Close

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 120
    Опытный аквариумист Аватар для seokia
    Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    49
    Записей в дневнике
    32
    Вес репутации
    63
    Ребята, после работы с огромным количеством аквариумов изготовленных во Владивостоке, у меня иногда руки опускаются - дебильные пропорции банки, крышки, из-под которых течет конденсат, абсолютно не влагостойкая электрическая фурнитура светильника с торчащими проводами, необработанные края стекла, широкие ребра жесткости из-за которых не поставишь не один внешник и т.д и т.п. Тумбочки из самого дешевого не влагостойкого ДСП...
    Когда узнаешь, сколько люди за это дерьмо (пардоньте, накипело) заплатили - узнаешь, что цена сопоставима с Juwel изготовленном в Германии!!!
    Ну подкопите вы еще пять тысяч, купите нормальный Juwel (Ferplast, Anubias и т.д.). Они идут с фильтрами, штатного света хватает для выращивания простых (но не менее красивых) растений!

JUWEL® Aquarium | Rio 125 черный

Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    243
    Слав, ну это не спортивно как-то. Взять да купить германское-хорошее так толком ничему и не научишься.
    По сути в этом и набиваешь себе шишки. Потом думаешь как туда все же поставить фильтр, и ставишь! Потом свет, потом поддержание температуры. Опа и на голову выше стал
    Если бы в папуасии была зима, то они не бегали бы в набедренных повязках, и не лазили за бананами на пальму, а выросли бы людьми. Абстрактно конечно, но человек растет только преодолевая преграды, когда есть над чем заморачиваться.
    Еще проще вариант чтоб он нанял тебя для работы. Ты придешь, все сделаешь, все будет тикать! Но он ничему не научится. Коль скоро пришел на форум и задает по сути правильные вопросы, есть повод предположить что готовое не надо. Как все нормальные люди, подешевле и правильно.
    Ну как бы... так думаю.
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Бывалый Аватар для nox1ous
    Поблагодарил (а)
    34
    Благодарностей
    131
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    51
    Цитата Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    ...уже настораживает.
    Ты в курсе, что в стране вообще 95% дебилов? И не факт, что мы относимся к остальным! почти ©
    Никогда не читайте никаких комментариев. Или разуверитесь в любви к человечеству или получите разжижение мозга. Но жизнь сама научит))
    А по сути вопроса такое вполне возможно с некоторыми оговорками.
    «Свобода слова вещь замечательная, очень грустна свобода глупого слова» Е.Я.Сатановский.

Поблагодарил (а)
    34
    Благодарностей
    131
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    51
    Цитата Сообщение от seokia Посмотреть сообщение
    ...широкие ребра жесткости из-за которых не поставишь не один внешник
    Прямо как серпом... Вот смотрю на свой последнесклеенный с ребрами в 8 см и хочется пнуть себя кирзухой в голову.
    Но хватило таки ума не делать заднее ребро от боковухи до боковухи, а по 10 см не дотягивая.
    «Свобода слова вещь замечательная, очень грустна свобода глупого слова» Е.Я.Сатановский.

Поблагодарил (а)
    34
    Благодарностей
    131
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    51
    ...широкие ребра жесткости из-за которых не поставишь не один внешник
    Прямо как серпом... Вот смотрю на свой последнесклеенный с ребрами в 8 см и хочется пнуть себя кирзухой в голову.
    Но хватило таки ума не делать заднее ребро от боковухи до боковухи, а по 10 см не дотягивая.

Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    49
    Записей в дневнике
    32
    Вес репутации
    63
    Цитата Сообщение от Dimention Посмотреть сообщение
    Слав, ну это не спортивно как-то. Взять да купить германское-хорошее так толком ничему и не научишься.
    По сути в этом и набиваешь себе шишки. Потом думаешь как туда все же поставить фильтр, и ставишь! Потом свет, потом поддержание температуры. Опа и на голову выше стал
    Если бы в папуасии была зима, то они не бегали бы в набедренных повязках, и не лазили за бананами на пальму, а выросли бы людьми. Абстрактно конечно, но человек растет только преодолевая преграды, когда есть над чем заморачиваться.
    Еще проще вариант чтоб он нанял тебя для работы. Ты придешь, все сделаешь, все будет тикать! Но он ничему не научится. Коль скоро пришел на форум и задает по сути правильные вопросы, есть повод предположить что готовое не надо. Как все нормальные люди, подешевле и правильно.
    Ну как бы... так думаю.
    Мое дело дать совет, на форуме же советы дают? :-) Дим, сотни разочаровавшихся в аквариумистике людей бросают ее исключительно по этой причине - купят неудобный аквариум, помучаются несколько месяцев и все. Рыба дохнет, растения не растут, фильтр течет, грунт страшный (а в магазине сказали, что эти белые камешки диаметром полтора-два см для грунта самое то), стенки зарастают (а как их помыть, когда аквариум 40 см шириной и 115 (мой последний клиент:-) и т.п.
    Не знаю, конечно, можно через все это самому пройти, но мне кажется, лучше начинать с хорошего...

Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    49
    Записей в дневнике
    32
    Вес репутации
    63
    Цитата Сообщение от Dimention Посмотреть сообщение
    Ну как бы... так думаю.
    Мое дело дать совет, на форуме же советы дают? :-) Дим, сотни разочаровавшихся в аквариумистике людей бросают ее исключительно по этой причине - купят неудобный аквариум, помучаются несколько месяцев и все. Рыба дохнет, растения не растут, фильтр течет, грунт страшный (а в магазине сказали, что эти белые камешки диаметром полтора-два см для грунта самое то), стенки зарастают (а как их помыть, когда аквариум 40 см шириной и 115 высотой (мой последний клиент:-) и т.п.
    Не знаю, конечно, можно через все это самому пройти, но мне кажется, лучше начинать с хорошего...

Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    243
    но мне кажется, лучше начинать с хорошего...
    И в этих словах тоже есть доля правды. Вот и как жить дальше?
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    49
    Записей в дневнике
    32
    Вес репутации
    63
    Цитата Сообщение от nox1ous Посмотреть сообщение
    Я знаю ребят из одной владивостокской конторы по изготовлению аквариумов, которые так делают уже лет 15.

Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    49
    Записей в дневнике
    32
    Вес репутации
    63
    Цитата Сообщение от nox1ous Посмотреть сообщение
    Я знаю ребят из одной владивостокской конторы по изготовлению аквариумов, которые так делают уже лет 15.
    Последний раз редактировалось seokia; 05.08.2014 в 22:25.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя