Close

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
    Бываю редко Аватар для Alejandro
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    16

Грот своими руками

Всем здравствуйте! Ребята подскажите, чем можно склеить камни? Хочу грот собрать из камней, в магазине ничего подходящего не нашел, насобирал камней, а чем клеить и достать этот клей ума не приложу. заранее благодарен

Местный Аватар для Ford Focus 3
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    23
    аквариумным герметиком,продается практически во всех магазинах(хозяйственных,ст роит.материалах),так и называется "для аквариумов",для маскировки потом самого герметика песок или самый мелкий грунт берешь и посыпаешь:good2_002:,глянь в нете,есть много формации на счет самоделок для аквариума!:wink:

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    16
    Спасибо за совет, но есть одно но... На многих форумах, что читал относительно моего вопроса, говорят, что силиконовые герметики плохо держат конструкцию, камни со временнем разъезжаются, и склеивают только хорошо отполированную поверхность, чего достичь мало реально(( Советовали еще эпоксидкой клеить (но во первых, я не знаю что это такое, и где ее взять, а во вторых есть утверждения, что она может быть токсична...

Бывалый Аватар для MAX dAimon
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    151
    полностью согласен насчет силикона- разъедится. У меня камня на камне не удержал. Недоволен им категорично.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от MAX dAimon Посмотреть сообщение
    полностью согласен насчет силикона- разъедится. У меня камня на камне не удержал. Недоволен им категорично.
    Подскажите, а как тогда Вы решили эту проблему со склейкой? Я много склеивать не планирую, отвесных скал громоздить не буду, хотелось бы угловую композицию камней из 10-15 с гротиками на задний левый угол аквариума , без клея тут не обойтись

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Alejandro Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, но есть одно но... На многих форумах, что читал относительно моего вопроса, говорят, что силиконовые герметики плохо держат конструкцию, камни со временнем разъезжаются, и склеивают только хорошо отполированную поверхность, чего достичь мало реально(( Советовали еще эпоксидкой клеить (но во первых, я не знаю что это такое, и где ее взять, а во вторых есть утверждения, что она может быть токсична...
    не!)),не токсичен эпоксидный клей)),у меня внутренний фон в аквасе весь на эпокидке и отлично все!)),есть силиконовый герметик,а есть специально для аквариумов,не знаю я в чем там разница в составе,но у меня ампулярии разгребали камни(когда за рыбами подбирали),сейчас нормально все!)),склеил и все на месте стоит и не разползается:good2_002:

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    16
    А в зоомагазинах продают этот клей? Или посоветуйте в каком магазине Вы покупали? И название если помните)

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    23
    Подскажите, а как тогда Вы решили эту проблему со склейкой? Я много склеивать не планирую, отвесных скал громоздить не буду, хотелось бы угловую композицию камней из 10-15 с гротиками на задний левый угол аквариума , без клея тут не обойтись
    есть еще способ с монтажной пеной,но вот тут есть проблема,пену нужно искать не токсичную(в продаже она есть) "макрофлекс",берешь любой цветочный горшок,одеваешь на него пакет или целофан,опрыскиваешь водой и наносишь пену(запениваешь),потом водостойкой акриловой краской разукрашиваешь или на него приклеиваешь камни!)),все,ну или ту же эпоксидку наносишь и на нее мелкий гравий минут через 20-30,через сутки высохнет и не отличишь от настоящего!)),только приклей на тот же герметик куда там хотел в аквас,а потом сыпь грунт и воду наливай!:biggrin:

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:15 ----------

А в зоомагазинах продают этот клей? Или посоветуйте в каком магазине Вы покупали? И название если помните)
    в зоо нет...,в "баярде" на трубном(район затона) или в "выборе"))

Пользователь Аватар для Ангелок
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Ford Focus 3 Посмотреть сообщение
    склеил и все на месте стоит и не разползается
    У меня тоже стоит и не расползается.Не знаю кто вам такую чепуху сказал?:unknown::unknown::unknown::unknown:: unknown:
    А камни какие?Речные,морские или декоративные?И какой размер?

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    16
    Камни наши- амурские. На берегу насобирал. Не крупные, овальной формы- 3 камня где то в длинну см 8-9, и в диаметре в широком месте 3-4 см, а остальные разной формы и размеров, но не больше описаных

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя