Close

Страница 26 из 37 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 369
    Местный Аватар для Добрая Фея
    Поблагодарил (а)
    4
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Ну если у кого есть куча времени - пускай сифонят....... у меня его просто нет! Особенно сейчас (зимой проще)

У меня есть муж и дети - что для меня куда важнее! Плюс куча другой живности - которую тоже надо кормить, гулять, мыть, учить.......

Потому рыбок (возможно пока) я поручу людям в этом разбирающимся (что мне здесь и советовали кстати)..... и буду хоть чуть отдыхать просто любуясь ими! А когда подробнее в это вникну - возможно стану и сама..... время покажет......

Вот чувство что все получилось - наступило только теперь.... видать правда получилось! И Аквас меня радует с каждым днем все больше......

Бывалый Аватар для Jemapel
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    61
    а фото так и не сделали...
    Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет

Бывалый Аватар для Рыжая
    Поблагодарил (а)
    77
    Благодарностей
    65
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    51
    Цитата Сообщение от Добрая Фея Посмотреть сообщение
    Ну если у кого есть куча времени - пускай сифонят....... у меня его просто нет! Особенно сейчас (зимой проще)

У меня есть муж и дети - что для меня куда важнее! Плюс куча другой живности - которую тоже надо кормить, гулять, мыть, учить.......

Потому рыбок (возможно пока) я поручу людям в этом разбирающимся (что мне здесь и советовали кстати)..... и буду хоть чуть отдыхать просто любуясь ими! А когда подробнее в это вникну - возможно стану и сама.....
    Мадам, может Вас удивит, но Вы не единственная счастливая обладательница семьи, другой живности, работы, дачи, бизнеса, и т.д. Но когда взрослый человек планирует завести ЖИВОЕ существо (хоть кошку, хоть рыбку, хоть козявку) он должен представлять ответственность за ЖИЗНЬ того, кого он содержит! А не относиться к нему как к мусору! ( ой рыбка погибла(( зря большую взяла(( хотя меня и предупреждали!!!!) побыстрее переложите ответственность за ВАШИ баночки людям опытным, а сами займитесь созерцанием и не оформляйте Ваши кошмары в текст!
    Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. С. Раневская)

Поблагодарил (а)
    4
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Так я же написала, уже поручила ))) теперь только добавляю нужных мне рыбок и декор ))) минус в этом только один - нужно подождать пока рыбехи вырастут и картинка станет полной ))))))

а фотать пока нечего..... шестисотка стоит почти пустая (в плане рыбок), да и декор ещё далеко не весь установила....... бедноватые наши магазины в этом плане...... везде однотип какой то... в двухсотке уже поинтереснее...... но тоже ещё в стадии формирования...

Бывалый Аватар для Glance
    Поблагодарил (а)
    1
    Вес репутации
    218
    В духсотку стала заселять барбусню - на сейчас уже плавают:

5 суматранцев, 2 суматранца-альбиносика, 6 огненных, 6 мшистых, 3 акульих. Это из барбусни...

Боции -5 боций клоунов, 2 боции шахматные, 2 боции мраморные, 1 боция Модеста, 1 боция тигровая,

Другие - 2 анцитруса альбиноса, 1 анцитрус звездчатый, 1 суперред (реда и звездуна куплю ещё по одному) -
    что в лоб что по лбу
    по барбусам - акульи не должны тут находится. катастрофически маленький объем для них
    по боция- по общему кол-ву опятьже перебор
    по анцикам- перебор. такими маленькими и останутся. затянутая рыба - не буду тут описывать что это

Пишу это все не для автора топика, а для тех, кто возможно осилит всю эту бредовую тему и решит набить 200литровый аквриум вышеперечисленными рыбами

PS Про "договорилась с людьми и те сказали что вода отличная" даже комментировать не буду.
    это не излечимо

Поблагодарил (а)
    4
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Glance Посмотреть сообщение
    по барбусам - акульи не должны тут находится. катастрофически маленький объем для них
    по боция- по общему кол-ву опятьже перебор
    по анцикам- перебор. такими маленькими и останутся. затянутая рыба - не буду тут описывать что это
    Насчет перебора пожалуй соглашусь..... пока посидят так (так как все ещё малыши) места хватит....... но так как в планах докупить ещё кое какие виды барбусни - скорее всего буду переселять всех в другой аквас....... после шестисотки этот мне по дизайну разонравился.... хочу дизайн как у шестисотки - а вот с литражом не определилась пока (это будет зависеть от рыбок) ну и от размера акваса (так как место в доме ограниченно)

Насчет затянутой рыбы - возможно Вы правы...... Но посмотрела барбусятник у знакомой девочки (ему уже лет 15) барбусни там видов 10, в общей сложности штук 50 и все прекрасно живут, нерест-я, и рыбки у ней (её разведения) крупнее привозных... Литраж 200 литров.

Насчет воды - понятно же, что я написала своими словами.... так как мне далеко до всех этих пэашей....... то есть, в целом вода в норме.....

Поблагодарил (а)
    4
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Народ, подскажите плиз у кого был опыт (хотелось бы не печальный) содержания барбусни и цихлид (елошки, демасони, псевдотрофеусы разные) вместе или по частям... с барбусней можно селить? или категорически нет?

У меня дома опять передел ))) разонравилась мне моя двухсотка (по стилю подобрала другой аквас) сегодня привезли афигительную сенсорную трехсотку, хотела перенести в неё барбусятник... но наверное слишком примитивно - в таком аквасе одна барбусня...
    Хочу поселить в него:
    Боций - тех что есть, Суматранцев, огненных, мшистых. К ним хочу добавить елошек и демасонов (ну хотя бы елошек) ну а если ужив-ся то и разных псевдотрофеусов (белый принц, голубая зебра, полосатики разноцветные - названий не знаю, тож из трофеусов)

Барбусов ОЧЕНЬ полюбила, не хотелось бы чтоб пострадали... Но они не дают такую яркую картинку как хотелось бы... хотя бы елохами их можно разбавить?

Бывалый Аватар для Zakcharoff
    Поблагодарил (а)
    19
    Благодарностей
    20
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    148
    ... Но они не дают такую яркую картинку как хотелось бы... хотя бы елохами их можно разбавить?
    Вы себе не представляете, НАСКОЛЬКО яркую картинку могут дать барбусы. Просто нужны соответствующие условия.

Поблагодарил (а)
    4
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Условия это вода и кормежка? Или им надо травник создать? Просто в новом я однозначно псевдоморе делать буду! К траве я просто не подлезу... До дна достаю только кончиками пальцев, и то, стоя на столе (((

Бывалый Аватар для Glance
    Поблагодарил (а)
    1
    Вес репутации
    218
    Продавайте барбусов (как уже делаете на авито), не мучайте рыбу.
    Барбус и правильные условия это ЖИВАЯ ТРАВА. обязательно.

Страница 26 из 37 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя