Close

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 71
    Бывалый Аватар для Zakcharoff
    Поблагодарил (а)
    19
    Благодарностей
    20
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    148
    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    МГ 150вт тоже 6500к, в том же светильнике
    Ух ты, МГ 6500? А визуально свет у него намного теплее и приятнее чем у трубок. По сравнению с ним трубки кажутся синеватыми. Все-таки для травника МГ - наверное лучший выбор.

Цитата Сообщение от MAX dAimon Посмотреть сообщение
    Tonto el que no entienda
    Это Вы про кого?:scratch_one-s_head:
    230/180/180/140/90/45/45/35/35/10

Бываю редко Аватар для Sergei
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    Хорошо бы, это вообще, оптимальный вариант(!) у кого то с форума, канистру воды 20-30 литров, с благополучного аквариума попросить.
    Было бы просто замечательно, если бы кто поделился) Но еще рано, пока я только все планирую и изучаю, реализацией займусь после защиты диплома, в июне) Эх, скорее бы уже)

Пользователь Аватар для Маджид
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    25
    Чувак, лезь на аманию, тебе тамм расскажится все про растения, воду, с02, грунты, удобрения, свет, как наити, как подобрать все оборудование. вычленишь нужное и в бой.
    Очень компитентный ресурс. Все с доказательными тезисами, сравнениями. Особенно радует распидаливание на молекулярном уровне. так бы рассказал, но я ленивый:biggrin:
    Амания. думаю найдешь.
    "I am a Lizard king. I can do anything."

Бывалый Аватар для Zakcharoff
    Поблагодарил (а)
    19
    Благодарностей
    20
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    148
    Цитата Сообщение от Маджид Посмотреть сообщение
    лезь на аманию, тебе тамм расскажится все про растения, воду, с02, грунты, удобрения, свет, как наити, как подобрать все оборудование.
    Вот ссылка на Аманию. Сайт действительно хороший, информации очень много, и это может новичка даже напугать.:biggrin: Но все равно почитать стоит.
    230/180/180/140/90/45/45/35/35/10

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    25
    вкратце подумаю слух:

1. Насчет ковриков - ошибочка вышла, растениям предпочтительней точить вкусняшки корнями, нежели батвой( эт я про глоссу, допустим). По себе скажу - замечал что допустим им пофигу на все вещ-ва в воде, а вот если питательная подложка - то да, растут на глазах. ущимлять врядли будут, скорее длинностебелька объест эти растения по питательным. тоже проверено.
    Аквариум я бы оставил и без крышки - навесной вариан, эстетичней, но хозяин - барин. освещение если с ковриком - смело втыкать ватт на литра, иначе есть возможность почвопокровку превратить в длинностебельку. спектр ламп спектр ламп.. красный доминирующий пик естественно искажает, но я бы советовал не менее 4200 кельвинов (у меня с таким светом коврик формируется) но рекомендуют лучше т5 6400 к. Субъективно - он мне больше нравится. Если чё, то люди шикосные травники растят не на фирменных лампах. Рекламные металлогалоидные или т5.
    2. грунт - фундамент твоей экосистемы и залог качественного содержания аквариума. опять же определись - травник или рыбы к нему или наоборот. При травнике грунт с питательной подложкой дает больше стабильности чем пустой грунт и удо. Землю не советую, но выбирать тебе.
    3. с02
    реши нужен или нет эт опять зависит от того что доминирует растения или рыбы. не важно как добудешь газик, главное его достаточно поставить растениям, т.е растворить до нужной концентрации и подстроить все это дело под лимитирующий фактор - свет. а потом удобряшки, но это опять все после того как решишь с общей концепцией развития аквариума. Скажу слово про бражку - отличный метод, в европе нехилые такие конкурсные аквариумы растят на ней, и сам не жалуюсь. Ничего не опасно, зато потом друзей аквариумистов можешь подчивать бражкой. Говорят нельзя поднять концентрацию, не стабильно. все это ХЕ..НЯ. главное правильно делать. Но опять же че хоти то вороти, главное предоставь нужное растениям.
    3.. Оговорюсь про крышку - открытый водоем доставляет больше, нежели закрытый крышкой. Подвес. Но не слушай меня, я всякого могу наговорить
    4. насчет комфорта рыб и растений - в аквариуме где очень комфортно растениям - всегда отлично и живности. это фактически аксиома.

Но не забудь про аманию, и реши что доминантно в твоей будущей концепции 1 - травник с живностью к нему, 2 рыбы и растения на их фон.
    И удачи в :mail1:, фактически дзен хобби

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Маджид, спасибо за информацию) Сейчас буду изучать аманию..) На счет подвеса подумаю..

Бывалый Аватар для Владимир Шурухин
    Поблагодарил (а)
    137
    Благодарностей
    44
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    174
    3.. Оговорюсь про крышку - открытый водоем доставляет больше, нежели закрытый крышкой. Подвес. Но не слушай меня, я всякого могу наговорить
    фактически дзен хобби
    :good2_002: Аналогично. Только мне все равно пришлось открытый (по задумке) акв.стеклом накрыть. Рыбы все какие-то....склонные к суициду.:ireful: Да и МГ, не так сильно обжигает лопухи, воду не греет.

Но что за подвес будет, для такого маленького аквариума, как у Sergei ? Когда акв. от 180л. - есть смысл огород городить, я только за. Но не могу себе представить маленький акв. с подвесным светом. Нехватка фантазии, видимо. У меня, имею ввиду. У Вас, как творческой личности, есть идеи? Буду признателен, если поделитесь.
    "Раньше я думал, что чудаки это те, кто делают странные вещи. Теперь я знаю, что это те, кто называют других странными."

Sir James Paul McCartney.

Пользователь Аватар для Паша
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    21
    мг светильник, подвесной или на штативе,с ТаоБао обойдется 2000-2500 р ,если интересно,вечером как доберусь до дому покажу неплохие варианты

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:28 ----------

на небольшую банку, 70вт мг самое то

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    если интересно,вечером как доберусь до дому покажу неплохие варианты
    Угу, очень интересно)

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    25
    а посмотрите в яндексе или где еще аквариумы с тумбой и подвесом от ADA. амановскаяпродукция в этом смысле верх дизайна. все строго и ничего лишнего. А под такие размеры как у Сергея - очень даже существуют варианты с подвесом. Опять же на амании есть как замутить прототипы этого дела. Мож бы я и придумал что нового, но точно уверен что лучше адовской продукции по дизайну не сделаю.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя