Close

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 120
    Бывалый Аватар для roman
    Поблагодарил (а)
    14
    Благодарностей
    6
    Вес репутации
    67
    Цитата Сообщение от Добрая Фея Посмотреть сообщение
    Ну это кому как - я предпочитаю закрытые системы, все культурно, удобно, закрыто... если ещё и дети маленькие то просто красота... Хотя мои дети в двухсотку ныряют ))) а в 320 и 680 уже нет, просто не достают, я и сама не достаю ))) Обслуживают люди... а воду в двухсотке меняю каждую неделю (там рыбок много) трехсотку только начала запускать... а в шестисотке примерно раз в 2 недели (там рыбок почти нет) тож только формирую.

И вот хотела бы я посмотреть на того человека кто сказал что аквас успокаивает - мне он лишний головняк создает... смотрю на него - и то это надо сделать, то вот это ещё...
    Меня успокаивает у меня их дома сейчас 12шт от 20 до 300л головняк бывает только когда воду перельёшь по запарке
    Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Пользователь Аватар для KLeRiK
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Валентина Посмотреть сообщение
    https://www.google.ru/search?q=%D0%B...D0%B8&tbm=isch

В ста литрах или около того особо не разгонишься. Если вы все же хотите цихлидок, то стайка рамирези будет смотреться просто отлично. В любом случае, сначала необходимо приобрести аквариум...
    Вложение 7401
    Хорошенькие) Думаю, со скаляриями должны уживаться без проблем?! Правда, пишут, что очень требовательны к составу воды..

Цитата Сообщение от Юрк@й Посмотреть сообщение
    Конкурсная работа прошлого года, автор cpn, "Рассвет"
    Вложение 7411

Конкурсная работа прошлого года, автор Dimention, "Природный аквариум"
    Вложение 7412

P.S. Как отремонтируют галерею, займусь восстановлением конкурсных фото. Там можно будет посмотреть все работы.
    Ну это уже не просто травник, а продвинутый травник)
    Вид потрясающий конечно.. О чем я и писал, что каждый аквариум по-своему хорош. Море красивое и яркое, а эти травники просто завораживают.. И нельзя сказать, что какой-то лучше, а какой-то хуже.
    П.с. Ждем фото остальных работ..)

Цитата Сообщение от katrja26 Посмотреть сообщение
    Тут кто во что горазд:баки,бутыли,по разному.Свои двести меняю сама.Вручную,ведрами.Это кажется что много,зато ровнее такие системы.Вода у меня колодезная,так что только температуру равняю и все.У друзей в квартире-вода подается с крана шлангом....
    Я читал, что воду надо отстаивать в емкости с широким горлом, т.е. те же ведра, как я понимаю. Получается, канистры 20л уже не подходят.. Если только купить большую круглую тару на 50-60л. Но опять таки, ее придется накрывать крышкой, это то хоть не критично?!))

П.с. Интересно, что за вода у друзей из крана.. Как-то боязно сразу в акву лить. Хотя, у нас холодная прозрачная вроде. Да и горячая не такая мутная, когда с холодной мешаешь во время принятии ванны. Тьфу-тьфу-тьфу конечно! Но в акву из горячего крана вообще воду лучше не лить, а холодной надо дать отстояться не менее суток, имхо..

Цитата Сообщение от Добрая Фея Посмотреть сообщение
    Ну это кому как - я предпочитаю закрытые системы, все культурно, удобно, закрыто
    Ну дык что мешает на самоклейку сделать крышку?! Я тоже за то, чтобы все закрыто. Фильтр хочется внешний в первую очередь по той причине, что его в тумбе спрятать можно.

Бывалый Аватар для katrja26
    Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    119
    Цитата Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение

П.с. Интересно, что за вода у друзей из крана.. Как-то боязно сразу в акву лить. Хотя, у нас холодная прозрачная вроде. Да и горячая не такая мутная, когда с холодной мешаешь во время принятии ванны. Тьфу-тьфу-тьфу конечно! Но в акву из горячего крана вообще воду лучше не лить, а холодной надо дать отстояться не менее суток, имхо..

О подменах воды и кто во что горазд у нас была прекрасная тема на форуме http://www.akva-dv.ru/novichkam-57/p...vody-4415.html почитайте
    ЗЫ обычная у них вода,льют холодную при подменах.Система устоявшаяся.Бак литров на 60 можно и закрыть крышкой,главное дать выйти газам,а это мин. 20 хватает.
    Век живи, век учись дураком помрешь

-------------------------------------------------------
    200 л. 100 л.60 л.50 л.30л.50л.36 л.

Опытный аквариумист Аватар для Валентина
    Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    31
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    80
    Да не надо во Владике отстаивать воду. У меня чуть больше 2 тонн сейчас, в некоторых мелких банках подмениваю 2 раза в день 90% воды. В остальных - около 20-25%. Ведерком сливаю только какахи с мелких банок с мальками, с остальных - помпой через шланг. Заливаю просто через шланг, прикрученный к крану. На все про все 2 ч. А если сделать протоку, то вообще возни не будет. Если сильно опасаетесь за качество воды, то заливайте через фильтр механической очистки. Например, через обычный гейзер, главное, чтоб без серебра.

Местный Аватар для Добрая Фея
    Поблагодарил (а)
    4
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    У меня ещё такой вопрос - как можно определить литраж акваса на глаз? Сегодня пригласила человека по дизайну Аквы, по паспорту он 310, продавец сказал что они обычно литров на 10 больше заявленного, а пришедший человек с ходу, только взглянув на него, зказал что в нем литров 350 - 370... на мой отрицательный ответ, взял паспорт, почитал, померял, и сказал что 360 с копейками.... Так сколько литров аквас? И почему такая разница? В магазине напутали? Или так бывает... Я и так про себя подумала - что большой он какой то в сравнении с двухсоткой, когда принесли. Оказалось и правда больше... Мне по большому счету без разницы, главное что бы не в меньшую сторону просто любопытно, как расчитывают литраж и почему вышли разные циферки?

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Валентина Посмотреть сообщение
    с остальных - помпой через шланг
    Что за помпа стоит?! Какая длина шланга? Шланг один и тот же на слив и заливку?!

Касаемо воды из под крана.. Дома титан? Или льете, смешивая горячую с холодной?! Холодная относительно чистая и если бы не разница в температурах, то ее вполне допустимо лить в аквариум. Пусть, это не идеальный способ, но допустимый, как мне кажется. Однако, температуру можно побороть только титаном, либо смешиванием холодной с горячей проточной водой, которая уже хуже по качеству.

Бывалый Аватар для katrja26
    Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    119
    про подмену я вам выше ссылку дала-там все описано и про воду из под крана в том числе
    Век живи, век учись дураком помрешь

-------------------------------------------------------
    200 л. 100 л.60 л.50 л.30л.50л.36 л.

Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    31
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    80

Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    31
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    80

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    15
    Апну темку!
    Изначально планировал размещать аквариум на другой стороне стены и самостоятельно делать под него тумбу. Но все немного переигралось. Сейчас есть вот такой комод:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	36.5 Кб 
ID:	7734
    После всех убеждений в пользу аквариума не менее 200л, я уже был готов увеличить первичные рамки со 100-150л до 180-200л. Но так сложилось, что придется вернуться к исходному желанию, т.к. на данный комод войдет банка около 120-130л. Впрочем, может оно и к лучшему. Все-таки, мне кажется, первый аквариум не должен быть большой (хотя, все зависит от возможностей и потребностей).
    Общий план места, куда планируется установка:

Название:	001.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	54.1 Кб 
ID:	7735

Комод придется усиливать. Как минимум ставить дополнительные ножки по центру:

Название:	005.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	42.4 Кб 
ID:	7736
    Не знаю, есть ли необходимость, но может быть нужно добавить ребра жесткости сзади?! Если да, то хватит ли по краям? В центре ящики почти задней стенки касаются - не дадут жесткость поставить.

Название:	003.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	38.8 Кб 
ID:	7739
    Вид сзади:

Название:	004.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	45.6 Кб 
ID:	7738

Еще смущает толщина столешницы. Думаю, будет правильным заказать подобную по-толще. В принципе, можно даже установить вместо этой, чтобы не делать бутерброда. Хотя, двойная, наверное, надежнее..
    Или может быть я слишком перестраховываюсь?! Когда смотрел в зоомагазине аквы до 150л, тумбы под них вообще какими-то хлипенькими показались: дсп стандартной толщины 16мм. В общем, на вид не надежнее моего комода.
    Жду ваших советов, критики и любого флуда по данной теме
    Последний раз редактировалось KLeRiK; 29.07.2014 в 23:17.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя