Close

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 96
    Местный Аватар для Наталья Хабарова
    Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    20
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Ford Focus 3 Посмотреть сообщение
    Шланг и помпу в бак(на залив),и шланг с грушей на слив(можно сифон на конец шланга) и в унитаз!))
    )) унитаз далеко от аквариума ...... А если выскочит ?)шланг в смысле )

Цитата Сообщение от Ford Focus 3 Посмотреть сообщение
    .,знаю коллег с центра,решили так же сделать с подменами-"положили" аквариум...,вот и разница в качестве воды и ее параметрах!)),хотя думаю если начинать с "прямых крановых" подмен,то делать это нужно аккуратно,не большими количествами,постепенно приучая рыбу к такому...,постепенно увеличивая объём подмен "сырой" воды))
    А отчего положили аквариумы ??
    Последний раз редактировалось Dimention; 24.03.2014 в 19:14. Причина: Не надо плодить посты, кнопочка редактировать - работает.
    Я грею солнце на завтрак , я строю планы на завтра ...

Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    243
    1. Сделать так чтоб не выскочил - не сложно. Основная проблема при подменах - маленькие дети. Оченя интересная штука, да еще и вода льется...
    2. Рыбу исходной холодной водой можно положить резкой сменой температуры. Да и говорил выше, голову включать надо! Есть осенне-весенние периоды, качество воды падает, талые воды, верховодка. Начинают хлорировать на водоканалах. Иногда безбожно. Да и реагенты в городах разные.
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Бывалый Аватар для Glance
    Поблагодарил (а)
    1
    Вес репутации
    219
    Фильтрованой водой подмены вприцнипе конечно можно, но если аквариумное хозяйство не большое. а если это тонна и выше, тут уже подмены золотые получатся. не стоит "игра свеч".
    у меня в баке помпа, оттуда в аквасы. из аквасов шланг и в ведро.. пока так, потому что ванна далеко, да и вообще физическая нагрузка в разумных пределах никому не помешает

Местный Аватар для Ford Focus 3
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Наталья Хабарова Посмотреть сообщение
    )) унитаз далеко от аквариума ...... А если выскочит ?)шланг в смысле )

Утяжелить или привязать)),кстати я со своего грушу убрал,после первой же подмены....,слабенько течет на выходе,не очень хорошо втягивает через сифон на входе)),сейчас "дедовским" методом,вс..,втянул и побежало!)))

А отчего положили аквариумы ??
    Водичка подвела...,мало отстояли(но до нужной температуры довели)...,кстати с"аквасейвом" такие номера вроде проходят)),а вот без него получилось так,печально...))
    Вы столько лет вместе!!,у нее такой вредный,а порой невыносимый характер!!,неужели тебе ни разу не хотелось разойтись с ней???...-убить-да...,расстаться нет!,никогда!!
    фраза"мать твою!!,я же опаздываю!!!" открывает водителю дополнительную полосу для движения!!:D

Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    20
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    50
    )Вот хочется чтоб само все делалось,....а не бывает так почему то))буду искать место баку...обзаведусь шлангами(чтоб хотя бы от ведер увильнуть)...ток утяжелитель не знаю что такое)что такое должно там болтаться на конце?чтоб не выскочил?

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    23
    )Вот хочется чтоб само все делалось,....а не бывает так почему то))буду искать место баку...обзаведусь шлангами(чтоб хотя бы от ведер увильнуть)...ток утяжелитель не знаю что такое)что такое должно там болтаться на конце?чтоб не выскочил?
    Ну можно конечно,что бы что-то и болталось))))))))),можно прижать чем-нибудь...,там же напор слабенький,не как в пожарном шланге!))),я свой просто опустил "туда" ободком прижал с крышкой и все)),еще не разу не подводил)))))),хотя нет...,было дело...,супруга мыла полы и что бы грязной водой шланг не залить,вытащила его и положила рядом,вылила воду,а обратно его зачем ложить на место???)))))),и тут Дима открыл кран...,благо минут через несколько пошел проверить!!!))))
    Вы столько лет вместе!!,у нее такой вредный,а порой невыносимый характер!!,неужели тебе ни разу не хотелось разойтись с ней???...-убить-да...,расстаться нет!,никогда!!
    фраза"мать твою!!,я же опаздываю!!!" открывает водителю дополнительную полосу для движения!!:D

Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    20
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    50
    ) с крышкой проблема))мои бенгальские кошечки отрывают крышки с "мясом"...)спрашиваю -зачем?-молчат)......шланг лучше толстый аквариумный или в строительном магазине взять?

Местный Аватар для Frost
    Поблагодарил (а)
    6
    Благодарностей
    9
    Вес репутации
    17
    Чтобы шланг не выскочил кольцо-присоску на конец шланга. А вёдра обойти, то это сделать водоструйный насос Питон. Пользуюсь питоном,вещь отменная. Им и воду с аквариума слить и в бак налить. Можно и бак подвозить к аквариуму. Я для 100 литрового бака делал подставку из ДСП на мебельных колёсах, в любой мебельной компании красивую сделают за 300-500 рэ. Жене стало удобно воду менять, когда я в командировке.
    Последний раз редактировалось Frost; 24.03.2014 в 21:37.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    23
    У меня диаметр шланга(внутренний) 20мм...,можно и толще,но и напор будет тогда сильнее!)),тут и этих 20мм хватает,бывает камни затягивает...,а там и рыбешек мелких засосать может!!)),шланг можно в любом строительном купить,метражами продают,на любой вкус и цвет))

Бывалый Аватар для a-l-e-x-x
    Поблагодарил (а)
    35
    Благодарностей
    87
    Вес репутации
    65
    Что бы шланг не выскакивал, я например использую такой держатель.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	$T2eC16R,!ykE9s7t)dVTBR3DVWcCP!~~60_57.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	64.3 Кб 
ID:	7191

А можно зайти в сантехнический магазин и купить похожий по конструкции держатель для сливного шланга стиральных машин.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0611.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	55.4 Кб 
ID:	7192
    ><((((º> Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя