Close

Страница 8 из 37 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 369
    Бывалый Аватар для Glance
    Поблагодарил (а)
    1
    Вес репутации
    219
    Цитата Сообщение от Добрая Фея Посмотреть сообщение
    Ой, я помню! Просто я посчитала что они одинаковые просто спиральная красивее... Тогда взяла бы конечно, попробую стилизовать как нить с морем... Дайте Ваш телефончик )))
    спиральная и обычная валлеснерии - одинаковые. просто одна прямая, а другая крученая. а гиганская валька- это совсем другое. она намного крупнее и жестче.

Местный Аватар для Добрая Фея
    Поблагодарил (а)
    4
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Всем привет ))) Спасибо за травку!

Слов нет, остались одни эмоции!

Но, всё по порядку.......

Сначала я перебрала травку, удалила подпорченные листики, приготовила короче... А вот потоооом....... разделила на два акваса, сначала укоренила ту которую в грунт сажать - в моё море она нормально влилась (правда утром обнаружила что половину сожрали) а вот потом - кинула ентот роголистник....... и ЗАГАДИЛА им всё свое море.... Итог - до 4 утра я ловила веточки этой елки по всему аквасу... и чистила фильтр (который он полностью забил) а фильтр я капитально чистила всего два дня назад! к утру все было в норме..... как у той золушки....... роголистник переложила в 25 литровку (он у меня под джунги стилизован) туда он нормально вписался....... только много его туда... там ещё и ряска (хотя может и путаю) поплавок с корнями, и грунтовые и эта елка! Думаю теперь что с ней делать...... часть то оставлю в джунгях...... а остальную куда? Сижу вот - думаю... может 70 литровку запустить... пускай воду подготавливает........ закралась мысль купить 100литровку (пока тоько мысль)... на большее места нет.......... кого туда поселить пока в раздумьях (может золотого) он пока у девочки знакомой живет... но золотун мне как-то разонравился тааакой свин! Хоть и красивый! вообщем это пока думки....... я осиротела на птерика и не помню писала я или нет на кукушку....... а вчера и на маленького таракашку ((( он у меня по сути лишний был..... но так жалко! Пока копалась в маленьком аквасе посадила рыбок в тазик..... вот кто бы мог подумать что двухлетний ребенок его голдыми руками поймает!!! Я его сачком по пол часа вылавливала..... живчик тот ещё... Притом поймала буквально за секунду...... я услышала только крик (бедненький, он аж закричал) так она его придушила...... не выжил к сожалению ((( из лишних у меня остались только птрерик альбинос и хромис один (никак выловить не могу) скатов пересадила в 25 литровку пока море - решила оставить морем... посажу только криптокорину (если не сожрут) ну и те три кустика что есть если выживут то должны нормально выглядеть...... Рыбок решила не делить.....
    На пмж остались:
    2 елоу (возможно ещё докуплю 1-2)
    2 хромиса (третьего все равно когда нить выловлю)
    2 блю демси
    2 техасса (если через годик цвет не наберут то отдам)
    2 таракашки (скорее всего оставлю одного) ещё подумаю, подозреваю что два самца...
    1 не опознанный сомик

На переселение пойдут:

1 птерик альбинос
    2 клариасы
    3 возможно аулунокара тоже.

И докупить в планах (из того что точно хочу)

1 Парочку боций клоунов
    2 Оранжевых как елоу штуки 3-5
    3 Демасони
    4 сомиков анцитрусов (хочу альбиноса и красного) понравились самцы (с рогами) Будут ли мирно жить два самца (без самок)?

Поблагодарил (а)
    1
    Вес репутации
    219
    Т.е. все что вам писали про несовместимость все бесполезно? все равно оставляете на пмж компот (и малави и америка), который разный по содержанию и которому впринципе этот аквариум мал.

Ничего не могу сказать про роголистник. у меня никогда такого не было.
    А валлеснерия вам не нужна я так понимаю. я скидывала телефон вы не звонили. я тогда сегодня ее отдаю другому человеку.
    Последний раз редактировалось Glance; 18.03.2014 в 15:18.

Бывалый Аватар для Рыжая
    Поблагодарил (а)
    77
    Благодарностей
    65
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    51
    Вижу, что советовать здесь что либо бесполезно...
    Все, умываю руки...
    Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. С. Раневская)

Пользователь Аватар для nadia
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    могу забрать таракатума

Поблагодарил (а)
    4
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Пока им не тесно, а там - видно будет, будет мало места буду кого-то отселять... агрессоров так же - буду отселять.......

Я просто вспомнила что у девочки которой техассов брала живут и те и другие, тоже море, 250 литров, уже крупные, и мирно живут ))) Телефон её к сожалению не сохранила...... но помню что она говорила все споки ))) да и выглядит он у неё спокойно... все мирно плавают.... ну а время покажет - кто в итоге будет жить......... Потом отпишусь ))) Может стану исключением )))

Цитата Сообщение от Glance Посмотреть сообщение
    .
    А валлеснерия вам не нужна я так понимаю. я скидывала телефон вы не звонили. я тогда сегодня ее отдаю другому человеку.
    Вчера не успела к Вам... а после бурной ночи растений уже не хочу........ Посажу только кустики - и то не много.... Если криптокорина вендета у Вас есть - взяла бы.

Цитата Сообщение от nadia Посмотреть сообщение
    могу забрать таракатума
    Когда точно узнаю кто есть второй - напишу, один точно самец а второй ещё мелкий, не пойму ))) Если самец отдам.
    Последний раз редактировалось Юрк@й; 19.03.2014 в 15:17. Причина: Пользуйтесь кнопкой «Редактировать»

Пользователь Аватар для nadia
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    Когда точно узнаю кто есть второй - напишу, один точно самец а второй ещё мелкий, не пойму ))) Если самец отдам.
    хорошо,ок.

Пользователь Аватар для Cthutq27ru
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    15
    Вообще при запуске аквариума красоты и эстетики быть не может. Роголистник у вас распался, потому что сильно тормошили вовремя транспортировки. Надо было стянуть в пучок леской или ниткой и привязать к стенке или на присоску она стоит рублей 15 в магазине. И его не обязательно там держать постоянно, он нужен для запуска, потом его просто удаляют, как образуется баланс. Короче вы проигнорировали все, что вам советовали очень жаль.

Поблагодарил (а)
    1
    Вес репутации
    219
    Пока им не тесно, а там - видно будет, будет мало места буду кого-то отселять... агрессоров так же - буду отселять.......
    я повторю наверное раз в пятый- даже не в месте дело. ЭТИХ РЫБ НАДО ПО РАЗНОМУ КОРМИТЬ!!!
    это тоже самое что вы собаку будете кормить зерном, а попугая мясом!!! да с голодухи они будут жрать что дают, но их желудки не расположены так питаться!!!

ps история с задушенной рыбой вообще полный капец. иметь в доме ребенка маленького и бросать открытый таз в доступном для него месте -это просто караул

уф.. рыб жалко. питона жалко. всех животных в этом доме жалко.

Поблагодарил (а)
    4
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Ну если жалко - ЗАБЕРИТЕ КТО НИТЬ СРОЧНО!!! Леопарда зотого и двух хромисов-красавцев Прям сегодня завтра! Потом не знаю куда их дену... в лучшем случае отнесу в ближайший магазин... в 25 им тесно... в большой аквас пускать не хочу (чтоб потом не ловить)
    914-544-66-99

Страница 8 из 37 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя