Close

Страница 9 из 37 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 362
    Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Saveme45, а не надо дожидаться, пока ряска покроет всю поверхность. По мере вырастания - перекладывайте золотым, они ее съедят. Хотя в 7 литрах особо не повыращиваешь. Если есть место на подоконнике - туда лоток длинный поставить и налить акв. воды - там растить ряску.

Цитата Сообщение от Saveme45 Посмотреть сообщение
    Салат вот как-то смущает, может на первых парах, просто у меня сложился стереотип, что рыб необходимо кормить только кормами с магазина специальными, естественно мороженными живыми.
    У каждого вида рыб есть свой привычный рацион питания и образ жизни. Золотые рыбы - это декоративные караси. А образ жизни карасей - это по хвост зарываться в ил и копаться там, набивая пузо останками растений, илом и личинками. И полакомиться молодыми побегами прибрежных растений. Они не хищники и много мяса им не надо. Им важно пузо набить плотно - тогда они спокойны и растения не обрывают. Сами понимаете, что плотно набить пузо сухим или мороженым кормом им нельзя - сдохнут от перекорма. А вот зеленью - это сколько угодно без всякого риска. И насчет качества воды можно не беспокоится, потому что воду сильно портит именно белковая пища, а не растительная.

Пользователь Аватар для Saveme45
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Gorn5 Посмотреть сообщение
    Saveme45, а не надо дожидаться, пока ряска покроет всю поверхность. По мере вырастания - перекладывайте золотым, они ее съедят. Хотя в 7 литрах особо не повыращиваешь. Если есть место на подоконнике - туда лоток длинный поставить и налить акв. воды - там растить ряску.

У каждого вида рыб есть свой привычный рацион питания и образ жизни. Золотые рыбы - это декоративные караси. А образ жизни карасей - это по хвост зарываться в ил и копаться там, набивая пузо останками растений, илом и личинками. И полакомиться молодыми побегами прибрежных растений. Они не хищники и много мяса им не надо.
    Я все-таки приобрету пробную партию, посмотрим, как они будут ее уплетать, а то на подоконнике места не особо много, к сожалению:sad:

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Я все-таки приобрету пробную партию, посмотрим, как они будут ее уплетать, а то на подоконнике места не особо много, к сожалению:sad:
    Могу сказать как. Я как-то устроил капитальную прополку в 100 л. При этом растения от ряски промывал в 270 л. Ряска плотно покрыла половину 270 л (это получается площадь 60 х 50 см). Восемь золотых ели ее пока лезло, потом легли на дно, а через 2 часа, когда я пришел, ряски не осталось. Так что растить ряску в одном аквасе с золотыми - это нереально с любым стартовым количеством травы. Ну тем не менее попробуйте, может что-нибудь придумаете, потом расскажете.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Gorn5 Посмотреть сообщение
    Могу сказать как. Я как-то устроил капитальную прополку в 100 л. При этом растения от ряски промывал в 270 л. Ряска плотно покрыла половину 270 л (это получается площадь 60 х 50 см). Восемь золотых ели ее пока лезло, потом легли на дно, а через 2 часа, когда я пришел, ряски не осталось. Так что растить ряску в одном аквасе с золотыми - это нереально с любым стартовым количеством травы. Ну тем не менее попробуйте, может что-нибудь придумаете, потом расскажете.
    Если им уж больно она понравится, постараюсь выделить местечко на подоконнике, правда она там замерзнуть может, дома зимой довольно прохладно.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Добрый вечер.
    А не могли вы бы посоветовать, как задекорировать аквариум? Какие растения посадить? Стоит ли менять грунт на темный? Можно ли поставить туда натуральную корягу? Как лучше рассадить растения, чтоб смотрелось красиво, какие спереди, какие на задний план? Хотелось бы попытаться воссоздать такой подводный мир, симпатишный. Видел Фото аквариумов в интернете, есть просто восхитительные!

Бывалый Аватар для katrja26
    Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    118
    Добрый вечер.
    Добрый вечер и Вам!
    Декорция видите ли дело такое- или как подскажет вам собственная фантазия или как решат ваши рыбки.А так как у вас золотые ...хмммм.Могу только предположить как они будут "дышать " в сторону живых растений.Пока нужно бы остановиться на простых и быстрорастущих по причине и дешевизны и доступности и массового роста и восстановления после набегов "коровушек"
    И только постепенно приучив "карася" к тому что растения есть всегда и корм содержит растительную состовляющую можно будет рискнуть и заняться декором с более дорогими вариантами растений,а так же светом под них и УДО
    Всё это моё ИМХО:wink:
    Век живи, век учись дураком помрешь

-------------------------------------------------------
    200 л. 100 л.60 л.50 л.30л.50л.36 л.

Бывалый Аватар для Skolpadda
    Поблагодарил (а)
    13
    Благодарностей
    5
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    95
    грунт менять, думаю, не нужно пока. Хлопотно это. По поводу растений - нужно начать с классики: гигантская валиснерия или спиральная на заднем плане, по бокам заросли криптокарин, в один угол запихать кринум, сверху запустить пистию, раскидать несколько шариков кладофор и ... думать: "Чего бы еще добавить?":wink:

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------

Сразу хочу предупредить, сагитария, нежный эх и т.д. и т.п. - лишняя трата денег:hang1: Мох общипывается по настроению.

Бывалый Аватар для Вячеслав
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    23
    Вес репутации
    75
    грунт конечно лучше темный,черный. фон рулонный лучше крепить сзади на глицерин. в ютубе много видео как делают - хардскейп, первоначальная растановка композиций, а затем и посадка растений, кое чего можно для своего стиля взять у Амано. а там как фантазия пойдет.
    Рекомендую при составлении композиции фотографировать ее, что-бы по самому фото, вам лично делать анализ.
    1 естественность композиции.
    2 создаватьать зеркальное отражение фото, очень хорошо по нему видно все недочеты.
    3 ЧЕРЕПА,СКЕЛЕТЫ,ТИТАНИКИ и всякую бредятину исключить из списка композиции.

Растения.
    Запомните правило - каждый вид растений должен сажаться группой и только в одном месте. Далее каждый вид растений не должен быть посажен рядом, со схожими по внешности другими растениями.
    задний фон
    1 длинностебельные, широколистные растения -

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------

А ну раз у вас золотые, тогда скейп вам создать особо не удастся. Я в свое время ради скейпа отказался от крупных рыб, сменил население на мелких.

---------- Сообщение добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:56 ----------

Цитата Сообщение от katrja26 Посмотреть сообщение
    Всё это моё ИМХО
    А кто нить знает что это такое? я то знаю.
    Не надо экономить, надо больше зарабатывать!
    Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,
    убедитесь, что вы не окружены идиотами.
    - Зигмунд Фрейд -

Бывалый Аватар для katrja26
    Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    118
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от katrja26 Посмотреть сообщение
    Всё это моё ИМХО
    Это моё мнение.
    Век живи, век учись дураком помрешь

-------------------------------------------------------
    200 л. 100 л.60 л.50 л.30л.50л.36 л.

Местный Аватар для ёлка
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    26
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    по моему скромному мнению In my humble opinion :smile:

вроде все должны уже знать

Страница 9 из 37 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя