Close

Страница 20 из 37 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 369
    Бывалый Аватар для Jemapel
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    61
    Не покупайте пока рыбу, потерпите, а живородки любят растительную пищу. Сначала сделайте им травник, а потом уже заводите. Ну вот почему вы никого не слушаете?! Неужели так трудно?! Куда вы их посадили? Какая трава там есть кроме роголистника? И чем вы их покормили? Конкретнее можно писать? Какие моллинезии? Живородки на корм астронотусу..., мечики..., мне как разводчику мечиков это мало сказать досадно.
    Вы не пробовали протестировать свою воду в аквариумах? Раз у вас есть возможности покупать дорогостоящие банки, то советую купить также набор тестов для воды фирмы Sera или JBL например. Протестировать воду и выложить результаты параметров, чтоб картина была более ясная, что у вас с водой в аквариумах.
    Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет

Местный Аватар для Добрая Фея
    Поблагодарил (а)
    4
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Jemapel Посмотреть сообщение
    Не покупайте пока рыбу, потерпите, а живородки любят растительную пищу. Сначала сделайте им травник, а потом уже заводите. Ну вот почему вы никого не слушаете?! Неужели так трудно?! Куда вы их посадили? Какая трава там есть кроме роголистника? И чем вы их покормили? Конкретнее можно писать? Какие моллинезии? Живородки на корм астронотусу..., мечики..., мне как разводчику мечиков это мало сказать досадно.
    Вы не пробовали протестировать свою воду в аквариумах? Раз у вас есть возможности покупать дорогостоящие банки, то советую купить также набор тестов для воды фирмы Sera или JBL например. Протестировать воду и выложить результаты параметров, чтоб картина была более ясная, что у вас с водой в аквариумах.
    Я хотела купить тесты, но в магазине мне сказали что смысла нет, аквас ещё молодой примерно месяцев через 6 а то и через 12 можно будет мерять. Опять наврали ( И ещё сказали - что как новичку лучше тесты полосками брать.
    Думаю вода уже нормальная, посветлела, рыбки активные, кушают хорошо. тем более там по половине воды и грунта со "старых" аквасов, я писала что у людей брала.

Рыбех запустила в двухсотку (скорее всего пока) потому как оказалось ПРОСТО КАК ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ))) получила примерно такую картинку как и хотела - очень красивый разноцвет! Потому как оформлю шестисотку - переселю всех туда, только к ним ещё добавлю, боций клоунов, каких нить сомиков анцитруса и (ещё не решила каких) и штуки три акульих балу. Ну и мечиков - пецилий... буду другие цвета добавлять... А ещё неонов разных думаю добавить малость, наверное красиво будет.

Мечиков взяла на развод, а мальков - конечно на корм, ну что поделать если жрать ему охота ))) хотя разводить их большого желания нет... уже думаю может и не буду разводить... создам нужную мне картинку - а лишних на корм... а потом просто буду покупать ему кого нить раза 2-3 в неделю.

По рыбкам точно не скажу (не знаю) взяла пару желтых (сказали лимонные вроде), пару красных с черн. хвостами, двух самочек трехцветок (красно-бело-черных), черную самочку. Моллинезий - 3 белых, 3 наполовину желтые, наполовину черные. И пару гупех. Смотрю на гупех - наверное для траглодитика это слишком мелкий корм... наверное больше не буду их брать... хотя красивые очень....

Покормила кормом "тетра про алгае" из растючки роголистник (почти уничтожен) часть траглодит разворотил... оставшийся вырастет наверное (если живородки не сожрут) валиснерию спиральную взяла, и елку какую то (название забыла) пушистая красивая, пока в горшках тоже в двухсотку поставила.
    Последний раз редактировалось Добрая Фея; 28.03.2014 в 00:45.

Бывалый Аватар для Jemapel
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    61
    Наташа, тут отвечать тебе на целую страницу! Спать охота. Тут есть тема на форуме про тесты, почитай. Полоски как раз не лучший вариант. Не верь всему, что говорят в магазинах. Тестить воду как раз надо перед запуском рыбок. Иначе просто труба в твоём случае! Воду ты и у меня брала, однако как она себя поведет в новом аквасе, токо сам предполагаешь. Я выжимку дала, но не знаю же и не вижу как ты ей распорядилась. Да и потом, "старый" аквас не есть всегда благополучный! Ты гонишься сейчас за картинкой, как в принципе все начинающие любители, только потом начинаешь интересоваться поведением рыб и вообще всем более неуловимым, что раньше и не замечала. Успокойся, сделай передышку. Ты как я понимаю покупных рыб и не карантинила, запустила борную солянку и уже "весело". А вдруг были больные, начнётся мор и никого уже кроме себя не вини, дорогая. Зачем тебе акульи то сдались? Разнообразь кормление не только своему троглодиту, но и другим рыбам. Хотя... есть ли смысл если они сами у тебя как корм живут?!
    Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет

Поблагодарил (а)
    4
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Балу для картинки ))) У меня будет что то на подобие кораллового рифа....... Акулы туда как раз в тему! Риф, акулы, и мелкие снующие цветные рыбехи )))

Про тесты поняла - почитаю.

Бывалый Аватар для Анна20
    Поблагодарил (а)
    13
    Благодарностей
    6
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    32
    Боже мой, хочется уже плакать, рыдать и биться головой об стенку

Бывалый Аватар для Zakcharoff
    Поблагодарил (а)
    19
    Благодарностей
    20
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    148
    Цитата Сообщение от Добрая Фея Посмотреть сообщение
    Я хотела купить тесты, но в магазине мне сказали что смысла нет, аквас ещё молодой примерно месяцев через 6 а то и через 12 можно будет мерять. Опять наврали ( И ещё сказали - что как новичку лучше тесты полосками брать.

а лишних на корм... а потом просто буду покупать ему кого нить раза 2-3 в неделю.
    Главное правило начинающего - никогда и ни при каких обстоятельствах не слушать что говорят продавцы в зоомагазинах. Это не шутка.
    А траглодита Вашего не проще перевести просто на сырую рыбу, филе из магазина? Отрезал полоску - и пинцетом ему перед мордой помахать, пусть хватает. Кальмаром можно тоже кормить. Или вообще фарш сделать - самое то. Живой рыбы - где-ж Вы ему столько наберете? Кормить-то каждый день надо...

Поблагодарил (а)
    4
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Zakcharoff Посмотреть сообщение
    Главное правило начинающего - никогда и ни при каких обстоятельствах не слушать что говорят продавцы в зоомагазинах. Это не шутка.
    А траглодита Вашего не проще перевести просто на сырую рыбу, филе из магазина? Отрезал полоску - и пинцетом ему перед мордой помахать, пусть хватает. Кальмаром можно тоже кормить. Или вообще фарш сделать - самое то. Живой рыбы - где-ж Вы ему столько наберете? Кормить-то каждый день надо...
    Да я думала чередовать, день сушка (аровану хорошо ест) день рыбка. У меня в трех шагах от дома зоомагин, там почти всегда что нить есть (и не сильно дорого)... рыбу пинцетом пробовала - не хотит (
    Последний раз редактировалось Добрая Фея; 28.03.2014 в 11:43.

Бывалый Аватар для Zakcharoff
    Поблагодарил (а)
    19
    Благодарностей
    20
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    148
    А Вы ему попробуйте сушку с пинцета давать. Чтоб у него пинцет ассоциировался с пищей. Астронотусы умные, их даже дрессировать можно.

Поблагодарил (а)
    4
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    А воду можно кубиками со льдом охлаждать (если аквариумную воду заморозить)

И ещё - можно ли класть в аквариум (для улиток) панцирь каракатицы (тот который попугаям дают, и ахатинам) мои улитки ракушку обгрызли... в магазине скалали панцырь лучше.... юудут ли они его есть? И для рыбок это не вредно будет?
    Последний раз редактировалось Добрая Фея; 28.03.2014 в 13:20.

Местный Аватар для Наталья Хабарова
    Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    20
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    49
    Цитата Сообщение от Zakcharoff Посмотреть сообщение
    Главное правило начинающего - никогда и ни при каких обстоятельствах не слушать что говорят продавцы в зоомагазинах. Это не шутка....
    Ну прям хочется заступиться за продавцов всего мира в контексте данной темы .... Конечно в хлебном нам могут продать хлеб недельной давности как свежий ... В тряпочном магазине можно смотреть на " крокодила " в зеркале и слышать от продавца - как Вам это идет ..... В зоомагазинах тоже " советчики" наверное попадаются ( кстати во Владе в Аквариуме и Дельфине нормально продавцы работают , была там ))......но тут особый случай .... Когда уже сколько страниц подряд человек не слушает нормальные советы .... Также он " слушает " и в зоомагазинах ....когда в магазине говорили что НЕЛЬЗЯ золотую с цихлидами садить ..только кто послушал? Хочу - значит можно ..... Теперь то согласилась Фея с этим .... Только цена -прощальный крик золотой рыбки .....так что врали или давали нормальные советы еще вопрос .... А что касается тестов .... Не считаю это обязательным условием для удачного запуска аквариума .... И раньше и сейчас запускается много аквариумов без вот этих проблем .... Есть элементарные правила ... Тесты конечно нужны ... Но можно и без них ...в данном случае не в них дело .... .. Парковаться с камерой заднего вида намного удобнее , но можно и без нее ... Главное резко на газ не жать .....
    Я грею солнце на завтрак , я строю планы на завтра ...

Страница 20 из 37 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя