Close

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 120
    Пользователь Аватар для KLeRiK
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    15
    В общем, Rio 125 на сайте магазина "Аквариум" стоит 14800 (почти в 1,5 раза дороже, чем на тех сайтах, где я смотрел до этого, но оттуда с доставкой цена получиться не меньше, думаю). В "Ариэле" на 2000 дешевле.
    Пообщался с Козыревым.. Видимо, аквариумы действительно очень хорошие делает, т.к. банка аналогичная Rio 125 выходит всего на 2000 дешевле, чем в "Ариэле". Но там все-таки Германия + все оборудование в комплекте. Понятно, что оно не самое лучшее, но со своей задачей справляется более-менее. Хотя, не знаю, на сколько удобная крышка в этом Рио. Без крышки у него цена за банку превышает в 1,5 раза цену в другом месте (ссылку выше давал). По-моему, в эти деньги лучше фабричный аквариум немецкого качества взять.

Касаемо обработки кромок. Скорее всего, там, где дешевле, стекла перед склейкой не обрабатываются. А готовую банку уже вручную шлифуют.

Ну а крышки после сборки бумагой ведь обклеивают, чтобы устранить все дефекты?! Смотрел видео - со стороны все достаточно просто))

С подсветкой я планировал так: 21 диод пустить на 700 мА, прикрепив их к радиатору через 3 драйвера (три разных линии). Плюс любую диодную ленту синего цвета, чтобы иногда ночью за рыбками подглядывать. Смысл ночью яркий свет включать? Лишний стресс и нарушение режима. Тем более, рыбки ведь тоже спят. С другой стороны, при возможности диммирования не обязательно ставить дополнительное ночное освещение. Хотя, даже не знаю, как будет смотреться свечение диодов на минимальном токе. Ведь свет все равно бело-желтый -> яркий.
    Отличие от моей схемы будет только в том, что драйвера придется заменить?! Тогда можно все на один посадить. Правда, запасного варианта не будет.

Опытный аквариумист Аватар для seokia
    Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    49
    Записей в дневнике
    32
    Вес репутации
    63
    Сделаю фото на следующей неделе клиентский Рио 125 травник. Стоит штатный фильтр (кстати, отличный, единственный минус это то, что "съедает" внутреннее пространство). Штатного света (трубки Т5) хватает. Из минусов светильника - он не разбирается, т.е. предполагается, что когда сгорает ЭПРА, его нужно полностью менять, а стоит он порядочно. Но. Наши руки не для скуки. Путем нехитрых манипуляций светильник вскрывается и становится разборным. Кстати, в сети есть много информации по навешиванию дополнительно пары трубок в штатный светильник. Только, когда Ювель стал ставить лампы Т5 вместо Т8 в этом необходимости я не вижу. Глоссостигма растет отлично и под штатным светом.
    Еще я бы советовал взять все же аквариум побольше - Рио 180, например. Но это уже от желания и доступного места и денег.

Если интересно, спрошу у нашего бухгалтера сколько будет стоить Рио 125 и 180 и доступные цвета. Не сочтите за рекламу, но может, действительно дешевле будет. Хотя где-то с Ариэлем будет примерно одинаково.
    Кстати, у Ювеля есть отличная модель LIDO, очень элегантно смотрится. Есть Ферпласты (там даже таймер штатно идет, раньше ими магазин на Набережной торговал, не знаю, есть сейчас или нет).

Вот вы про шлифовку пишите - ну не получится в ручную так, как на станке. То же и с крышкой - тот оракал, что приклеивают сверху через несколько лет начинает царапаться, облазить и прочее. Пойдите в магазин, посмотрите как сделаны фабричный аквариумы и как самодельные. Поймете разницу.

Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    49
    Записей в дневнике
    32
    Вес репутации
    63
    Сделаю фото на следующей неделе клиентский Рио 125 травник. Стоит штатный фильтр (кстати, отличный, единственный минус это то, что "съедает" внутреннее пространство). Штатного света (трубки Т5) хватает. Из минусов светильника - он не разбирается, т.е. предполагается, что когда сгорает ЭПРА, его нужно полностью менять, а стоит он порядочно. Но. Наши руки не для скуки. Путем нехитрых манипуляций светильник вскрывается и становится разборным. Кстати, в сети есть много информации по навешиванию дополнительно пары трубок в штатный светильник. Только, когда Ювель стал ставить лампы Т5 вместо Т8 в этом необходимости я не вижу. Глоссостигма растет отлично и под штатным светом.
    Еще я бы советовал взять все же аквариум побольше - Рио 180, например. Но это уже от желания и доступного места и денег.

Если интересно, спрошу у нашего бухгалтера сколько будет стоить Рио 125 и 180 и доступные цвета. Не сочтите за рекламу, но может, действительно дешевле будет. Хотя где-то с Ариэлем будет примерно одинаково.
    Кстати, у Ювеля есть отличная модель LIDO, очень элегантно смотрится. Есть Ферпласты (там даже таймер штатно идет, раньше ими магазин на Набережной торговал, не знаю, есть сейчас или нет).

Вот вы про шлифовку пишите - ну не получится в ручную так, как на станке. То же и с крышкой - тот оракал, что приклеивают сверху через несколько лет начинает царапаться, облазить и прочее. Пойдите в магазин, посмотрите как сделаны фабричный аквариумы и как самодельные. Поймете разницу.

Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    49
    Записей в дневнике
    32
    Вес репутации
    63
    Узнал про цене, у нас дороже получается. Видимо, в магазинах еще стоят из старых партий. Так что берите, если решитесь.

Да, кстати, магазин Аквариум сайт не обновляет, так что позвоните лучше. Еще гляньте в наш старый Фауна. У них все дорого, но продают они по несколько лет (стратегия продаж у них такая:-), так что иногда можно встретить очень даже ничего цены...
    Последний раз редактировалось seokia; 06.08.2014 в 22:29.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от seokia Посмотреть сообщение
    Под аквариум выделено конкретное место и Рио 180 туда не войдет при всем желании. У меня есть варианты с установкой в другое место, но для этого нужно пойти на жертвы. Я не вижу смысла вкладывать еще больше денег, жертвуя местом в квартире ради этого. Для начала планирую организовать небольшой водоем. Если спустя какое-то время мне это понравится и захочется чего-то большего, то буду думать над другими вариантами. А пока хочется попробовать и надо с чего-то начать, выбрав для себя нечто оптимальное.
    Касаемо Рио 125.. Пишут, что их фильтры создают сильное течение (флейты не всем помогают) и что их чистить надо 1-2 раза в неделю. А так, фильтруют вроде бы хорошо.
    Я все равно пока больше к "самоклейке" склоняюсь. И если делать свой выбор в пользу Рио, то в ближайшем будущем ничего менять точно не буду (освещение, фильтр и т.д.). Хотя, элементарно, нужно ведь проветривать банку, а кулеры туда не установить, наверное.

Кстати, в ариэле предложили Aquael на 100л за 7600р. Еще узнавал про Record 800. Его цена 8900р. Размеры не сильно от Рио отличаются. Заметил, что там Т8 стоят вместо Т5 и крышка менее эстетичная. Фильтр не сравнивал, но наверняка другой. Цена приятнее конечно..

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от seokia Посмотреть сообщение
    Под аквариум выделено конкретное место и Рио 180 туда не войдет при всем желании. У меня есть варианты с установкой в другое место, но для этого нужно пойти на жертвы. Я не вижу смысла вкладывать еще больше денег, жертвуя местом в квартире ради этого. Для начала планирую организовать небольшой водоем. Если спустя какое-то время мне это понравится и захочется чего-то большего, то буду думать над другими вариантами. А пока хочется попробовать и надо с чего-то начать, выбрав для себя нечто оптимальное.
    Касаемо Рио 125.. Пишут, что их фильтры создают сильное течение (флейты не всем помогают) и что их чистить надо 1-2 раза в неделю. А так, чистят вроде бы хорошо.
    Я все равно пока больше к "самоклейке" склоняюсь. И если делать свой выбор в пользу Рио, то в ближайшем будущем ничего менять точно не буду (освещение, фильтр и т.д.). Хотя, элементарно, нужно ведь проветривать банку, а кулера туда не установить, наверное.

Кстати, в ариэле предложили Aquael на 100л за 7600р. Еще узнавал про Record 800. Его цена 8900р. Размеры не сильно от Рио отличаются. Заметил, что там Т8 стоят вместо Т5 и крышка менее эстетичная. Фильтр не сравнивал, но наверняка другой. Цена приятнее конечно..

Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    243
    Ой блин, какие мы лябизные! не войдет! выделено!
    Вот так же говорил, фигней страдал, а потом подоконник занял, выпер оттуда супругины цветы. Сейчас это МОЙ подоконник. Не отдам!
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    243
    Народ, что за вера такая в немецкое и непоколебимое! На собственном опыте убедился, чего касается рука немецкого инженера становится золотым в плане цены. Однако дорогущие их насосы, контроллеры, частотники и прочее прекрасно выходят из строя! А в умелых русских руках... ммм, песня! Не верю что кусок стекла и силиконового герметика могут хоть как-то сильно отличаться! Мы тож можем взять оптивайт, тот же силикон немецкий (кстати чешский мне больше понравился, а вот моменты всякие действительно хлам). Так что, я за то чтоб плюс ко всему что получаем надежный аквариум, еще и даем возможность своим землякам заработать!
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Dimention Посмотреть сообщение
    Вот так же говорил, фигней страдал, а потом подоконник занял, выпер оттуда супругины цветы. Сейчас это МОЙ подоконник. Не отдам!
    Ключевое слово выделил)
    В любом начинании человек должен пройти через несколько этапов. Понятно, что более грамотные люди пытаются уберечь новичков от ошибок, стараясь снизить это количество этапов. Но сразу прийти к вершине все равно не получиться. Особенно, если дело касается материальных вложений, которые играют не малую роль в жизни этого человека. Другими словами, нужно понять, за что ты платишь.
    Я узнал, что нормальный водоем начинается от 350-400 литров и выше. 200л - это так, игрушка. А все, что меньше вообще ни о чем. Но эта информация просто впиталась от опытных людей. Чтобы до конца все осознать, нужно пройти через это самому.
    В конце концов, далеко не все приходят к нескольким аквариумам в квартире или хотя бы к одному большего размера. Кого-то устраивает первичная небольшая банка. Кто-то хочет развиваться дальше. А у кого-то все зарастет бородой и он выставит "свой опыт" на продажу))
    Я не могу заглянуть в будущее и узнать, какой путь в этом направлении ждет меня.

Новичок и опытный аквариумист по-разному на все это смотрит и понимает тоже по-разному. Нужно просто найти для себя золотую середину. У каждого она своя. Кто-то может начать с 50л. Кто-то сразу 300 захочет попробовать. Кто-то поставит аквариум в пустующее место на комод. А кто-то сделает глобальную перестановку ради этого, заказав отдельную тумбу. Но во всех случаях ни один из примеров не предрешает дальнейшие пути развития. Я привык тщательно оценивать ситуацию и стараться находить для себя идеальный компромисс.

Сижу и думаю, зачем я это все пишу?!) Мысли вслух или ночной бред.. Уже спать шел, решил заглянуть на форум и "тут Остапа понесло" (С)))
    В общем, тема не раскрыта.. Чем больше узнаешь, тем труднее становится..

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Dimention Посмотреть сообщение
    Ключевое слово выделил)
    В любом начинании человек должен пройти через несколько этапов. Понятно, что более грамотные люди пытаются уберечь новичков от ошибок, стараясь снизить это количество этапов. Но сразу прийти к вершине все равно не получиться. Особенно, если дело касается материальных вложений, которые играют не малую роль в жизни этого человека. Другими словами, нужно понять, за что ты платишь.
    Я узнал, что нормальный водоем начинается от 350-400 литров и выше. 200л - это так, игрушка. А все, что меньше вообще ни о чем. Но эта информация просто впиталась от опытных людей. Чтобы до конца все осознать, нужно пройти через это самому.
    В конце концов, далеко не все приходят к нескольким аквариумам в квартире или хотя бы к одному большего размера. Кого-то устраивает первичная небольшая банка. Кто-то хочет развиваться дальше. А у кого-то все зарастет бородой и он выставит "свой опыт" на продажу))
    Я не могу заглянуть в будущее и узнать, какой путь в этом направлении ждет меня.

Новичок и опытный аквариумист по-разному на все это смотрит и понимает тоже по-разному. Нужно просто найти для себя золотую середину. У каждого она своя. Кто-то может начать с 50л. Кто-то сразу 300 захочет попробовать. Кто-то поставит аквариум в пустующее место на комод. А кто-то сделает глобальную перестановку ради этого, заказав отдельную тумбу. Но во всех случаях ни один из примеров не предрешает дальнейшие пути развития. Я привык тщательно оценивать ситуацию и стараться находить для себя идеальный компромисс.

Сижу и думаю, зачем я это все пишу?!) Мысли вслух или ночной бред.. Уже спать шел, решил заглянуть на форум и "тут Остапа понесло" (С)))
    В общем, тема не раскрыта.. Чем больше узнаешь, тем труднее становится..

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя