Close

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
    Новичок Аватар для yastal
    Поблагодарил (а)
    6
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0

Установка аквариума 150-200 литров

Всем приветвот стою на пороге приобретения своего первого в жизни аквариума в 150-200л, прочитал несколько форумов, остановился на нашем, так как живу я здесь, и думаю в будущем проще будет получать нужные советы применительно к нашим условиям:smile:. А вопрос в следующем, планирую установит аквариум в зале, не длинной стороной к стенке, а торцевой ( короткой), чтобы делить комнату и наблюдать удобней..., и не нашел ничего про особенности такой установки, есть тут какие нибудь подводные камни в обслуживании или размещении оборудования и оформлении? Уже голову сломал представляя как все будет выглядеть:dash2:. К установке планируется: аквариум (не знаю пока какой- открытый или закрытый, т.е. свет в крышке или вне) на тумбочке(размещу в ней оборудование, блок розеток и пр.), свет для растений и живности, фильтр сначала внутренний, затем в развитии внешний, компрессор( тоже наверное потом), грунт черный, из оформления: растения, коряжку, плюс может грот из камней, может кокос. Живность- пока окончательно не определился, наверное ,барбусы суматранские ( нравится как они в стайке живенько плавают ), неончики голубые (хочет моя вторая половинка) ,на дно сомиков, а можете криветок вишенок :scratch_one-s_head: , еще думаю... Ну вот как то так:greeting:. Подскажите, у кого есть опыт:blush:

Местный Аватар для gordon
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    3
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    21
    - компрессор для травника не нужен
    - фильтр лучше бы сразу внешний
    - тумбу ставить можно как угодно, учтите только, что если будут шланги в будущем от фильтра, то они же будут проводиться снизу тумбы на верх аквариума, т.е. их будет видно, т.к. спрятать их сложнее уже будет, поверхность то маленькая боковой стенки
    - если собираетесь делить комнату аквариумом, смотрите что бы свет от окна не бил напрямую в аквариум, может и зацвести (хотя есть такие случаи, что аквариумы стоят прямо на солнце, и проблем не бывает, но я свой специально в угол задвинул, что бы солнце не попадало)

p.s. кстати я тут написал небольшой опус, как я свой аквариум устанавливал, техническая сторона дела, если подождете, выложу в дневники, может пригодится.
    Будь проще, и люди к тебе потянутся

Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    243
    gordon, в любом случае выкладывайте. Любой опыт кому-то, да будет полезен.

yastal, Мне кажется для травника не самое лучшее решение ставить "ребром к стене". Тяжело потом добиться правильного оформления будет. И так то не легко, а когда торцевая стенка будет небольшой... Даже не могу представить как это.
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Бывалый Аватар для NDemon
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    298
    Ну... мне видится валька по торцевым стенка... а вот как в центре оформить, тоже не очень представляю, чтобы с обоих сторон красиво было

Бывалый Аватар для katrja26
    Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    118
    Цитата Сообщение от NDemon Посмотреть сообщение
    а вот как в центре
    а в центре мне видится эхинодруса большой куст:greeting:,а под ним квадрикостатуса полянка:scratch_one-s_head:
    Век живи, век учись дураком помрешь

-------------------------------------------------------
    200 л. 100 л.60 л.50 л.30л.50л.36 л.

Бывалый Аватар для Вячеслав
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    23
    Вес репутации
    75
    Цитата Сообщение от yastal Посмотреть сообщение
    прочитал несколько форумов, остановился на нашем, так как живу я здесь,
    Вот это правильно, здесь все интереснее и понятнее как в общении так и в восприятии получаемой информации.
    Не надо экономить, надо больше зарабатывать!
    Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,
    убедитесь, что вы не окружены идиотами.
    - Зигмунд Фрейд -

Бывалый Аватар для Skolpadda
    Поблагодарил (а)
    13
    Благодарностей
    5
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    95
    как пример двустороннего оформления можно глянуть мой аквас в галерее, он находится в стене между комнатами.начало... - Галерея Akva-dv.ru - Галерея аквариумистов

Заблокирован Аватар для МеДведь
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от katrja26 Посмотреть сообщение
    а в центре мне видится эхинодруса большой куст:greeting:,а под ним квадрикостатуса полянка:scratch_one-s_head:
    А у меня вообще растёт вдоль всего аквариума 3 куста,только один совсем маленький,золотые рыбки его погрызли,думаю новую гиганскую валенсирию покупать.((((

Бывалый Аватар для Вячеслав
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    23
    Вес репутации
    75
    Цитата Сообщение от yastal Посмотреть сообщение
    К установке планируется: аквариум (не знаю пока какой- открытый или закрытый, т.е. свет в крышке или вне)
    На счет света отвечу вам так , надо освещение ставить на светодиодах, тема новая но уже активно используется как нашими форумчанами так и другими. я сам особо в этом не понимаю но тоже решил перейти на них так как у самого травник с четыремя лампами. кстати коли вы пока еще аквариум себе не приобрели рекомендую ознакомится вот с этой моделью. Купить аквариум AquaPlus PRO 250, венге, 1250х450х500 ДхШхВ, 250 литров, со светильником 4х54 Вт. Там сам светильник примерно полцены вытягивает, и связавшись с менеджером можете взять без светильника. Я почему рекомендую именно их фирму так как у меня такой и заказывал с питера. но почти 2 г. назад на 2 тыс. дешевле стоил. Так вот стекло Pilkington Optiwhite. соответственно стекло как бы стирается когда смотришь в аквариум, нет этой зеленоватости как у других фирм типа Juwel и т.д.
    Теперь по свету. почему светодиоды. Что-бы вам создать в аквариуме света 1 ватт\литр надо много мощных ламп, затратно как по электроэнергии, так сами лампы дорого стоят. А их еще каждые пол года менять в лучшем год. а диоды будут нюхать энергию, а света давать много.
    Я планирую в своем аквариуме сделать следующее. просто снять лампы не трогая начинку а на крепления закрепить радиаторы. их будет две на одну сторону и две на другую. ладно покажу наглядно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG20111027_006.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	55.3 Кб 
ID:	4590

Название:	IMG20111027_007.jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	44.2 Кб 
ID:	4591

Название:	IMG20111027_008.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	46.8 Кб 
ID:	4592

Название:	IMG20111027_009.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	52.0 Кб 
ID:	4593

На лампы одеваются светоотражатели. передняя и задняя лампа выключается, средние работают, и все как удобно пододвинул и ковыряйся в аквариуме со светом котрый не слепит в глаза как скрышками. Там на сайте есть еще видео про этот аквариум если заинтересовало обязательно взгляните.
    Вы еще новичок в нашем деле и мы стараемся практичными советами помочь вам.
    Не надо экономить, надо больше зарабатывать!
    Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,
    убедитесь, что вы не окружены идиотами.
    - Зигмунд Фрейд -

Пользователь Аватар для АнАмалия
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    26
    Аквариум в интерьере на фото » Страница 4 » Информационно строительный портал "Бугор - Инфо". Строительство Ремонт Дизайн Как пример оформления аквариума и не сложно, и эффектно и растения для начала можно неприхотливые выбрать и стенку торцевую которая будет нагреватель и трубки держать легко спрятать за коряжками и длинностебелькой -валлиснерией , лимонником и т.п., а чтобы вне аквы не видно проводов , шлангов , тумбу можно с торцевой стойкой сделать, где все эти коммуникации спрятаны будут. может коряво объяснила,но как смогла .Пример стойки с торца вот тут http://www.bugorinfo.ru/interior_des...terior/page/4/

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя