Close

Страница 11 из 37 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 369
    Местный Аватар для Добрая Фея
    Поблагодарил (а)
    4
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Glance Посмотреть сообщение
    СНАЧАЛА надо купить и поставить и запустить аквариум, а ПОТОМ думать и тем более тащить домой рыбу.

астронотусы это огромные до 30см хищные рыбы, которые совершенно ну никапельки не подходят под желание сделать псевдоморе с "яркими мельтешащими рыбками"
    Ну да, согласна, не подходят... К сожалению в цихлидах я не нашла того разнообразия цветов - которое хотела (те что можно вместе держать).......

А трагладита я давно хотела... потому сейчас решаю насчет акваса... ну а пока он у меня в 200 сидит... все лучше чем в магазине в тесненьком аквасе...

А для моря подыскиваю других рыбех... более разнообразных по окрасу..... БУДУ РАДА СОВЕТАМ )))

Цитата Сообщение от Рыжая Посмотреть сообщение
    Просто поражаюсь маниакальному желанию кого нибудь заморить...
    вроде бы, взрослый человек....
    Вы читали про тех несчастных, что у Вас живут???? Зачем Вы их покупали если ВИДЕЛИ, что не влезут????
    А я написала что купила? Я только собираюсь... но снала подготовлю аквас )))

Цитата Сообщение от Юрк@й Посмотреть сообщение
    Астронотус, рыба не маленькая, более того, в местах обитания считается промысловой. Делайте выводы.
    Да знаю я это, зато они ОЧЕНЬ умные и ручные, как собаки ))) много мне не надо... просто я (опять же по глупости) купила большого... позвонила девочке знакомой (давно астриков держит) и она меня опустила с небес на землю....... сказала что астриков надо маленьких брать......

Потому буду брать ещё маленького (думаю пока одного или двух) а этот... пускай уже живет..... я его сразу как увидела (давно уже) в душу запал... вчера по всем магам проехала... на других посмотрела........ и вернулась за ним.... я просто чувствую что это МОЯ рыбка )))
    Последний раз редактировалось Юрк@й; 25.03.2014 в 15:57. Причина: Пользуйтесь кнопкой «Редактировать»

Бывалый Аватар для Рыжая
    Поблагодарил (а)
    77
    Благодарностей
    65
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    51
    Цитата Сообщение от Добрая Фея Посмотреть сообщение
    А второе - я стала счастливым обладателем трагладита (астронотуса) теперь он сидит у меня с двумя маленькими клариасами и улитками (если не сожрет)
    Мне кажется это называется купить...

я просто чувствую что это МОЯ рыбка )))
    "Зрители" просто рыдают!
    Последний раз редактировалось Юрк@й; 25.03.2014 в 15:57. Причина: Пользуйтесь кнопкой «Редактировать»
    Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. С. Раневская)

Поблагодарил (а)
    4
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Мне кажется это называется купить...
    А ну с этими ему не тесно ))) клары у меня см 8 всего )))

Кстати клары пока живые ))) и улитки )))
    Последний раз редактировалось Юрк@й; 25.03.2014 в 15:58. Причина: Пользуйтесь кнопкой «Редактировать»

Пользователь Аватар для GlaZ
    Поблагодарил (а)
    11
    Благодарностей
    8
    Вес репутации
    27
    Астронотусы очень интересные и умные рыбы, каждый из них отдельная личность со своим характером и "тараканами" . Я обладатель 7 таких питомцев, за всеми очень интересно наблюдать, легко приручить. Но особенно радует один, он иногда на показ делает "мертвую петлю" как летчики) может корм выпрашивает, а может нравится ему это.
    По поводу уживчивости. надо соседей подсаживать к маленьким астронотусам, тогда вероятность удачного соседства вырастает в разы, а уже у взрослого астонотуса вся новая рыба-корм. Читал такой случай: маленького астронотуса завели одного в аквариуме и как то решили на корм кинуть ему одного самца гуппи, он его не стал есть. И даже спустя 2 года, когда астрик стал примерно 25см они мирно сосуществовали вместе

Бывалый Аватар для Zakcharoff
    Поблагодарил (а)
    19
    Благодарностей
    20
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    148
    А для моря подыскиваю других рыбех... более разнообразных по окрасу..... БУДУ РАДА СОВЕТАМ )))
    Можно попробовать радужниц (меланотений), они яркие, и выглядят не стандартно. Но вообще, надо СНАЧАЛА запустить аквариум, а уж потом думать, кого покупать. А запускается аквариум от 2-х недель до месяца. При всей той суете, что Вы развели, я так понимаю ни одного акваса Вы нормально не запустили. Может хватит уже хвататься за все сразу? Сделайте для начала хоть один аквас нормально, научитесь за ним ухаживать. А дальше уже расширяйтесь, если желание будет. Хотя это Вам уже писали до меня 100 раз. К сожалению некоторые люди кроме себя, никого не слышат...

Поблагодарил (а)
    4
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от GlaZ Посмотреть сообщение
    Астронотусы очень интересные и умные рыбы, каждый из них отдельная личность со своим характером и "тараканами" . Я обладатель 7 таких питомцев, за всеми очень интересно наблюдать, легко приручить. Но особенно радует один, он иногда на показ делает "мертвую петлю" как летчики) может корм выпрашивает, а может нравится ему это.
    По поводу уживчивости. надо соседей подсаживать к маленьким астронотусам, тогда вероятность удачного соседства вырастает в разы, а уже у взрослого астонотуса вся новая рыба-корм. Читал такой случай: маленького астронотуса завели одного в аквариуме и как то решили на корм кинуть ему одного самца гуппи, он его не стал есть. И даже спустя 2 года, когда астрик стал примерно 25см они мирно сосуществовали вместе
    Спасибо, учту ))) Но он у меня пока живых не ест ))) Даже елошки прям перед носом плавали - даже не смотрел... в магазине его сушкой кормили - может к ней привык... хотя у меня он пока и сушку не ест ((( наверное ещё переживает (((

Цитата Сообщение от Zakcharoff Посмотреть сообщение
    Можно попробовать радужниц (меланотений), они яркие, и выглядят не стандартно. Но вообще, надо СНАЧАЛА запустить аквариум, а уж потом думать, кого покупать. А запускается аквариум от 2-х недель до месяца. При всей той суете, что Вы развели, я так понимаю ни одного акваса Вы нормально не запустили. Может хватит уже хвататься за все сразу? Сделайте для начала хоть один аквас нормально, научитесь за ним ухаживать. А дальше уже расширяйтесь, если желание будет. Хотя это Вам уже писали до меня 100 раз. К сожалению некоторые люди кроме себя, никого не слышат...
    Спасибо, посмотрю кто такие ))) Я так и хочу, сначала запустить ))) Просто к тому моменту как будет запущен хотелось бы точно знать кого покупать......
    Последний раз редактировалось Юрк@й; 25.03.2014 в 15:59. Причина: Пользуйтесь кнопкой «Редактировать»

Бывалый Аватар для Рыжая
    Поблагодарил (а)
    77
    Благодарностей
    65
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    51
    наверное ещё переживает (((
    Наверно начинает понимать куда попал....
    Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. С. Раневская)

Пользователь Аватар для GlaZ
    Поблагодарил (а)
    11
    Благодарностей
    8
    Вес репутации
    27
    присоединяюсь +

Местный Аватар для Надяха
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    4
    Вес репутации
    20

Сперва жена моя сбежала,
    Потом собака и коты...
    Сейчас смотрю, как трудно рыбкам
    Аквариум толкать к двери...

Бывалый Аватар для Рыжая
    Поблагодарил (а)
    77
    Благодарностей
    65
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    51
    Рыбка плавает в воде:
    "Кто поймал тебя и где?"
    Ну, а рыбка всё молчит,
    Ничего не говорит.
    Дам ей корма, свет включу,
    И сама сижу - молчу.
    Рыбка плавает на дне,
    Грустно ей и грустно мне.
    Вечер бродит за окном,
    Скоро ночь придёт в наш дом,
    Мне в постель уже пора:
    "Рыбка! Рыбка, до утра! (В. Пахомов)
    Это я к тому, что когда рыбкам грустно самой тоже грустно...
    как донести до некоторых людей ЧТО РЫБКИ "ДЕТЯМ" НЕ ИГРУШКА!!!
    И как любому живому организму аквариуму необходим серьезный подход!

Страница 11 из 37 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя