Close

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35
    Бываю редко Аватар для Эльвира
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Я говорю не о том,когда нет выбора как поступать,когда все однозначно и без вариантов,я говорю о том,что когда есть выбор,некоторые предпочитают просто угробить.Речь именно об этом.И написала это,по тому что просто нет сил видеть,как от глупости того кто заводит,страдает животинка.Я не говорю ничего о опытных разводчиках,я говорю о тех,кто имеет мало опыта,или же вовсе не имеет. Для того,чтоб люди еще раз обдумали,чего они хотят заводя аквариум.И подходили с умом.Я конечно далека от зеленых,и скажу честно,людей не жалко совсем,а вот животных,очень.Просто хочется чтоб рыба заводилась с умом,и разводилась с ним же,а не выплывала потом со стоков мертвая или в чудовищном состоянии. Повторюсь это не нравоучение,и не камень в сторону опытных и знающих людей за "излишнюю жестокость" которая порой необходима при разведении,это скорей очередная порция пищи для размышления тем,кто собирается завести рыб.Чтоб люди с большей ответственностью подходили к делу.

Бывалый Аватар для Васья
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    99
    Эльвира я буду прямолинеен.Вы так настойчиво пытаетесь продвинуть свою позицию.Вы кого то конкретно из присутствующих имеете в виду?Если нет то не вижу смысла продолжать.Здесь те кто делает для своих рыб всё а те кому выкинул и купил взамен новую они дома сидят и не заморачиваются.Прошу прощения за прямолинейность.
    Цитата Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
    Я говорю не о том,когда нет выбора как поступать,когда все однозначно и без вариантов,я говорю о том,что когда есть выбор,некоторые предпочитают просто угробить.Речь именно об этом.И написала это,по тому что просто нет сил видеть,как от глупости того кто заводит,страдает животинка.Я не говорю ничего о опытных разводчиках,я говорю о тех,кто имеет мало опыта,или же вовсе не имеет. Для того,чтоб люди еще раз обдумали,чего они хотят заводя аквариум.И подходили с умом.Я конечно далека от зеленых,и скажу честно,людей не жалко совсем,а вот животных,очень.Просто хочется чтоб рыба заводилась с умом,и разводилась с ним же,а не выплывала потом со стоков мертвая или в чудовищном состоянии. Повторюсь это не нравоучение,и не камень в сторону опытных и знающих людей за "излишнюю жестокость" которая порой необходима при разведении,это скорей очередная порция пищи для размышления тем,кто собирается завести рыб.Чтоб люди с большей ответственностью подходили к делу.
    Кто рыбам помогает не тратит время зря

Бывалый Аватар для Jemapel
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    61
    Эльвира,
    Я говорю не о том,когда нет выбора как поступать,когда все однозначно и без вариантов,я говорю о том,что когда есть выбор,некоторые предпочитают просто угробить.Речь именно об этом.И написала это,по тому что просто нет сил видеть,как от глупости того кто заводит,страдает животинка
    Прежде чем что-то понимать в каждой ситуации - я делала так "бездушно" со своими рыбами. Не у всех опыт приходит так гладко. Ваше послание для новичков полезно, но на своём опыте я считаю оно бесполезно. Сравните количество покупаемых рыб в зоомагазинах и форумчан. Я сомневаюсь, что большая половина покупателей рыб ходит по авкасайтам. У меня сестра содержит в "ужасных" на мой взгляд условиях аквариум (перенаселение, нет растючки, фильтр всегда грязный, свет 20 вт а 140 л, болото вонючее, вода не подменивается, а изредка доливается), я ни чем её не могу переубедить. Как в гости приезжаю, сразу начинаю реанимировать всё и всех. А на меня смотрят как на чокнутую, мол они и так до меня хорошо жили.
    Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет

Бывалый Аватар для Кристаллик
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    154
    Цитата Сообщение от Jemapel Посмотреть сообщение
    Прежде чем что-то понимать в каждой ситуации - я делала так "бездушно" со своими рыбами. Не у всех опыт приходит так гладко. Ваше послание для новичков полезно, но на своём опыте я считаю оно бесполезно.
    Аналогично, опыт того же лечения приходит не сразу и прежде чем научиться чему-то было загублено и смыто не мало. Причем причины были разные начиная от банального "не знаю что делать" и проще смыть и заканчивая травлей не правильными лекарствами.

Бывалый Аватар для Бетси
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    29
    Эльвира, вы почитайте форум о селекции гуппи или форум о цихлидах, а именно об отношении к цихлидам - гибридам.

Бывалый Аватар для Васья
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    99
    Что то Эльвира не хочет нам сказать своё мнение.Я могу сказать что загнобить мы не пытались.

Бывалый Аватар для MaRiN
    Поблагодарил (а)
    13
    Благодарностей
    10
    Вес репутации
    27
    Я думаю, не все просто так завели себе рыбок, либо другую живность! Большая часть осмысливает, с чем приходится столкнуться! Своих первых рыбок я не смогла спасти никак!! Хотя до этого у меня жили гуппи и пара сомов, но вот фантомов я не уберегла. Так же как и неонов, которые жили припеваючи. Но! Мне пришлось их слить, увы! рыба была больна (определила, что за болезнь, спросила совета, лечила), и к сожалению я спасти не смогла!
    Не надо всех равнять под одну гребенку! Я тоже просто ( через многие лета) захотела завести себе рыбок. Сейчас у меня тройка сомов анциструсов (разной национальности или пород :biggrin расбора галактика, расбора макулата, неоны черные, и небольшая кучка креветосов, тоже разной национальности! :wink:

Бываю редко Аватар для Эльвира
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Я не пытаюсь поставить всех под одну гребенку. И прошу заметить,о селекции (а она всегда жестока) я не сказала не слова,Я говорила о том,что с незнания,люди заводят рыб,которые плодятся,хотя им это не надо,и просто выбрасывают молодняк,это и есть безответственность,не надо чтоб плодились,покупай рыбок которые не будут плодится.Или например я видела таких (извините конечно) дебилов,которые доливают воду чуть ли не с кипящего чайника в аквас,а потом говорят "ой что то рыбки мои,ну не жильцы совсем" и не давая отойти просто смывают,хотя если быстро выровнять температуру,рыба придет в себя,и еще долго будет жить.Я обратила внимания,что по форумам,таких людей навалом,тут конечно еще не видела,но все же,и молчать просто нет сил,люди не создавая элементарных условий (стабильная температура,фильтрация,под мены) считают что рыбе хана,и выкидывают,это нормально? Наверно все согласятся,что когда собираешься взяться за что то не знакомое,сначала осведомляешься,а потом приступаешь.Прошу внимательно посмотреть на заголовок темы,и еще раз прочитать,речь не о зачастую неизбежную жестокость при селекции,и не о серьезных болезнях рыб,когда действительно остается только "одно" а о том,когда это делается из за того,что человек не предусмотрительно выбирает рыб,сам их калечит,и не смотря на то что рыбу можно привести в порядок даже не имея большого опыта в этом деле выкидывает.Речь об этом.я ранее говорила,что многие поняли меня не совсем правильно,прочитайте еще раз внимательно,нет ни слова о селекции (тут жестокости не избежать),нет не слова о случаях когда действительно нет вариантов.Там сказано совершенно о другом.Я не устану до бесконечности разъяснять что я имела в виду,и моя цель не камнями кого то закидать,а заставить новичков перед выбор рыб задуматься,чего они хотят заводя аквариум,чтоб подобного кошмара было меньше.

Бывалый Аватар для MaRiN
    Поблагодарил (а)
    13
    Благодарностей
    10
    Вес репутации
    27
    Ну вот! Кто-то у вас д-л, ну и все мы тут, мягенько говоря по вашему - невнимательные! Значит вы написали, так как вас поняли и ответили.

Бывалый Аватар для Васья
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    99
    Не берут люди таких рыб от незнания только если человек никогда ни с кем не общался и вышел из леса.Вы ради эксперемента выйдите на улицу и спросите кто такие гуппи меченосцы пецелии.От незнания могут купить себе рыбу не по размеру аквариума а через полгода удевлятся чё это рыба в 2 раза больше аквариума стала.У нас ведь есть такие продавцы что и не подскажут что сиамского пангасиуса нельзя держать в 50 литрах а народу понравился и покупают.Я думаю что вам с такой темой надо не сюда а на форумах магазинов.И про чайники это возможно вы пообщались с человеком из интересного заведения-сумашедший дом.
    Я говорила о том,что с незнания,люди заводят рыб,которые плодятся,хотя им это не надо,и просто выбрасывают молодняк,это и есть безответственность,не надо чтоб плодились,покупай рыбок которые не будут плодится.Или например я видела таких (извините конечно) дебилов,которые доливают воду чуть ли не с кипящего чайника в аквас,а потом говорят "ой что то рыбки мои,ну

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя