Close

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 96
    Бывалый Аватар для a-l-e-x-x
    Поблагодарил (а)
    35
    Благодарностей
    87
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от Dimention Посмотреть сообщение
    Пожалуй тоже поддержу
    а снизу похоже чудо-бак на 80 литров. А из него ведрами в аквариум?
    Это все смонтировано на крышке душевой кабины - вставлено в разрыв канала, который подает воду в верхнюю лейку "имитация дождя" - лейкой этой не пользуюсь, поэтому воду лишний раз через фильтры не гоню. По мере необходимости переключаю кран на боковой отвод (прямая подача в аквариум через 10 метровый ПВХ шланг или слив в рядом стоящий бак). А в случае отключения горячей воды можно и под теплым душем постоять или слить теплую воду на хознужды. Да и бак с чистой холодной водой частенько в хозяйстве пригождается. С ведрами давно не бегаю - слив с акваса и залив с бака помпой.
    Последний раз редактировалось a-l-e-x-x; 24.03.2014 в 13:32.
    ><((((º> Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих.

Бывалый Аватар для Glance
    Поблагодарил (а)
    1
    Вес репутации
    219
    Я в 270л иногда могу 15л залить сразу из под крана, точнее в канистру, а потом в аквас сразу, не ожидая уравнивания тем-ры.
    Во все остальные (меньшего объема) только через промежуточную емкость, в которой отстаиваю минимум 12 часов и максимум трое суток. сейчас это 40 литровый бак в углу зала (в глаза не бросается), в ближайшем будущем планирую бак побольше, но в ванной комнате.
    Всегда наливаю из крана с холодной водой

Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    244
    Цитата Сообщение от a-l-e-x-x Посмотреть сообщение
    Это все смонтировано на крышке душевой кабины - вставлено в разрыв канала, который подает воду в верхнюю лейку "имитация дождя" - лейкой этой не пользуюсь, поэтому воду лишний раз через фильтры не гоню. По мере необходимости переключаю кран на боковой отвод (прямая подача в аквариум через 10 метровый ПВХ шланг или слив в рядом стоящий бак). А в случае отключения горячей воды можно и под теплым душем постоять или слить теплую воду на хознужды. Да и бак с чистой холодной водой частенько в хозяйстве пригождается. С ведрами давно не бегаю - слив с акваса и залив с бака помпой.
    Ат елки! не угадали. И всему виной пытливый Русский УМ!
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Местный Аватар для Ford Focus 3
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от Наталья Хабарова Посмотреть сообщение
    Я вот разговариваю с теми , у кого аквариумы давно и выяснила что подмену все делают по разному .... Кто то отстаивает , кто то фильтрует ... Кто то льет из крана , добавляет кондиционер и делает подмену , а кто то вообще ничего не добавляет , сразу из под крана ... И каждый считает что его способ самое то ..... По первому способу вопросов нет , он родом из детства ..... А вот остальные ... И особенно последний ..... Как считаете ? Интересно в частности по отношению к хабаровской воде ....
    У нас в хабаровске вода во всех.районах разная,в центре мягче,в южном жестче...,знаю не только по слухам и отзывам))...,сам живу в южном,держу маленькое хозяйство на тонну(уже на тонну!))),дискусы,скалярии и номерные сомы)),своим воду наливаю в бочку,час-2 продувки и циркуляции помпой,и в аквариумы!)),средствами пользуюсь только весной( в половодье,таяние),так как на очистных увеличивают добавление хлора(хлорамина и т.д)...,а в остальное время-кран,бочка(продувка,нагрев)-аквариум!)),все рыбы отлично себя чувствуют!))...,знаю коллег с центра,решили так же сделать с подменами-"положили" аквариум...,вот и разница в качестве воды и ее параметрах!)),хотя думаю если начинать с "прямых крановых" подмен,то делать это нужно аккуратно,не большими количествами,постепенно приучая рыбу к такому...,постепенно увеличивая объём подмен "сырой" воды))
    Вы столько лет вместе!!,у нее такой вредный,а порой невыносимый характер!!,неужели тебе ни разу не хотелось разойтись с ней???...-убить-да...,расстаться нет!,никогда!!
    фраза"мать твою!!,я же опаздываю!!!" открывает водителю дополнительную полосу для движения!!:D

Местный Аватар для Наталья Хабарова
    Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    20
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    50
    Ну то есть понятно :1) смешивать с горячей водой нельзя 2) холодную лить сразу тоже нельзя 3) достаточно часа продувки чтоб нагрелась и улетучился хлор 4) без промежуточной тары не обойтись ....... Последний пункт самый неудобный ... Где взять место под этот предмет интерьера в наших "просторных " санузлах .... Наличие его в комнате вызывает внутренний протест ..... Но теперь есть понимание что обмануть никого не получится и бак нужно ставить ... Правда если он есть , продувка в принципе не нужна .... И так отстоится и нагреется , раз будет стоять .....тогда следующий вопрос - подскажите простую конструкцию для слива - подмены , если бак будет стоять в ванной ...... Чтоб не спотыкаться с ведрами через всю квартиру .... Из чего .. и где взять )
    Я грею солнце на завтрак , я строю планы на завтра ...

Бывалый Аватар для MAX dAimon
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    152
    незнаю как в ха, но я в свои аквариумы уже с год наверное как лью только из под крана. причём сразу теплую. малькам отстаиваю, а взрослым нет.
    есть аквариумы "не свои" - так вот в некоторые отстаиваю, а в некоторые нет - ну не вижу никакой разницы.

Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    244
    Задачи улетучивания хлора у меня не стоит впринципе. И за час вода не нагреется Вот хоть прыгать возле бочки, все равно не нагреется.
    В ванную? бочку? шланги протянуть через всю квартиру?
    Может быть просто переносную бочку 50 литров которую на балкон потом? У меня удачно спряталась там ))) А выкачиваю из нее в акву обычной помпой аквариумной. мне тоже лень тягать.
    Или же я не понял.
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Местный Аватар для Ford Focus 3
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    24
    Шланг и помпу в бак(на залив),и шланг с грушей на слив(можно сифон на конец шланга) и в унитаз!))
    Вы столько лет вместе!!,у нее такой вредный,а порой невыносимый характер!!,неужели тебе ни разу не хотелось разойтись с ней???...-убить-да...,расстаться нет!,никогда!!
    фраза"мать твою!!,я же опаздываю!!!" открывает водителю дополнительную полосу для движения!!:D

Бывалый Аватар для Skolpadda
    Поблагодарил (а)
    13
    Благодарностей
    5
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    96
    Я лью сразу из-под крана. Вода в городе не хлорируется вообще, в нашем районе качество воды очень хорошее.

Пользователь Аватар для Паша
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    22
    тоже лью холодную ,но из под аквафора,сразу в аквариум тоненькой струйкой, колебания температуры около 2-3 градусов.Проблем в поведении рыб при подменах не замечено

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя