Close

Страница 1 из 37 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 369
    Местный Аватар для Добрая Фея
    Поблагодарил (а)
    4
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0

И я за советом, 200 литров, цихлиды и сомы.

Вот такая у меня баночка...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00799.jpg 
Просмотров:	418 
Размер:	42.3 Кб 
ID:	7112

Это мой первый аквариум, потому - глупых вопросов будет много... Буду очень благодарна за помощь!

Начну по порядку... Решили завести аквариум для ребенка... Блин, и зачем мне эта идея в голову пришла!!! Жили же спокойно и без него...
    Купили систему на 70 литров, поселили в неё двух псевдоскатов и двух сомиков таракатумов - так прошла неделя... потом добавились 5 хромисов красавцев, золотушка (теперь я уже знаю что это была плохая идея), два цихлид маингано, две синие полосатые (не знаю названия) так они прожили ещё примерно дней десять... тут мои хромисы метнули икру.... я купила аквариум на 25 литров для их отсадки... утром мне привозят 25 литровку... в обед у меня резко дает течь 70-ти литровка - все население перекочевывает в 25 литровый аквас...... И вечером этого же дня мне привозят 200 литров....

Вот первый вопрос. Иитог - 70 литров стали лишние, 6000 просто вкинулись - Что с ним теперь делать? Третий аквас ставить желания нет! Пока стоит 200 литров и 25. Пока выставила на продажу... Но может туда ещё кого нить можно поселить (не обязательно рыбок...)

Так как в 25 литровке моему населению было тесно... а это цихлиды (хоть и маленькие пока).... Пришлось резко запускать большой! Всю ночь я укладывала грунт и заливала воду...... утром добавила туда бактерий и фигни убирающей хлор.... в обед пустила рыбок........

Итог - к вечеру у меня погибли два синих полосатика (ооочень жалко! Очень мне нравились!), вслед за ними погибли два псевдоската....

Постепенно в аквариум добавились 3 елоу, два золотых леопарда (которые сейчас сидят в 25 литровке) временно, ищу им новых хозяев (если надо кому обращайтесь)
    За это время у меня умер один таракатум...
    Ещё появились таракатум альбинос и таракатум уже большой, с ладонь примерно... Сейчас у меня их три (один большой и два маленьких) Если кому надо - Одного маленько могу пристроить...
    Потом появились перегоплихт парчовый и альбинос, два клариаса, сомик кукушка, сомик перевертыш, два блю демпси, маингано у меня оказались ооочень драчливые потому поменяла их на двух голубых техассов...
    Вроде ничего не забыла...
    Итог - Сейчас у меня живут: На ПМЖ )))
    1. Три - хромиса красавца (возможно оставлю двух) одно выловить не могу )))
    2. Два - Голубой Техас.
    3. Два - Таракатум.
    4. Два - Блю Демси ПОДСКАЖИТЕ ПО СОДЕРЖАНИЮ И УХОДУ ЕСЛИ У КОГО ЖИВУТ!!! По ним очень мало инфы нашла! Прочитала что агрессоры (мои вроде спокойные)
    5. Два елоу - ТУТ ОГРОМНЫЙ ВОПРОС??? два дня назад одна рыбка пропала!!! Просто ипарилась! Ни рыбки... Ни трупика... как будто и не было! Куда делась ?
    6. Два - клариаса.
    7. Один перевертыш.
    8. Одна кукушка.
    9. Два перегоплихта (парча и альбинос)
    10. Два псевдо ската.
    11. Сомик черный с белыми разводами про телу, названия не знаю...
    12. Одна аулунока биколор.

Это жители!

Планирую ещё:
    1. Двух - трех анцитрусов
    2. Парочку клоунов
    3. Синих полосатиков (взамен своих)
    4. Оранжевых цихлид типа елоу штуки 3 - 4

Это то что понравилось! Ну может что ещё интересного увижу в привозе...

Цель - Создать аквариум в стиле псевдоморе с разноцветными рыбками (хть по 1-2 но разных цветов и форм) - ВОТ ОТСЮДА и подскажите пожалуйста!

1. Не многовато ли у меня населения?
    2. Что добавить в аквариум из декора (чтоб рыбкам было удобнее) планирую ещё кораллы и что нить морское...
    3. Ставить ли внешний био-фильтр?
    4. Что добавлять для профилактики болезней рыбок? и как часто?
    5. хочу поставить воздух где пузырьки идут со дна - Не будет ли переизбытка кислорода?

Вот как-то так )))
    Что поделаешь - Чайник ))) Блин, порадовали ребенка... А самой голова кругом и ещё одна финансовая дырка, которую - очень надеюсь, что почти заткнула )))

И подскажите пожалуйста кто нить - как вставить картинку на аватар?

И ещё забыла - 25 я планировала использовать как отсадник для новокупленных рыбех... или заболевших...

Но наверное маловато будет? Что делать с ним? Он мне очень понравился! Компактный, уютный! Кого туда можно заселить (желательно живородок) и хотелось бы не сильно мелких... Ну и понятное дело - цветных! В смысле, разноцветных )))

Вот такая у меня 25.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00800.jpg 
Просмотров:	286 
Размер:	60.5 Кб 
ID:	7113
    Последний раз редактировалось Юрк@й; 19.03.2014 в 15:23. Причина: Пользуйтесь кнопкой «Редактировать»

Бывалый Аватар для Glance
    Поблагодарил (а)
    1
    Вес репутации
    219
    ну как минимум
    1. у вас уже перенаселение. больше селить никого нельзя. пожалейте рыб, они ни в чем не виноваты.
    2. у вас рыбы с разными параметрами содержания (в т.ч. вид корма: часть ваших рыб вегетарианцы, а половина не сможет жить без мяса) - по хорошему надо определяться что вы все таки хотите и кого-то отдавать. покупать рыбу от того что она понравилась по цвету и т.п. нельзя. вы в ответе за того кого приручили.
    3. рыб с названием перегоплихт не бывает. бывает Птеригоплихт парчовый и для этой рыбы даже для одной ваш объем слишком мал.
    4. для профилактики болезней надо правильно ухаживать за ними (создать подходящие условия для конкретной рыбы, правильно кормить и т.п.)
    ps а вы когда выставили на продажу 70 литров, написали в объявлении что он с течью?
    ах да- та рыбка что "пропала" - ее просто сожрали
    Последний раз редактировалось Glance; 16.03.2014 в 20:26.

Поблагодарил (а)
    4
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Glance. Спасибо за ответ! Все рыбки у меня пока маленькие (кроме одного таракатума) потому пока места хватает...

Тогда посоветуйте кого можно отдать - а кого докупить... Цель - создать разноцветный аквариум, чтоб яркий был! В стиле кораллового рифа.... как то так...

70 литровку я загерметила и отдала родителям (точнее пообещала отвезти) они в Приморье живут... Подскажите кого можно туда чтоб красиво было!

Думала и лишних рыбок им... Встает ещё один вопрос - Как довезти рыбок на машине с Хабаровска До Спасска Дальнего?
    Последний раз редактировалось Добрая Фея; 16.03.2014 в 20:49.

Поблагодарил (а)
    1
    Вес репутации
    219
    Пока маленькие, но вырастут и сами решат вопрос с перенаселением- поубивав лишних
    Кого отдать кого докупить это решать вам. Что бы это решить надо определится (за вас это никто не сделает) какой вид цихлид вы будете селить - америка или африка. у вас к примеру хромисы и блю демси- америка, а еллоу и "синие полосатики" как вы их назвали- африка.
    первая часть живут парами и плотоядные, вторая часть живут гаремами и вегетарианцы
    первые- вырастают до 20-30 см каждая и в вашем объема их может быть максимум 4 штуки
    вторые растут до 10-12см и в ваш объем можно несколько гаремов
    по моему мнению в данной ситуации- особенно исходя из того что вы похоже хотите пеструю яркую многочисленную толпу- надо остановится на малави (африка), но не крупной типа как у вас аулунока биколор, а еллошек и прочей рыбы средних размеров
    т.е. всех кроме еллоу надо убирать. максимум можно оставить хромисов, но вечные войны обеспечены.
    про пачку сомов это вообще отдельная песня. вам только кажется что аквариум большой.. не буду спорить и убеждать- не впервой- скорее всего бесполезно. увидите потом сами. про птериков я уже писала выше.. еще к примеру клариасы вырастают до полуметра размером. вы вообще представляете этих слонов в вашем аквариуме? какая у него ширина? думаю максимум 50см. вот при условии наличии декораций, часть ваших рыб будут просто застревать при попытке развернуться
    да и оставляя всю пачку сомов готовтесь к подменам довольно частым даже если купите внешний фильтр
    ps ах да, пседоскаты если это именно тот вид, который имеется ввиду под этим названием- скоро их сожрут цихлиды когда немного подрастут, елси успеют до того как эти малявки помрут сами
    извините если звучат мои слова грустно и удручающе, но... что есть то есть

рыбок в дорогу можно в пакеты плотные специальные и задуть кислородом в зоомагазинах города, но отсылать в 70л кого-то из перечисленного население- неправильно.
    Последний раз редактировалось Glance; 16.03.2014 в 21:11.

Поблагодарил (а)
    4
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Я и хотела малавийцев сначала... но блю-демси оооочень понравились! Они прям брилиантовые, сверкающие! Не хотелось бы с ними раставаться

С сомами сама понимаю - перебор... пусть подрастут пока... подумаю кого оставить........

А почему псевдоскаты помрут? Они очень даже бодрые... и цихлиды их не трогают (возможно пока) Я их собственно взяла потому что стекла шлифуют...
    Последний раз редактировалось Юрк@й; 19.03.2014 в 15:20. Причина: Пользуйтесь кнопкой «Редактировать»

Поблагодарил (а)
    1
    Вес репутации
    219
    Цитата Сообщение от Добрая Фея Посмотреть сообщение
    Я и хотела малавийцев сначала... но блю-демси оооочень понравились! Они прям брилиантовые, сверкающие! Не хотелось бы с ними раставаться
    вы не сможете правильно кормить и тех и других. кто-то будет получать не ту еду, а это чревато всякими кишечными болезнями
    плюс когда демси вырастут и соберутся нереститься, мелким малавийцам будет довольно неуютно, если не сказать больше
    Цитата Сообщение от Добрая Фея Посмотреть сообщение
    А почему псевдоскаты помрут? Они очень даже бодрые... и цихлиды их не трогают (возможно пока) Я их собственно взяла потому что стекла шлифуют...
    1. неправильные условия для них в вашем аквариуме
    2. они мелкие и нежные - хороший корм для цихлид

ps по поводу аватарки- правый верхний угол- кабинет- слева панелька там "изменить аватар"
    и еще- есть кнопка "редактировать сообщение"- пользуйтесь ей когда хотите что-то добавить, а то модераторы будут ругаться
    Последний раз редактировалось Glance; 16.03.2014 в 22:22.

Поблагодарил (а)
    4
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Как вариан - планируем открытие сауны (думаю там поставить аквариум литров на 500) возможно туда их переселю (крупняк типа лунакары и сомов) ... если нет - наверное часть все же буду пристраивать.......

А в 25 кого можно? Красивого и не геморойного...
    Последний раз редактировалось Юрк@й; 19.03.2014 в 15:21. Причина: Пользуйтесь кнопкой «Редактировать»

Бывалый Аватар для Рыжая
    Поблагодарил (а)
    77
    Благодарностей
    65
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    51
    Надо ПРОСТО прочитать про каждую рыбку в отдельности ( каковы условия содержания, что ест, где любит жить и т.д.) сейчас создается ощущение, что " свалили все в кучу" что бы было. Определитесь каких Вы хотите рыбок завести, всех в одну баночку это не вариант.
    Столько всего и везде написано, неужели нельзя почитать???? Хотя бы для того, что бы себе не портить настроение от обладания аквариумом и не пристраивать часть, пожалейте рыбок!
    Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. С. Раневская)

Поблагодарил (а)
    1
    Вес репутации
    219
    Цитата Сообщение от Рыжая Посмотреть сообщение
    Надо ПРОСТО прочитать про каждую рыбку в отдельности ( каковы условия содержания, что ест, где любит жить и т.д.) сейчас создается ощущение, что " свалили все в кучу" что бы было
    да.. так и есть и это грустно

Пользователь Аватар для Cthutq27ru
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    15
    Ну что вы все напали? Ну нет опыта захотелось - что все с самого начала все правильно делали?
    По теме не слушайте, откройте интернет и по читайте, а когда будете более и менее подкованны, смело задавайте вопросы. План вопросов такой хочу ..., посоветуйте ...... ( и тут конкретно детали что как и почему)! И тогда все будет хорошо и замечательно. Посмотрите как оформлены аквариумы на фотках коих очень много в интернете.
    Про 25 что-то колоссальное сделать очень сложно и помните чем меньше объём тем сложнее обслуживать точнее создать баланс! Но как правило делают креветочники ( информацию найдёте может понравится)

Страница 1 из 37 1234511 ... ПоследняяПоследняя