку, дело быстрей пойдет - не знаю, не проверял.
    Вот другого аквариума нет, к сожалению, в моей 7ми литровой рюмке вся поверхность была в пистии, что аж начали бурые водоросли появляться, как я понял от недостатка света, 2/3 розеток этих переместил в большой аквариум, вот даже не знаю, где вырастить ряску. Постоянно покупать накладно будет по-моему:sad:

Страница 8 из 37 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя