Close

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21
    Бывалый Аватар для Glance
    Поблагодарил (а)
    1
    Вес репутации
    219
    Уголь нельзя в фильтре держать постоянно! только как временная мера для выведения химии (лекарств). убирайте срочно.

Астронотуса оставляйте! а вот сомов надо прореживать. согласна с вариантом nox1ous-а

Кстати еще у вас скорее всего будет проблема с перегревом воды. такая "крышка" без минимальной вентиляции делает свое "черное дело". Лучше задуматься над нормальной крышкой и нормальным освещением. Сад вы конечно там не вырастите, но тот же роголистник, элодея, может анубаисы и жесткие эхинодорусы посадить реально (если будет свет хотя бы к примеру 0,4вт/л, а не 8вт- ни о чем)

Пользователь Аватар для nadia
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    да что ж вы все своих астриков гуппями хотите кормить,ужас!!!!!не ужели больше нечем.Я просто держу гуппи разных и для меня это просто жуть какая то!!!!!

Модератор Аватар для nataly
    Поблагодарил (а)
    4
    Благодарностей
    32
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    46
    Для меня беспородные гуппи как раз таки кормовая рыба, а вот породу уважаю))))

Пользователь Аватар для nadia
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    18
    А мне всех жаль,так же как без породных собак и кошек.

Бываю редко Аватар для Svetik
    Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    15
    Пожалуйста, не кусайте меня сразу и сильно за то что скажу, но... На мой взгляд, аквариум в интерьере это не только исключительно благоприятные условия для жизни рыб. Помимо благоприятной среды существования это ещё и объект для созерцания. Поставить в квартиру банку на 400 литров и поселить туда 3-4 рыбы - не вкусно. Аквариум в котором кипит жизнь - разная по колору, размеру, поведению - доставляет огромное удовольствие и себе, и членам семьи, и гостям. У меня шестилетний сын названия рыб знает лучше меня, из садика приходит и у него всё под контролем - кто куда какие камешки перенёс, кто подрос, у кого окрас сменился... Ему нравится, он увлечён - и подарить ему это смогла я, и увлечь в это. Забота о мелких рыбсах с которых и взять-то нечего научила его быть неравнодушным. Так и мимо собачки пройти не сможет и ближнему в своё время поможет... Это всё сумбурная лирика, sorry, но уж коли мы решили пустить в свою жизнь рыбсов, то и должны обеспечить им условия. Рыбы радуют нас собой, вот и мы давайте их порадуем ежедневными подменами 10% вода, а лучше установкой протоки, еженедельными подменами 20-30% воды, тестированием её родимой чтобы знать чем наши красотулены живут, правильным и качественным кормлением... Есть аквариумы в которых рыбы боками друг о друга труться и прекрасно себя чувствуют- потому что их любят, ими дорожат. А есть ситуации наоборот - парочка на 150 и подмены раз в месяц, и кормление сушкой так, что видно сколько гранул рыба в себя запихнула... Так что хочешь красивый аквариум будь готов к вёдрам, шлангам 2-3 раза в неделю, морозилке заполненной мотылём, гаммарусом и прочей вкуснотой. И ещё, к немому вопросу в глазах мужжжа когда ты делаешь фарш из кальмара, креветок, крабов, перчика туда и листочков салатика - у нас что вкусные котлетки на ужин??? А ты отвечаешь да нет, это рыбкам, а на ужин пельмени я не успела приготовить:-) вот как-то так А еще, пользуясь случаем, хочу поблагодарить участников форума за огромное количество качественных советов!!! СПАСИБО!!!

Бывалый Аватар для nox1ous
    Поблагодарил (а)
    34
    Благодарностей
    131
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    51
    Кусать вас тут никто не думал, отнюдь. Напротив, "сумбур" ваш понятен и близок каждому(ну или почти каждому) здесь. Только вот к данной теме это имеет отношение весьма опосредованное.

2ТС
    Как от био, от fan3 толку никакого на этот объем, а вот вместо 805 надо будет думать что-то побольше.
    Или вот такой вариант.
    1. Положить вместо угля eheim substrat pro или по рецепту Дмитрия нарезанные трубочки от коктейля.
    2. Вместо fan3 со всеми его плюсами, я бы на вашем месте поставил просто помпу с крупнопористой губкой площадью побольше.
    Задача простая: На внешник по максимуму нагрузить биоочистку, а механическую доверить хорошей помпе с губкой.

И еще. Что там за аквариум и крышка у вас с 8 ваттами на борту?
    Есть ли там место для led? Обращайтесь, наколхозим вместе))
    Последний раз редактировалось nox1ous; 08.04.2014 в 12:38.

Бываю редко Аватар для Svetik
    Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    15
    Задача простая: На внешник по максимуму нагрузить биоочистку, а механическую доверить хорошей помпе с губкой.
    Вот и я о чём: вместо совета убрать рыбу дельный совет по содержанию!!!

Бывалый Аватар для nox1ous
    Поблагодарил (а)
    34
    Благодарностей
    131
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    51
    Цитата Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
    вместо совета убрать рыбу дельный совет по содержанию!!!
    Вы немного не так поняли. Рыбу все равно придется убирать. Кого и как - решать хозяину.
    Это скорее комплексные меры по улучшению общей картины.

Бывалый Аватар для MAX dAimon
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    151
    Цитата Сообщение от nox1ous Посмотреть сообщение
    2ТС
    Как от био, от fan3 толку никакого на этот объем, а вот вместо 805 надо будет думать что-то побольше.
    Или вот такой вариант.
    1. Положить вместо угля eheim substrat pro или по рецепту Дмитрия нарезанные трубочки от коктейля.
    2. Вместо fan3 со всеми его плюсами, я бы на вашем месте поставил просто помпу с крупнопористой губкой площадью побольше.
    Задача простая: На внешник по максимуму нагрузить биоочистку
    TTS:
    соглашусь, в идеале лучше поступить так, только по поводу биокерамики не заморачивацтесь шибко, берите любую нормальную. разницы принципиальной нет. можно и мелкого убитого керамзита.
    это на пока и мера очень даже желательная.
    если потом приобретете внешник помощнее, то можно в него нагрузить и механику, а пока - помпа с губкой пригодятся.

Местный Аватар для Добрая Фея
    Поблагодарил (а)
    4
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, не кусайте меня сразу и сильно за то что скажу, но... На мой взгляд, аквариум в интерьере это не только исключительно благоприятные условия для жизни рыб. Помимо благоприятной среды существования это ещё и объект для созерцания. Поставить в квартиру банку на 400 литров и поселить туда 3-4 рыбы - не вкусно. Аквариум в котором кипит жизнь - разная по колору, размеру, поведению - доставляет огромное удовольствие и себе, и членам семьи, и гостям. У меня шестилетний сын названия рыб знает лучше меня, из садика приходит и у него всё под контролем - кто куда какие камешки перенёс, кто подрос, у кого окрас сменился... Ему нравится, он увлечён - и подарить ему это смогла я, и увлечь в это. Забота о мелких рыбсах с которых и взять-то нечего научила его быть неравнодушным. Так и мимо собачки пройти не сможет и ближнему в своё время поможет... Это всё сумбурная лирика, sorry, но уж коли мы решили пустить в свою жизнь рыбсов, то и должны обеспечить им условия. Рыбы радуют нас собой, вот и мы давайте их порадуем ежедневными подменами 10% вода, а лучше установкой протоки, еженедельными подменами 20-30% воды, тестированием её родимой чтобы знать чем наши красотулены живут, правильным и качественным кормлением... Есть аквариумы в которых рыбы боками друг о друга труться и прекрасно себя чувствуют- потому что их любят, ими дорожат. А есть ситуации наоборот - парочка на 150 и подмены раз в месяц, и кормление сушкой так, что видно сколько гранул рыба в себя запихнула... Так что хочешь красивый аквариум будь готов к вёдрам, шлангам 2-3 раза в неделю, морозилке заполненной мотылём, гаммарусом и прочей вкуснотой. И ещё, к немому вопросу в глазах мужжжа когда ты делаешь фарш из кальмара, креветок, крабов, перчика туда и листочков салатика - у нас что вкусные котлетки на ужин??? А ты отвечаешь да нет, это рыбкам, а на ужин пельмени я не успела приготовить:-) вот как-то так А еще, пользуясь случаем, хочу поблагодарить участников форума за огромное количество качественных советов!!! СПАСИБО!!!
    Полностью согласна! Примерно такая же ситуевина )))))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя