Close

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28
    Новичок Аватар для Vopros
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Да, на работе здоровый риукин роголистник весело обдирает. Да и пусть подъедают потихоньку, потом постоянные растения подберу, когда аквариум запустится и узнаю на что способны два моих товарища :-)

---------- Сообщение добавлено 19.12.2012 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено 18.12.2012 в 23:59 ----------

Еще раз всем благодарен!

Бывалый Аватар для Glance
    Поблагодарил (а)
    1
    Вес репутации
    219
    Vopros, есть примеры и не один, что и с роголистником золотые живут. но даже если ест, пусть ест- только польза для рыбы будет. Поищите тут на форуме темы, не мало уже обсуждалось про правильное содержание золотушек.
    Еще почитайте про Фитофильтр, очень полезная вещь в аквариуме с "коровками"

ps Могу надергать около литра роголистника и наловить пару горстей ряски и мелкой пистии на корм (какбы знала.. недавно только выкинула кучу ряски...). Ну и воды налить конечно могу :wink: Пишите в личку если надо будет.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Решил немного продолжить тему и написать, так сказать, о проделанной работе...

На следующий день опосля описания проблемы и получения вразумительных доводов, взял пять литров из рабочего аквариума, в эту же воду сделал выжимку из фильтра и залил в домашний аквариум. Мимоходом затолкал купленную корягу.
    Спустя еще день благодаря отзывчивости Олечки я заполучил 6 литров роголистника и она помогла потестировть воду. Вышло следующее: при рН=6,5 аммиак/аммоний практически ноль. Нитриты - 0,4, нитраты - 40.

По совету прекрасных дам (Олечка, Кристаллик) сегодня переделал свет в аквариуме, вернее добавил еще 15w*2. И сегодня решил проверить воду на нитриты...4.0 :-(.
    Аквариум похож на джунгли из роголистника, ампулярии как тарзаны перемещаются по всем этим лианам все с той же скоростью. Подросли миллиметров на 5. Но как так может быть, что ситуация с водой стала еще хуже? Свет горит с утра до вечера, компрессор без остановок. Да, свет маловат был это время, но ведь он есть! Окно в 2-х метрах и солнечная сторона. В аквариуме гадят только три ампуляшки, ну и их небольшая провизия может давать чуток...я, конечно, оптимист, но что-то мне грустно становится...

Бывалый Аватар для katrja26
    Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    119
    :unknown:единственное объяснение какое мне видится-это все еще не зрелость аквариума,дайте ему время.:wink:
    Век живи, век учись дураком помрешь

-------------------------------------------------------
    200 л. 100 л.60 л.50 л.30л.50л.36 л.

Поблагодарил (а)
    1
    Вес репутации
    219
    Цитата Сообщение от Vopros Посмотреть сообщение
    И сегодня решил проверить воду на нитриты...4.0
    каким тестом измеряли? больно уж жуткие показатель. может все таки 0.4? хотя тоже конечно много но все таки

Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    244
    А чего за фильтр у вас такой? Яндекс по марке ничего сказать не может.... Внешний, внутренний?
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Модератор Аватар для nataly
    Поблагодарил (а)
    4
    Благодарностей
    32
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    46
    времени мало прошло, подождите неделю.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Фильтр внутренний, китайский, но по качеству сделан неплохо. Брал в Хабаровске, в магазине Розовый слон. Шумит, правда...
    Тест для воды Нилпа. Дело в том, что перед тем как обратиться к форуму им же и делал тесты воды. Было - 0,4. Вчера как добавил 3 капли практически сразу розоветь начала тестовая вода...

У купленного риукина на работе начал слоиться хвост...так понял, перенаселение. Но домой взять не можу...засада, блин...

Поблагодарил (а)
    1
    Вес репутации
    219
    Фильтр наверное не BOSO, SOBO. По крайней мере такая марка появилась относительно недавно в "слоне".
    Нилпа временами врет.. но у нее и шаг с 0.4 до 4.0 всего один.. И смотреть на итоговый цвет надо через 5 минум и желательно при дневном свете.
    Можно для проверки самого теста измерить бутылированную воду и до кучи ту, что из под крана у вас течет.
    А на работе не мерили нитриты?

Местный Аватар для ёлка
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    26
    Цитата Сообщение от Vopros Посмотреть сообщение
    Свет горит с утра до вечера, компрессор без остановок. Да, свет маловат был это время, но ведь он есть! Окно в 2-х метрах и солнечная сторона. В аквариуме гадят только три ампуляшки, ну и их небольшая провизия может давать чуток...я, конечно, оптимист, но что-то мне грустно становится...
    фильтр или компрессор? компрессор нафих не нужен сейчас, а вот фильтр пусть работает. Ну и я бы свет пока включала на 10 часов, тем более солнечная сторона, и ампулях не кормила - им есть что жевать)
    запущено 60 литров, стоит всего лишь 2 недели, не огорчайтесь, прошло мало времени от запуска, подождите)
    временно - это на один день меньше чем постоянно

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя