Close

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 96
    Местный Аватар для Наталья Хабарова
    Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    20
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    50

Подмена воды

Я вот разговариваю с теми , у кого аквариумы давно и выяснила что подмену все делают по разному .... Кто то отстаивает , кто то фильтрует ... Кто то льет из крана , добавляет кондиционер и делает подмену , а кто то вообще ничего не добавляет , сразу из под крана ... И каждый считает что его способ самое то ..... По первому способу вопросов нет , он родом из детства ..... А вот остальные ... И особенно последний ..... Как считаете ? Интересно в частности по отношению к хабаровской воде ....
    Я грею солнце на завтрак , я строю планы на завтра ...

Бывалый Аватар для Рыжая
    Поблагодарил (а)
    77
    Благодарностей
    65
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    51
    я как то боюсь сразу из крана лить...
    Заливаю воду из под фильтра - бегаю с ведром... (отдельно воду грею и мешаю с фильтрованной что бы не холодная была)
    Сейчас думаю пришпандорить насадку на кран, в виде одной батареи фильтра, плюс шланг и наливать сразу с крана (через фильтр) "тепленькую" водичку. т.к. ведра СОВСЕМ не вариант.
    Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. С. Раневская)

Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    243
    Из под крана лить, надо тоже с включенными мозгами Простите за каламбур.
    Холодную лить нельзя, только примерно равной температуре в акве. А значит надо бодяжить с горячей. Из крана ГВС ни под каким предлогом лить нельзя. Хотя по СанПин она должна быть питьевого качества. Ну мало ли что должно.... Просто я знаю как ее готовят... Нельзя ее лить короче ))). Вариант применим только у тех, у кого титан стоит.
    Сразу выровнять температуру не получится, только через промежуточную емкость, выровняли темпер и в акву, в ведре ли, бочке ли....
    А еще когда отключают воду, а потом включают, все трубы заполнены воздухом. Этот воздух замечательно растворяется в воде. И потом из крана бежит вода молочного цвета. Я один раз так получил газовую эмболию у рыб. Жуткая картина. Сейчас тока через бочку. Такой воде достаточно отстояться минут 10-15.
    Обычно так делаю. Залил в бочку. Дальше колупаюсь в аквариумах, вода как раз отстаивается чуть-чуть и перекачиваю помпой из бочки.
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Бывалый Аватар для Рыжая
    Поблагодарил (а)
    77
    Благодарностей
    65
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    51
    хочется для себя уточнить
    Цитата Сообщение от Dimention Посмотреть сообщение
    Залил в бочку. Дальше колупаюсь в аквариумах, вода как раз отстаивается чуть-чуть и перекачиваю помпой из бочки.
    В бочку заливается холодная или теплая вода? (простите если не уловила смысл)
    Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. С. Раневская)

Местный Аватар для Наталья Хабарова
    Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    20
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    50
    И я не уловила - отстаивается в смысле греется или хлор выходит ? И что это за бочка в комнате , где живем ?) смысл ее понятен - промежуточная тара ... Но выглядит как лишний предмет в интерьере )
    Последний раз редактировалось Наталья Хабарова; 24.03.2014 в 11:48.
    Я грею солнце на завтрак , я строю планы на завтра ...

Пользователь Аватар для GlaZ
    Поблагодарил (а)
    11
    Благодарностей
    8
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Наталья Хабарова Посмотреть сообщение
    Я вот разговариваю с теми , у кого аквариумы давно и выяснила что подмену все делают по разному .... Кто то отстаивает , кто то фильтрует ... Кто то льет из крана , добавляет кондиционер и делает подмену , а кто то вообще ничего не добавляет , сразу из под крана ... И каждый считает что его способ самое то ..... По первому способу вопросов нет , он родом из детства ..... А вот остальные ... И особенно последний ..... Как считаете ? Интересно в частности по отношению к хабаровской воде ....
    Все методы можно использовать. Конкретно для себя каждый должен решить сам, учитывая характеристики воды из под своего крана, т.к. даже в одном городе в разных районах вода отличается. И учитывать "прихотливость" живности в аквариуме. К примеру если у вас гупехи то им хоть какую воду лей

Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    243
    Цитата Сообщение от Рыжая Посмотреть сообщение
    хочется для себя уточнить
    В бочку заливается холодная или теплая вода? (простите если не уловила смысл)
    В бочку заливается вода с температурой примерной равной в аквариуме.

Цитата Сообщение от Наталья Хабарова Посмотреть сообщение
    И я не уловила - отстаивается в смысле греется или хлор выходит ? И что это за бочка в комнате , где живем ?) смысл ее понятен - промежуточная тара ... Но выглядит как лишний предмет в интерьере )
    Выходят возможные растворенные газы. Я писал, вода бывает идет молочного цвета. Ну и частично хлор выходит.
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Бывалый Аватар для a-l-e-x-x
    Поблагодарил (а)
    35
    Благодарностей
    87
    Вес репутации
    65
    Я при необходимости доливки небольшого объема воды заливаю из крана холодной воды через пару фильтров (механика+уголь) и проточный водонагреватель. В случае замен - просто фильтрую воду в 80 литровый бак (стоит в ванной комнате) и даю постоять сутки для подогрева до комнатной температуры.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20140321_23_31_29_Pro.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	30.9 Кб 
ID:	7184
    ><((((º> Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих.

Пользователь Аватар для GlaZ
    Поблагодарил (а)
    11
    Благодарностей
    8
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от a-l-e-x-x Посмотреть сообщение
    Я при необходимости доливки небольшого объема воды заливаю из крана холодной воды через пару фильтров (механика+уголь) и проточный водонагреватель. В случае замен - просто фильтрую воду в 80 литровый бак (стоит в ванной комнате) и даю постоять сутки для подогрева до комнатной температуры.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20140321_23_31_29_Pro.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	30.9 Кб 
ID:	7184
    Вопрос не по теме. Что это у вас на фото за чудо инженерной мысли? )) там у куллер от компьютера и динамик и все это под потолком, а что же снизу? машина времени? ))

Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    243
    Пожалуй тоже поддержу
    а снизу похоже чудо-бак на 80 литров. А из него ведрами в аквариум?

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя