Close

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
    Новичок Аватар для katyasunny
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0

Аквариум на 250 литров с цихлидами. Помогите разобраться, что к чему и как из этого сделать конфетку.

Добрый день, дорогие форумчане! С недавнего времени, я стала обладательницей готового аквариума на 250л с цихлидами, правда, не всех их я ещё разобрала по названиям. Буду признательна за помощь.
    Рыбы мне очень нравятся, что-то простое я не хочу. Хочу вот то что мне досталось сделать красивым. Буду рада выслушать ваши рекомендации.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	283.3 Кб 
ID:	7684   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	277 
Размер:	298.8 Кб 
ID:	7685   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	231 
Размер:	303.8 Кб 
ID:	7686  

Бывалый Аватар для nox1ous
    Поблагодарил (а)
    34
    Благодарностей
    131
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    А в чем собственно ваши вопросы?
    Поверьте опыту старого гинеко... программиста, каждый пользователь той или иной системы когда-то задаст вопрос, - а где у вас кнопка "Сделать красиво!"? Поверьте так-же и неутешительному ответу, - такой кнопки нет))

С моей точки зрения придется как минимум разделить африканских и американских цихлид. Не потому, что я такой вредный, просто рыбки из разных биотопов и питание у них разное и темперамент и много еще чего. Т.е. хромисов, брилиантовых, чернополосых цихлазом в одну кучу, остальных в другую. Это если хотите здоровья и процветания рыбкам.

Ну а так: вэлкам! ))
    «Свобода слова вещь замечательная, очень грустна свобода глупого слова» Е.Я.Сатановский.

Поблагодарил (а)
    34
    Благодарностей
    131
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    А в чем собственно ваши вопросы?
    Поверьте опыту старого гинеко... программиста, каждый пользователь той или иной системы когда-то задаст вопрос, - а где у вас кнопка "Сделать красиво!"? Поверьте так-же и неутешительному ответу, - такой кнопки нет))

С моей точки зрения придется как минимум разделить африканских и американских цихлид. Не потому, что я такой вредный, просто рыбки из разных биотопов и питание у них разное и темперамент и много еще чего. Т.е. хромисов, брилиантовых, чернополосых цихлазом в одну кучу, остальных в другую. Это если хотите здоровья и процветания рыбкам.

Ну а так: вэлкам! ))
    «Свобода слова вещь замечательная, очень грустна свобода глупого слова» Е.Я.Сатановский.

Бывалый Аватар для Zakcharoff
    Поблагодарил (а)
    19
    Благодарностей
    20
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    148
    На мой вкус - сделать красиво это сделать ближе к природе. Т.е. разделить рыб, как писали выше, убрать все декорации, сделать свет, засадить аквас растениями (эхинодорусами напрмер), поставить внешник, купить ведро хорошего корма (это гораздо дешевле чем брать баночками). Кстати, хорошее начало - 250 л. Многие начинают с 10-20 л., а это труднее. Ну и конечно правильный запуск и т.д.
    Ваш белый грунт - это не мрамор? Если будете оставлять малавийцев, можно оставить, а если оставите америку, грунт лучше поменять, т.к. мрамор подщелачивает воду, делает ее жестче. В общем, в 2-х словах - если малавийцы - больше камней (Ваш песчаник - отлично), если америка - больше коряг (хотя и камни можно).
    Ждем что скажут спецы-цихлидники.

Бывалый Аватар для Zakcharoff
    Поблагодарил (а)
    19
    Благодарностей
    20
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    148
    На мой вкус - сделать красиво это сделать ближе к природе. Т.е. разделить рыб, как писали выше, убрать все декорации, сделать свет, засадить аквас растениями (эхинодорусами напрмер), поставить внешник, купить ведро хорошего корма (это гораздо дешевле чем брать баночками). Кстати, хорошее начало - 250 л. Многие начинают с 10-20 л., а это труднее. Ну и конечно правильный запуск и т.д.
    Кстати, белый грунт - это не мрамор? Если будете оставлять малавийцев, можно оставить, а если оставите америку, грунт лучше поменять, т.к. мрамор подщелачивает воду, делает ее жестче. В общем, в 2-х словах - если малавийцы - больше камней (Ваш песчаник - отлично), если америка - больше коряг (хотя и камни можно).
    Ждем что скажут спецы-цихлидники.

Поблагодарил (а)
    34
    Благодарностей
    131
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    А что там не так со светом? Цихлидник очень не притязателен в этом отношении. Какой у вас свет? Сколько ламп, какие и какой мощности? Тут правильнее не переборщить, чтобы этот белый грунт не зацвел.
    Песчаника немного добавить для укрытий не повредит. Инородные, с моей точки зрения, кувшинки убрать тоже не помешает. Так естественней выглядеть будет. С растениями подружить тоже можно при определенный условиях. Вы главное определитесь по составу, по тому как либо с теми, либо с другими прощаться придется((

Поблагодарил (а)
    34
    Благодарностей
    131
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    А что там не так со светом? Цихлидник очень не притязателен в этом отношении. Какой у вас свет? Сколько ламп, какие и какой мощности? Тут правильнее не переборщить, чтобы этот белый грунт не зацвел.
    Песчаника немного добавить для укрытий не повредит. Инородные, с моей точки зрения, кувшинки убрать тоже не помешает. Так естественней выглядеть будет. С растениями подружить тоже можно при определенный условиях. Вы главное определитесь по составу, по тому как либо с теми, либо с другими прощаться придется((

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    подскажите пожалуйста, а кого мне убрать? я так и не поняла какие рыбы к каким относятся, сегодня сфотаю их поближе, если будет не сложно распишите кто есть кто.
    Их света сейчас пока только лампа внешняя, хочу крышку сделать на аквариум, вот думаем как, ну и туда же и освещение.
    Я посадила растения, а они их выкапывают, засранки такие.
    Еще хочу фильтр внешний хороший, выбор огромный, а что выбрать не знаю, подскажите плиз.

Грунт, не мрамор.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    подскажите пожалуйста, а кого мне убрать? я так и не поняла какие рыбы к каким относятся, сегодня сфотаю их поближе, если будет не сложно распишите кто есть кто.
    Их света сейчас пока только лампа внешняя, хочу крышку сделать на аквариум, вот думаем как, ну и туда же и освещение.
    Я посадила растения, а они их выкапывают, засранки такие.
    Еще хочу фильтр внешний хороший, выбор огромный, а что выбрать не знаю, подскажите плиз.

Пользователь Аватар для Анцитрус
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    28
    У вас уже есть валиснерия гигантская вам больше не надо, а что бы рыбы не рыли, возьмите баночку пластиковую (как из-под холодца), понтыкайте в ней отверстий, что бы растение не закисло. Купите грунт питательный, в баночку засыпте чуть больше половины объема, посадите растения, потом досыпте грунт из акваса, а сверху положите больших морских, округлых камней. Т.к. речные эти засранцы за выступы все равно стянут и грунт разроют.
    А кого оставлять смотрите сами... Я бы оставила бриллиантика, чернополоску и хромисов... А остальных обменяла на пары для оставшихся и пару сомиков анцитрусов.
    Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.
    Если быть как все, зачем тогда быть? Если хочешь слиться с окружающими – будешь никем (Хань Сянцзы)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя