Close

Страница 12 из 37 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 369
    Местный Аватар для Добрая Фея
    Поблагодарил (а)
    4
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Ну вот наши новости ))) вчера притащили аквас на 680 литров ))) - оформить хочу как джунгли... кого можно туда поселить (красивого, средних размеров, не трогающих растючку)

Заложили грунт, залили воду, прокондиционерили, добавили 230 литров хорошей воды (взяла у знакомой девочки, как раз она делала большую подмену) ночь простоял... утром пустила улиток, сразу раскрылись и пошли гулять... на днях буду садить растючку....

Ещё один купили на 110 литров - для гупех, мечиков, молинезий.... Не знаю, в каком стиле оформить?
    Так же - заложили грунт, налили 50 литров воды, прокондиционерили, добавили 50 литров хорошей воды, пустили улиток - так же, сразу открылись.....

Воть, с авасами определилась ))) Теперь в оиске рыбех )))

Пускай теперь постоит....

Траглодит будет жить в двухсотке один )))

Бывалый Аватар для Glance
    Поблагодарил (а)
    1
    Вес репутации
    219
    а можно фото этого всего хозяйства? совсем не обязательно художественные, просто аквариумы 680 +110 +200

ps помните, что запущенные аквариумы должны стоять с водой, растениями, включенным светом и фильтрами не менее недели БЕЗ РЫБ, это при условии. что часть воды из другого аквариума, но лучше пару недель.

Бывалый Аватар для Zakcharoff
    Поблагодарил (а)
    19
    Благодарностей
    20
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    148
    Цитата Сообщение от Добрая Фея Посмотреть сообщение
    вчера притащили аквас на 680 литров ))) - оформить хочу как джунгли...
    Как джунгли - вряд-ли оформите, потому как тут нужен как минимум хороший свет, а как максимум - еще внесение удобрений и подача СО2.

Поблагодарил (а)
    4
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Glance Посмотреть сообщение
    а можно фото этого всего хозяйства? совсем не обязательно художественные, просто аквариумы 680 +110 +200

ps помните, что запущенные аквариумы должны стоять с водой, растениями, включенным светом и фильтрами не менее недели БЕЗ РЫБ, это при условии. что часть воды из другого аквариума, но лучше пару недель.
    Сфотаю конечно ))) только чуть в порядок приведу ))) Я и планировала недельку подождать )))

Цитата Сообщение от Zakcharoff Посмотреть сообщение
    Как джунгли - вряд-ли оформите, потому как тут нужен как минимум хороший свет, а как максимум - еще внесение удобрений и подача СО2.
    А как тогда можно оформить? Как вариант иск. джунгли? Или ещё что можно придумать? Я думала псевдоморе - но море у трагладита... ему другое и не пойдет... он грунт роет как бульдозер )))

А удобрения сложно вносить? Я справлюсь... или тут опыт надо.......
    Последний раз редактировалось Юрк@й; 25.03.2014 в 16:03. Причина: Пользуйтесь кнопкой «Редактировать»

Бывалый Аватар для Zakcharoff
    Поблагодарил (а)
    19
    Благодарностей
    20
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    148
    Цитата Сообщение от Добрая Фея Посмотреть сообщение
    А как тогда можно оформить? Как вариант иск. джунгли? Или ещё что можно придумать? Я думала псевдоморе - но море у трагладита... ему другое и не пойдет... он грунт роет как бульдозер )))
    Ну по крайней мере, с живыми растениями. Растения в аквариуме нужны далеко не для красоты. Почитайте статью для начинающих, особенно про азотный цикл. Но растениям нужен свет. Как правило, стандартное освещение в аквариумах абсолютно недостаточно для растений, приходится его доделывать. Это один вопрос. Потом удобрения. Как минимум, микро-элементы придется вносить в любом случае, тот-же тетровский плантамин. Есть еще таблетки, которые кладут в грунт, под корни. Это в случае с кустовыми растениями - эхинодорусами например (а есть вообще готовые питательные грунты). Может понадобиться еще внесение макро-элементов (хотя и не факт). Но тут нужна осторожность и тесты воды на нитраты и фосфаты, ну и соответственно умение этими тестами пользоваться.
    В общем, всё пляшет от света. Чем больше света, тем лучше растет трава, но тем больше ей нужно макро-микро элементов и СО2. Потому и приходится это все вносить дополнительно.

Поблагодарил (а)
    4
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Думаю света ей хватит, комнаты где стоят аквасы очень солнечные (даже притеняю иногда) ну и плюс свет в аквасе...... а растючку хочу какую нить не прихотливую... ну и скорее всего будет вперемешку с иск-й (покрасивше будет) хотя ещё не решила... на досуге посмотрю стили......

Что то типа джунглей наверное будет в 110 (чтоб малькам было куда дернуть) там планирую живородок на корм траглодиту (если он конечно будет их есть) сомики плавают с ним живые и здоровые )))
    Надеюсь что будет... иначе зачем мне эта сотка......

Местный Аватар для Frost
    Поблагодарил (а)
    6
    Благодарностей
    9
    Вес репутации
    17
    680 лучше конечно под псевдоморе. А сколько у вас света на 680л?

Пользователь Аватар для Cthutq27ru
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    15
    Свет меряется не на глаз, а берется лампа в аквариуме и смотрим что там написано а там написано должно быть ??? W или Вт это число умножается на количество ламп в освещении аквариума и делится на литры в том же аквариуме, и должно это быть от 0,5 до 1 ватта на один литр воды. А попадание солнечных лучей в аквариум вообще не желательно. Мне кажется, мы скоро увидим сообщение, помогите водоросли атакуют. А вообще 100 л для гуппей это сильно. Вот кому деньги некуда деть. Для вас вообще, чтоб херней не маяться (да простят меня модераторы) все очень легко организовать, нанимаете человека соображающего в этом деле и он вам устраивает все, что вы хотите в ваших аквариумах по уму как положено, а вы только радуетесь!!! И не парите мозг ни себе не людям!!!!

Бывалый Аватар для Glance
    Поблагодарил (а)
    1
    Вес репутации
    219
    Цитата Сообщение от Zakcharoff Посмотреть сообщение
    Потом удобрения. Как минимум, микро-элементы придется вносить в любом случае, тот-же тетровский плантамин. .
    никогда не соглашусь с такими утверждениями. ни в один из своих аквариумов удо никакое (кроме таблеток под корни редко) не добавляю, при этом траве прополке регулярно устраиваю.

а свет конечно нужен. но тут опять вопрос- какой там аквариум- огромная загадка.

джунгли это вообще что-то мутное и не определенное. совершенно не понятно что имеется ввиду в данной теме от данного автора под этим словом.

680 вполне можно обустроить под изначальное "хочу" в виде много небольших ярких цихлид малави. они и с растениями могут жить и объем аквариума этого позволяет посадить и кучку желтых и кучку синих и оранжевых и белых и т.п.

Пользователь Аватар для Cthutq27ru
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Glance Посмотреть сообщение
    680 вполне можно обустроить под изначальное "хочу"
    Можно и реальное море зафигачить –только нужно ли это? С прошлого аквариума я так понял одна рыбина осталась.

Страница 12 из 37 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя