Close

Страница 29 из 37 ПерваяПервая ... 19252627282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 369
    Местный Аватар для Добрая Фея
    Поблагодарил (а)
    4
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от a-l-e-x-x Посмотреть сообщение
    Ну так геометрию средних классов никто не отменял - по расчету объема прямоугольного параллелепипеда. Перемножаем длину на высоту и на глубину (если замеряем в сантиметрах, полученное произведение делим на 1000) - получаем объем в литрах.
    Ну а если аквариум не стандартный параллелепипед - то в помощь Аквариумный калькулятор
    Ясно, спасибо

Местный Аватар для Ford Focus 3
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Добрая Фея Посмотреть сообщение
    У меня ещё такой вопрос - как можно определить литраж акваса на глаз? Сегодня пригласила человека по дизайну Аквы, по паспорту он 310, продавец сказал что они обычно литров на 10 больше заявленного, а пришедший человек с ходу, только взглянув на него, зказал что в нем литров 350 - 370... на мой отрицательный ответ, взял паспорт, почитал, померял, и сказал что 360 с копейками.... Так сколько литров аквас? И почему такая разница? В магазине напутали? Или так бывает... Я и так про себя подумала - что большой он какой то в сравнении с двухсоткой, когда принесли. Оказалось и правда больше... Мне по большому счету без разницы, главное что бы не в меньшую сторону просто любопытно, как расчитывают литраж и почему вышли разные циферки?
    Литраж можно высчитать легко)), измерить длину, ширину и высоту, все это дело умножить...., для примера 1000(длина) * 0.5(ширина) * 0.7(высота)..., но, есть размеры по стеклу, а есть внутренний..., вот и вся разница в объеме, мерить по стеклу если смотри "пример" получается 350 литров..., а внутренний размер меньше на толщину стекла (допустим 10мм), тогда получаем 337..., измерь и сравни с паспортом))
    Последний раз редактировалось Юрк@й; 27.04.2014 в 18:28.
    Вы столько лет вместе!!,у нее такой вредный,а порой невыносимый характер!!,неужели тебе ни разу не хотелось разойтись с ней???...-убить-да...,расстаться нет!,никогда!!
    фраза"мать твою!!,я же опаздываю!!!" открывает водителю дополнительную полосу для движения!!:D

Поблагодарил (а)
    4
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Ну да, уже посчитала ))) и правда 360 ))) Блин, магазины сами не знают - что продают..... Теперь понятно почему я до дна достать не могу
    Последний раз редактировалось Добрая Фея; 27.04.2014 в 16:23.

Местный Аватар для Ford Focus 3
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    23
    Ну вот, теперь знаешь как точно высчитать ! )) и не надо га глаз "заморачиваться"....)))
    Вы столько лет вместе!!,у нее такой вредный,а порой невыносимый характер!!,неужели тебе ни разу не хотелось разойтись с ней???...-убить-да...,расстаться нет!,никогда!!
    фраза"мать твою!!,я же опаздываю!!!" открывает водителю дополнительную полосу для движения!!:D

Поблагодарил (а)
    4
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Просто поразило что человек практически точно с ходу сказал Видать насмотрелся их уже

Пользователь Аватар для KLeRiK
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    15
    У меня ещё такой вопрос - как можно определить литраж акваса на глаз? Сегодня пригласила человека по дизайну Аквы, по паспорту он 310, продавец сказал что они обычно литров на 10 больше заявленного, а пришедший человек с ходу, только взглянув на него, зказал что в нем литров 350 - 370... на мой отрицательный ответ, взял паспорт, почитал, померял, и сказал что 360 с копейками.... Так сколько литров аквас? И почему такая разница? В магазине напутали? Или так бывает... Я и так про себя подумала - что большой он какой то в сравнении с двухсоткой, когда принесли. Оказалось и правда больше... Мне по большому счету без разницы, главное что бы не в меньшую сторону просто любопытно, как расчитывают литраж и почему вышли разные циферки?
    Я тоже путаюсь в литраже. Производитель всегда указывает его меньше. Судя по всему, как минимум делается расчет на верхний слой, где нет воды (ведь до краев аквариум никто не наполняет). Может быть даже отнимают воду, которую вытесняет грунт (хотя, вряд ли).
    Размеры вашего аквариума примерно: 160х45х50.. Высчитываем объем, получается 360л.
    Теперь отнимем верхнюю "пустоту". Как правило, около 4-ех см недолив. Это почти 30л. Получается уже 330. Минус толщину стенок. Скорее всего, я с размерами еще не угадал. А может быть грунт действительно считают. В общем, как-то так!))

Поблагодарил (а)
    4
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Ой, а я меряла чисто по стеклу..... а надо всю акву мерять? от одного края до другого?

Пользователь Аватар для KLeRiK
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    15
    Ой, а я меряла чисто по стеклу..... а надо всю акву мерять? от одного края до другого?
    Нет, вы все правильно мерили! Я примерно писал и потом добавил "минус толщину стенок".
    Заметил, что частники из интернета зачастую даже преувеличивают литраж. Т.е. размер указывают всего аквариума (с учетом толщины стекла), а литраж округляют, т.к. перемножив размеры из объявления, порой несколько литров еще не хватает до указанного ими литража. А вот заводские производители наоборот преуменьшают литры))

Поблагодарил (а)
    4
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Подскажите плиз, а как карантинить головастиков? Муж сегодня притащил целый пакет... Не знаю каких, похожи на легушачьих... И можно ли их вообще рыбкам давать?

Новичок Аватар для ДИВ
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Скопировал свой пост в теме "кормление цихлид":

Этот метод кормленя цихлид, наверное, не подойдет сейчас...
    Но просто захотелось поделиться воспоминаниями из далекого детства... еще в те древние времена, когда небыло тестов на gН и рН и небыло внешних фильтров, мы, беззаботные пацаны, ловили в окрестных лужах (и в пригородных водоемах) головастиков, несколько дней выдерживали их в воде из под крана - для дезинфекции)) и потом кидали этот живой корм цихлидам (а так же барбусам). В аквариуме разворачивалась целая коррида, так как хищным рыбам прежде чем съесть головастиков еще надо было их поймать.

Еще добавлю к написанному, что кормить головастиками, как и другим живым кормом, пойманным в природных водоемах - всегда большой риск, особенно если в этих водоемах водятся рыбы. НО, на собственном опыте убедился, что гораздо большй риск - приобретать растения, (даже купленные в магазине, но неизвестно из каких аквариумов) и без карантина помещать их в свой аквариум.
    А кормить очень просто - запускаещь головастьков по одному, если рыбы сразу не накидываются, то еще не привыкли к этому виду корма, как проголодаются съедят. Даже если головастик в два раза превосходит по размеру барбусов - всеравно полосатые хищники его схавают.

Страница 29 из 37 ПерваяПервая ... 19252627282930313233 ... ПоследняяПоследняя