Close

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 82
    Опытный аквариумист Аватар для Дмитрий 71
    Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    7
    Вес репутации
    157
    Аквафор тут ни при чем.Я в течении 10 лет использую воду из-под аквафора , и растения цвели и забивали аквариум , а сейчас приходится делать подмены до 80% в день ,и без аквафора я бы не справился , причем напрямую с фильтра в аквариум ,дискусы чувствуют себя прекрасно.А бактерий можно было не добавлять , аквариум сам бы заработал.Перезапускать не надо , подождите 1-2 дня , там видно будет.

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Ford Focus 3 Посмотреть сообщение
    вот читаю почему так вышло...,кто-то пишет это нормально....,кто-то советует сделать перезапуск...,кто-то грешит на "аквафор"....,кому верить не знаю))
    Повысил температуру воды до 30 градусов, налил в незрелый аквас с незрелым фильтром порцию бактерий (или питательной среды, что там точно, не знаю). В таких идеальных условиях бактерии расплодились настолько, что их стало видно невооруженным глазом (вода как молоко). Подожди, пока созреет фильтр, он быстренько окислит питательные вещества в воде, без питания бактерии в ней исчезнут, и вода станет прозрачной. Перезапуск ничего не даст - точно так же придется пройти через стадию "молока в воде", пусть и не такого густого.

Цитата Сообщение от Dimention Посмотреть сообщение
    По поводу аквафоров (и иже с ними) зло это. Не пользуйтесь больше. То что плохо в водопроводной воде - хлорка, улетучивается из воды довольно быстро. Все остальное фильтровать не надо. Аквафор ловит не только хлор, но и железо, микроэлементы, так необходимые потом растениям.
    Согласен. Я одно время начал лить воду из осмотического Атолл 560Е. Через какое-то время растения стали загибаться без питания. Стал добавлять макро-, микроудобрения - начались проблемы с водорослями. В результате вернулся к старому способу - стал лить отстоянную сутки воду из-под крана. Из удо добавляю только общую и карбонатную жесткость.
    Если у топикстартера аквафор не осмотический, может это и не такое зло, но необходимости в нем я тоже не вижу. Ему же не надо напрямую делать массивные подмены как Дмитрий 71.

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Ford Focus 3, про освещение поведай, что там. Дело в том, что если там действительно только подсветка, а не хороший свет, и далеко от солнечного окна, то растения не будут расти.

Местный Аватар для Ford Focus 3
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    23
    Да с освещением основным нормально все,2×20...,стоит не напротив
    окна,но и не в темноте))

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    23
    Спасибо!)),совет заводчика дискусов очень полезен и кстати)),а вот как вы думаете Дмитрий,если я
    у вас буду приобретать дискусов,может стоит у вас немного воды из их среды взять и добавить в
    свой аквариум?)) И еще вопрос,сколько по времени должно пройти перед тем как заселять дискусов??))

Бывалый Аватар для Glance
    Поблагодарил (а)
    1
    Вес репутации
    218
    На 250 литров две лампы по 20вт? и Вы считаете это нормальным, или Вам так сказали в магазине?

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    23
    Сказал человек который делал аквариум и видел где он будет стоять...,длина ламп 60 см и может я мало что в этом понимаю,но поверь мне ооочень ярко!)),учитывая то что он стоит боком к окну,в "горке" т.е стенке и торцы его спрятаны в ней)),а он профессионально занимается не только изготовлением,но и обслуживанием

Бывалый Аватар для Glance
    Поблагодарил (а)
    1
    Вес репутации
    218
    Ну да ну да.. знаем мы хабаровских "специалистов"
    40вт на 250л
    посмотрим какая трава там будет расти
    правда с учетом дискусов (условий их содержания) вариантов не много остается

Опытный аквариумист Аватар для Дмитрий 71
    Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    7
    Вес репутации
    157
    Брать воду нет смысла , у меня все банки гигиенические , без грунта ,ежедневные подмены из-за плотной посадки.А заселять можно после того , как вода придет в норму, ну плюс 1-2 дня.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    23
    Да не вопрос!)),нужно будет,понадобится-сменю!)),хотя правильно написал,дискусы яркое освещение не любят...),для начала нужно с запуском разобраться,а пока там идут все эти процессы
    освещение не нужно

---------- Сообщение добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:07 ----------

Цитата Сообщение от Дмитрий 71 Посмотреть сообщение
    Брать воду нет смысла , у меня все банки гигиенические , без грунта ,ежедневные подмены из-за плотной посадки.А заселять можно после того , как вода придет в норму, ну плюс 1-2 дня.
    Ок,благодарствую))

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя