Close

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 96
    Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    243
    Цитата Сообщение от a-l-e-x-x Посмотреть сообщение
    К сожалению основной недостаток питона - требуется большой пустой расход водопроводной воды для слива воды из аквариума. При наличии счетчика, такая подмена вылетает в копеечку. Да и для заливки отстояной воды из бака питон бесполезен. Все таки наилучшим выходом будет погружная электрическая помпа. Можно использовать, при наличии защитной сетки, и для слива воды.
    Вообще эжекторы не славятся своей экономичностью. Но зато если аквариум лежит ниже точки слива, то он нужен только на закачку. Хотя можно использовать и грушу. Помпа будет хороша только на заливку.

Наталья. Не заморачивайтесь расчетами. Берите уже готовые конструкции, если конечно надумаете. Расход воды конечно расходом, но вы им не круглосуточно пользуетесь. Абсолютно за все удобства приходится платить. Зато это облегчает жизнь.

Цитата Сообщение от a-l-e-x-x Посмотреть сообщение
    А зачем тогда вообще питон (а фирменный он стоит совсем не скромно), когда можно и обычный шланг купить и тоже самотеком? Или вы про первичный запуск слива? Так можно по старинке - немного ртом втянуть в шланг.
    А если слив в унитазе, а аквариум в другом конце квартиры? Раньше бегали с ведрами, теперь бегаем "всасывать"
    Последний раз редактировалось Dimention; 25.03.2014 в 11:00.
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Местный Аватар для Ford Focus 3
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от MAX dAimon Посмотреть сообщение
    да не должен водопровод работать на протяжении всего слива! Подсосали воду, закрыли кран и тю тю- вода бежит самотеком.
    Пробовал грушей от сифона прокачивать - муторно но работает! Берите питон и не заморачивайтесь!
    Питон по другому работать не будет,только от напора воды...,если конечно аквас не под потолком!!)),а если и перекрывать кран,то может и побежит,но ооооочень медленно,точнее "вообще не побежит",образно говоря...,краном там можно регулировать силу тяги))
    Вы столько лет вместе!!,у нее такой вредный,а порой невыносимый характер!!,неужели тебе ни разу не хотелось разойтись с ней???...-убить-да...,расстаться нет!,никогда!!
    фраза"мать твою!!,я же опаздываю!!!" открывает водителю дополнительную полосу для движения!!:D

Бывалый Аватар для MAX dAimon
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    151
    питон в ванну кладите, или от выхода питона воды шланг. Тогда будет ощутимая разница. И вода пойдет нормально.

Местный Аватар для Frost
    Поблагодарил (а)
    6
    Благодарностей
    9
    Вес репутации
    16
    Glance, питон от Aqueon стоит меньше 2 тысяч, а без шланга я брал за 600 рублей, а шланг нужным метражом уже здесь приобрёл. Дорогой только Python Pro Clean. А ваша самоделка просто для залива воды. У кого аквариумные стойки он вообще отличный. Да, питон без напора воды работает, но напор на сливе слабоватым становится, но по мне терпимо.

Бывалый Аватар для a-l-e-x-x
    Поблагодарил (а)
    35
    Благодарностей
    87
    Вес репутации
    65
    Я в конечном варианте остановился на погружной электропомпе - подсос воды у нее идет через круговую щель-регулятор, что исключает засасывания рыбех в помпу (а креветки вообще обожают эту помпу, сразу лезут на нее что-то чистить - за 8 месяцев использования еще никого туда не засосало). Сливаю именно ей через 10 метровый аквариумный шланг 12/16мм брошенный из комнаты в душевую кабину. Заливка в обратку этой же помпой из бака.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	poa049063-0.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	59.2 Кб 
ID:	7194

Раньше пользовался этой помпой - у нее удобный сосок для шланга со стороны подводки провода и небольшой диаметр - без проблем входит в бутыли 10/19 литровые, в которых доставляют воду. Из минусов: требуется 12-вольтовый блок питания и нет защиты на всосе (лечится натягиванием куска капроновой колготки).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fdsfghjll-4.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	56.3 Кб 
ID:	7195
    ><((((º> Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих.

Местный Аватар для Frost
    Поблагодарил (а)
    6
    Благодарностей
    9
    Вес репутации
    16
    Помпа тоже вещь нормальная, до питона так и сливал, заливал. Вообщем кому что показалось удобнее )

Бывалый Аватар для Glance
    Поблагодарил (а)
    1
    Вес репутации
    218
    Цитата Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
    Glance, питон от Aqueon стоит меньше 2 тысяч, а без шланга я брал за 600 рублей, а шланг нужным метражом уже здесь приобрёл. Дорогой только Python Pro Clean. А ваша самоделка просто для залива воды. У кого аквариумные стойки он вообще отличный. Да, питон без напора воды работает, но напор на сливе слабоватым становится, но по мне терпимо.
    1. это не моя самоделка. на фото стоит копирайт сайта с которого оно взято, 2. этот "питон" и слив умеет делать (как именно выше писали люди), 3. ктото считает уместным потратить 2000 на то, что можно соорудить дешевле, комуто проще платить. я не настаеваю и вообще мой пост если бы вы внимательно читали, просто говорит о том, что существует вариант самоделки и наглядная картинка чтобы автору темы было проще понять о чем речь, т.к. она среди своих постов дала понять, что пока не понимает вообще схему работы устройства

Местный Аватар для Наталья Хабарова
    Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    20
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    49
    Несу ведро, спотыкаясь ( надеюсь недолго осталось )) и пытаюсь сосредоточиться на вопросе ...наконец то выучила принцип работы питона )..... Пока поняла несколько вещей ... 1) самодЕлить не буду - руки крюки , значит готовая конструкция нужна .... 2) питон всяко лучше шланга в унитаз - не надо следить чтоб котики случайно не дернули шланг ... Ну и тем более создавать тягу эээээ ртом ...ну не хочу чтоли ).....и тут опять каша в голове .... Если купить питон , то придется лить холодную воду .... А как выяснилось это плохо ... Тем более что жить там будут креветки и севеллии .... Значит помпа ? А помпа хороша на залив воды , которая отстоялась .... Сливать тоже помпой можно , протянув шланг до ванной ....а как сифонить дно ? А сифонить можно с питоном .... Так к какому берегу мне прибиться ?
    Последний раз редактировалось Наталья Хабарова; 26.03.2014 в 23:12.
    Я грею солнце на завтрак , я строю планы на завтра ...

Бывалый Аватар для Zakcharoff
    Поблагодарил (а)
    19
    Благодарностей
    20
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    148
    Я вот тут тоже о питоне подумываю. Такой вопрос: как преключается режим слива-залива воды - надо бежать в ванную к крану или есть какая-то автоматика? И как закрыть воду, когда аквариум наполнен - тоже бежать к крану?

Местный Аватар для Наталья Хабарова
    Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    20
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    49
    Судя по роликам -бегать к крану..... А у меня еще такой вопрос - можно просто делать подмену , то есть сливать часть воды или ОБЯЗАТЕЛЬНО совмещать это с сифонкой грунта
    Последний раз редактировалось Наталья Хабарова; 27.03.2014 в 00:40.
    Я грею солнце на завтрак , я строю планы на завтра ...

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя