Close

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35
    Местный Аватар для Олечка
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    62
    Присоединюсь к Кристаллик, тут все-таки надо исходить из ситуации. Вот креветки...представьте, что вы их купили, они стали линять, а полностью полинять не могут. Так и корчатся, наполовину сбросив шкурку, день, второй...и потом все равно умирают. Мы не будем рассматривать случай, когда хозяин сам довел креветку до такого состояния, что она нормально полинять не может - возьмем именно тот вариант, когда она такой досталась=(((. Конечно, если на креветке остался небольшой кусок старой шкурки, можно аккуратно отрезать старую шкурку над местом соединения ножничками, и вполне возможно, она выживет. Но если знаешь, что креветка безнадежна... в общем, безнадежную креветку лучше окатить кипятком. Мгновенная, в отличии от унитаза, смерть.

Бывалый Аватар для Лотос
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    144
    Разрешите и мне мякнуть... Эльвира, вы часом не вегитарианка ? Мяско кушаете ? Мех носите ? А знаете, что с пушных зверей только с полуживых шкурки снимают ... а потом они просыпаются и смотрят с помойки живыми глазами... больно говорить... это самый страшный для меня кашмар. Цивилизация. И или жить в ней или запастись керосинкой... Кого можно спасти, стараюсь спасти, но если нет такой возможности, надо прибегать к крайним мерам. Надо. И тут на все случаи жизни не угадаешь. Генетика связана с жестким отбором и закреплением полезных свойств в потомстве. Остальные выбраковка. Если это не по зубам, то лучше ЭТИМ вообще не заниматься. Растения выращивать гуманнее. Вы видели в аквариумах рыбок, которые никому не нужны и даже тем, у кого они плавают ? Я видела. Они истощены и дохнут от голодухи. Меня от этого коробит больше... Я занимаюсь звероводством уже давно кроме аквариумистики. Насмотрелась всякого. Бывает выщепляются агрессивные особи в потомстве, если их пристроить, они просто сожрут при случае хозяев... мне людей жальче... потому я их оставляю в отдельной вольере, ухаживаю как за всеми, но они мне не нужны... и это чувствуется ими. Я не знаю, что гуманнее, но по другому не могу... но это тяжелый крест - поверьте.

Бывалый Аватар для Лотос
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    144
    Забыла добавить, у меня есть знакомая, она отказалась от мясного, от мехов и всякого убиенного. Ходит в спортивной одежде на теплом химволокне, не мерзнет и даже соболя своего кормит только сушкой... вот она прониклась и отказалась... у каждого есть выбор, он есть и у вас. Удачи !

Заблокирован Аватар для МеДведь
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Классно!

Бываю редко Аватар для Эльвира
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Кристаллик Посмотреть сообщение
    Эльвира, уж очень вы все однобоко говорите. Все вроде правильно, но ситуации бывают разные.
    Про больную рыбку ну знаю на 100% что она не жилец и лечить ее бесполезно, а она еще и весь остальной аквариум может заразить. И что по вашему гуманней? Оставить ее корчиться, смотреть на нее каждый день и травить себе душу, или сложить в пакетик и заморозить (один из способов, и на мой взгляд более гуманный чем унитаз, в этом случае рыба погибает практически сразу, а не плавает где-то там постепенно задыхаясь). И, если уж на то пошло я за эвтаназию тяжело больных людей...
    Второй вариант развожу я гуппи бывают разные ситуации. И самцы "серые", которых я 100% ни кому не продам и куда мне их девать? Солить? Живородка плодится быстро буквально через полгода под такую выбраковку надо будет отдавать аквариум литров так на 100.... Я себе не могу такое позволить. Естественно рыба идет либо на корм хищникам либо в морозилку со всеми вытекающими.
    Поэтому, если мы хотим добиться определенного результата (ярких, здоровых рыб) то поступать приходится, с вашей точки зрения, совсем не по человечески.
    Эта тема создана для того, чтоб те, кто только начал, или задумался начать заниматься рыбками, еще раз подумали, и лишней раз осознали что это тоже ответственность, и чтоб в следствии было меньше живодерства. Это вы на 99,9% знаете чем больна рыбка,а новенькие смотрят в диагностику,начинают паниковать что она всех заразит,и убивают или же не желают возится и лечить. Так именно для предотвращения подобного я это и написала,и сама даже если уверена что рыбке хана, Даю ей спокойно умереть в отсаднике, по тому что бывали моменты когда гуппи больные туберкулезом(если верить диагностике) неожиданно выздоравливали. Рыбью хворь определить наверняка сложно, ведь во многих болезнях симптомы схожи, и куча неописанных болячек, которыми рыбка как люди ветрянкой болеет, и часто рыбок можно вылечить, и жить и радовать они еще долго будут.Ну, про мальков, жестоко очень, у меня допустим есть зоомагазин около дома где принимают рыбку у любителей,по этому если не вижу в какой то рыбке лучшего друга, несу туда. Но возможность конечно есть не у всех....и по этому когда вариантов нет,конечно лучше заморозить, но, повторюсь, эта тема сориентирована на то, чтоб новички еще раз подумали, кого и с кем держать, и как держать, чтоб потом зверства не была.

Бываю редко Аватар для Эльвира
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Меня все поняли не много не правильно, ведь я зацепилась за то,что люди из за собственной дури и непредусмотрительности гробят рыб. Конечно если точно знаете что рыбе умирать,и до своей смерти она будет страшно мучится...то конечно умертвить гуманнее, ну а если до своей смерти она будет жить без страшных мук, то лучше дать ей дожить. Жестокость, и желание облегчить муки - это совершенно разные вещи, не путайте пожалуйста.

Бывалый Аватар для Васья
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    99
    Гуманность это метод для зелёных типа гринпис.Я например если был бы добрым до безобразия дядей то всех питомцев положил бы.А вы задумывались о том что есть такие болезни у рыб которые имеют одинаковый возбудитель что и у людей?Таких рыб при наличии детей так даже пытаться лечить не стоит.А вы тут про гуманность.Не то место.Здесь надо быть не ленивым и целеустремлённым.Про кошек и собак я вообще молчу.У меня кошка была у которой был рак и чтобы её не мучить переругался со всей роднёй но усыпил её.
    Кто рыбам помогает не тратит время зря

Заблокирован Аватар для МеДведь
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Эльвира, Конечно рыбок беречь надо,я ем только диких рыбок,поймаю и ем .А золотая,акулий бала,сомик,рыба попугай и ампулярии у меня домашние,я их берегу,они мои друзья.Ещё у меня цветы на подоконнике ростут-тоже друзья зелёные.:smile:

Бывалый Аватар для Лотос
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    144
    Правильно мы вас поняли Смотрите шире. Можно жалеть до слез больных рыбок и раздражаться на немощи престарелых родственников. Жизнь великий дар и каждый не зависимо от принадлежности рода хочет прожить ее до конца, даже когда исчезает надежда. Это нормально. Только у всех существ разные чувствования и ощущения. Сравните червя, нанизанного на крючок... хорошо, что он не умеет говорить... и не чувствует как мы и не думает как мы... из половины вырастает новый. Ящерица отбрасывает хвост САМА ! и вырастает новый. Рыбку конечно жалко, но совсем поступить правильно можно только в исключительных случаях, а в основном приходится выбирать меньшее из двух зол. Меньшее для человека, для рыбки конечно большее. Но наше меньшее для всех в целом будет большим.

Бывалый Аватар для Jemapel
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    61
    Этот пост скорее всего для тех, кто заводит себе рыбу не для развода. Потому что кто разводит рыбку, тому всё равно придётся делать выбраковку. Я вот по своей жалости оставила себе неликвид и чё? Ни красоты, ни развода и никому они не нужны. Вот так и живёт! И меня не радует и место занимает, а спустить в унитаз уже жалко, ведь вырастила серенькую и невзрачную я сама. Так и живёт! А вы думаете, что разводить рыбу и сдавать в зоомагазин гуманнее? Неизвестно к кому ещё твоя распрекрасная рыбка попадёт! Но зато есть вероятность, что всё таки попадёт в правильные руки и пойдёт продолжения рода рыбьего! В такой теме надо вообще разделять для каких ты целей заводишь аквариум и рыбу, и от этого уже отталкиваться на "Маленького принца", либо на селекцию.
    Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя